Автор Тема: Тренировки во Владивостоке  (Прочитано 36491 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Norta

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Спасибо: +9/-7
  • http://primces.ru/
  • Последнее посещение :
    16 Июнь 2016, 17:26:22
Тренировки во Владивостоке
« Ответ #60 : 07 Декабрь 2012, 05:54:08 »
Цитировать
Мы живем в Пермском крае - севернее Перми.
Ух тыыы... У вас много соревнований проводится?
Цитировать
Старшей девочке - 2,5 года, мелкому парню - чуть больше года. Дурень еще тот, но бегает быстро! Один, в скидже. Лидерские качества отличные. Но в упряжке ведет себя безобразно - все-бы ему поиграться.
Девочка уже вполне взрослая))). А Мальчики, наверное,еще и взрослеют позже  :). Моим уже тоже годик с копейкой, а  лопухастики по сравнению с девочками, еще те... Мне, кажется, девчонки в их возрасте повзрослее были...
Хотя... Есть еще вариант, что с пацанами занимаюсь чуть меньше. Надо исправляться))).
У меня есть два отличных лидера (девчонки), но я иногда меняю собак местами, чтоб все понемногу умели лидировать (мало ли какая ситуация), так как-то поставила парней... мама моя!!!!! куда мы только не уехали ;D. Даже в кусты за фазаном всей упряжкой.  Так что с парнями теперь еще и отдельно работаем. А так-да... Они умницы :yes:. Тоже бегут быстро))). Мне, наверное, чуток попроще, у меня большая часть упряжки-суки))). Мальчишкам не под силу всех утащить. Девчонки четко идут куда надо). А то уже давно расплачивались бы за каких-нибудь коз и курей))). мы регулярно мимо них проходим, да еще некоторые особо продвинутые куры, увидев упряжку резво вылетают на дорогу и норовят бежать впереди собак. Ну... приходится останавливаться и гнать дурную птичку, иначе, боюсь, ей голову на ходу откусят не сходя с курса и не останавливаясь.

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Тренировки во Владивостоке
« Ответ #61 : 07 Декабрь 2012, 07:02:16 »
Да, девчонки более сконцентрированные и послушные в упряжке - я тоже это заметила. Как они четко выполняют команды  :good:. У парней голова все-время где-то вертится. Хотя опять же они прут, как танки  :wacko3: Так что и не знаю - что лучше?  :pardon:

Соревнования у нас проводятся постоянно - раз в 2 месяца для своих тренирующихся (для нас всегда получается выездная тренировка), и 3-4 раза в год официальные старты. Плюс мы участвуем в Кубке Урала, так что ездим по ближайшим регионам. 

А так........все только зарождается. В нашем городе мы вообще изгои, нас отовсюду гоняют - у всех остался стереотип, что от собак ничего хорошего не стоит ждать и все они только и мечтают кого-нибудь сожрать  :( Поэтому мы все-время в поисах трасс для тренировок, чтобы всем удобно было добираться, многие то у нас без машин. Да и вообще, за спортсменов нас никто не считает....думают, что это мы с жиру бесимся и мучаем собачек.
Опять же в соседнем городке, намного меньшем, чем у нас - нас с рапростертыми объятиями ждут - готовят нам трассу, рады обниматься и фоткаться с нашими собачками - вот почему такая разница? Непонятно  ???

Оффлайн Ахил!

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    11 Июнь 2017, 00:55:08
    Местоположение: Владивосток
Тренировки во Владивостоке
« Ответ #62 : 07 Декабрь 2012, 09:08:55 »
Цитировать
Здорово!!!
в Уссурийске в каком районе бегаете???
в следующую субботу собираюсь приехать
[/quote]Ахил, у Иры сбеганная упряжка. А вам еще рановато в такую становиться))). Если только посмотреть)))...
Не торопитесь, вы все успеете. Самое главное - это последовательность и постепенность. Собака четко должна понимать ЧТО вы от нее хотите. Да и вы должны знать ЧЕГО именно хотите добиться в первую очередь. Иначе вряд ли что-то получится.
И самое первое, конечно, надо заменить шлейку. О чем на занятиях и говорила. В нартах так бегать нельзя.
Зайдите в раздел ЕС здесь на МИРе или на ХФ. Почитайте. Много интересного и полезного можно узнать))). А в СБ попробуйте сходить на послушку.
[/quote]
Я пока не тороплюсь ставить его  с кем-то, хотя бы просто посмотреть. ну и потренировать, все равно в той степи буду.

Оффлайн Norta

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Спасибо: +9/-7
  • http://primces.ru/
  • Последнее посещение :
    16 Июнь 2016, 17:26:22
Тренировки во Владивостоке
« Ответ #63 : 07 Декабрь 2012, 12:37:27 »
Цитировать
Соревнования у нас проводятся постоянно - раз в 2 месяца для своих тренирующихся (для нас всегда получается выездная тренировка), и 3-4 раза в год официальные старты. Плюс мы участвуем в Кубке Урала, так что ездим по ближайшим регионам. 
ЗдОрово! Жаль, что мы так далеко ото всех(((...
у нас по плану тоже четыре раза.Но в прошлом году снега не было совсем и зимние старты не состоялись(((...
Выезжали в поисках снега достаточно далеко, а иногда просто ездили на другую сторону залива. Лед реки для этого очень скользкий, а морской-соленый и пористый. Туда и обратно можно было накрутить 20-26км. Ездили по двое в одних нартах.


Но соревнования на льду проводить нельзя и сезон закончили большим  походом. Мартовский поход у нас уже стал традиционным и каждогодним))).Участвуют те, кто готов провести несколько ночей в палатках на снегу. Холод и романтика. Звезды там можно трогать руками :yes:. Видели след тигра и катались на нартах по ночной тайге))).
Снег искали по всему краю. Нашли))). Но далеко. Зато там уже собачки у всех оторвались по полной))).







Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Тренировки во Владивостоке
« Ответ #64 : 07 Декабрь 2012, 12:58:42 »
УАУ!!! Вот это класс! Романтика!!! Здорово, что у вас есть такая группа энтузиастов и сплоченных одной идее человек!  :good: :greeting:

Оффлайн Norta

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Спасибо: +9/-7
  • http://primces.ru/
  • Последнее посещение :
    16 Июнь 2016, 17:26:22
Тренировки во Владивостоке
« Ответ #65 : 07 Декабрь 2012, 13:00:21 »
Цитировать
В нашем городе мы вообще изгои, нас отовсюду гоняют - у всех остался стереотип, что от собак ничего хорошего не стоит ждать и все они только и мечтают кого-нибудь сожрать  :(
Я заметила одну интересную вещь, пока жила в городе.Вдруг пригодится)))
 Собственно, в деревне оно тоже сейчас подтверждается))). Первое, Всегда разрешала детям играть со своими собаками. И дети летели к ним со всего района. Носила лакомство и разрешала детям угощать своих собак. Когда собак гладят дети-люди не ругаются))). А еще, если собака гуляет без поводка и вижу, что человек впереди, сразу команды: Ко мне и Рядом. Если человек опасается-отходим в сторонку и команда :Сидеть. Очень на людей это производит впечатление. Вместо ругани начинают хвалить собак))). Это если учесть, что я гуляла сразу с четырьмя))).
В этом году лагерь проводили и сначала на базах соседних шум подняли. Типа, собаки... А тут люди, дети... Мы узнали, что рядом отдыхают детки-инвалиды. Поговорили с воспитателями и устроили знакомство детей с собаками. Самых смелых-покатали на упряжке. После этого нас уже никто не упрекал в том, что мы с собаками))). Наоборот, люди приходили и смотрели на занятия. И дети приходили). Собачек гладили все)
Обычно при таком подходе негатив сходит на нет... Ворчунов в разы меньше становится.

Оффлайн Norta

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Спасибо: +9/-7
  • http://primces.ru/
  • Последнее посещение :
    16 Июнь 2016, 17:26:22
Тренировки во Владивостоке
« Ответ #66 : 07 Декабрь 2012, 13:04:05 »
Цитировать
Хотя опять же они прут, как танки  :wacko3: Так что и не знаю - что лучше? 
Да, наверное, и те и те хороши))). Главное, обучить :yes:

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Тренировки во Владивостоке
« Ответ #67 : 07 Декабрь 2012, 13:11:58 »
Согласно с вами - что если показать, что собачки наши - абсолютно добрые создания и не представляют угрозы людям, а особенно детям - то и будет почет и любовь.
Но в нашем городе нас почему-то гоняют, даже не узнав получше. Просто потому что мы не должны быть в общественном месте.
А вот в соседнем городке все происходит как раз так, как вы и рассказываете. Ну да ладно.....будм пробиваться  :mocking:

Оффлайн Norta

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Спасибо: +9/-7
  • http://primces.ru/
  • Последнее посещение :
    16 Июнь 2016, 17:26:22
Тренировки во Владивостоке
« Ответ #68 : 07 Декабрь 2012, 14:37:25 »
Цитировать
Но в нашем городе нас почему-то гоняют, даже не узнав получше. Просто потому что мы не должны быть в общественном месте.
Жалко(((... Тогда вам терпения побольше.
А на соревнования не приходят смотреть? Интересно же... У нас нравится людям.

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Тренировки во Владивостоке
« Ответ #69 : 07 Декабрь 2012, 20:26:43 »
На соревнования приходят смотреть, но это все в областном центре проходит - в Перми, а мы севернее живем.

Оффлайн Norta

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Спасибо: +9/-7
  • http://primces.ru/
  • Последнее посещение :
    16 Июнь 2016, 17:26:22
Тренировки во Владивостоке
« Ответ #70 : 08 Декабрь 2012, 15:07:16 »
Итак, по завтрашнему дню. Копирую Татьянин пост с х/ф и прим.форума.
Владивосток .
в ВС 09 декабря тренировка состоится за профилакторием.
жду к 11.00
с собой берем шлейки, потяги и прочие принадлежности, термосы с чаем и перекус.


И у другой Татьяны.

Находка
Объявление для группы Находка-Золотая Долина-Вл.-Александровское:

В субботу и в воскресенье занятия будут Время сбора - 11,00. Место сбора - Вл.-Александровское. Одеваемся теплее Я так понимаю, что будут только маламуты, т.к. наши ретриверы будут тусить на выставках


Оффлайн Norta

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Спасибо: +9/-7
  • http://primces.ru/
  • Последнее посещение :
    16 Июнь 2016, 17:26:22
Тренировки во Владивостоке
« Ответ #71 : 10 Декабрь 2012, 10:44:55 »
Ребята, девчата, кто готов присоединиться на ближайшую дату 29 декабря. Пишите-звоните!
Снег ЕСТЬ!!! Значит продолжаем акцию :yes:
Цитировать
Приморье присоединяется к акции Доброе Дело
http://husky.forum.ru/index.php/topic,11591.msg2033355/boardseen.html#new

Оффлайн максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Спасибо: +87/-54
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2020, 13:50:50
    Местоположение: Приморский край г. Владивосток
  • Моя собака: из Стаи Серых !!!
Тренировки во Владивостоке
« Ответ #72 : 10 Декабрь 2012, 10:55:21 »
Я с вами . :)

Оффлайн Norta

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Спасибо: +9/-7
  • http://primces.ru/
  • Последнее посещение :
    16 Июнь 2016, 17:26:22
Тренировки во Владивостоке
« Ответ #73 : 10 Декабрь 2012, 11:44:39 »
Цитировать
Я с вами . :)
Макс, очень хорошо :good:!
Если будет возможность, захвати нарты, плиз.

Оффлайн Norta

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Спасибо: +9/-7
  • http://primces.ru/
  • Последнее посещение :
    16 Июнь 2016, 17:26:22
Тренировки во Владивостоке
« Ответ #74 : 12 Декабрь 2012, 07:59:36 »
Итак,29 декабря

Начало детского праздника в 11.00 часов

Детей в ДД 120.
И всех надо покатать)))
 Кинули клич всем своим ездовым собакам )))... И не только северным :cheesy:
А вот главный любимец детворы на прошлых праздниках. В этот раз ему тоже удалось вырваться с работы и он будет на празднике)))
Андрей Торгашев в роли
Знаменитого  Балто


И не менее знаменитого Пирата