Автор Тема: Наша маленькая стая...  (Прочитано 20618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга Жажина

Наша маленькая стая...
« Ответ #105 : 26 Июнь 2013, 18:06:31 »
Три ха ха!Типа конкуренция? :smile2:
Ничего я тут опять флужу да?Модераторы же меня любят! ::) И не будут ругаться *beer*
Пы.сы Меня все любят :angel:

Лен,а какого?Лысенького? :o

Соф,а у меня в ринге тоже работает за похвалу.Гордый.Важный.А учились на сцене-у нас есть в городе.Она метр высотой и оттуда много раздражителей видно!

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Наша маленькая стая...
« Ответ #106 : 26 Июнь 2013, 18:16:23 »
Беня, видео отличное. Очень нравится мне как вы работаете!
Оля, если хозяин темы не против, то не будут, а если против, то тоже не будут. Просто все нещадно удалят. )
А кота, да, лысенького. ) Такая зараза. )
Соф, я думаю если есть цель, средства найдутся. А по поводу откормить, тут как с детьми. Если ты перед ним прыгаешь, с четким желанием чтоб он поел, ни вжизнь ни станет. ))

Оффлайн Ольга Жажина

Наша маленькая стая...
« Ответ #107 : 26 Июнь 2013, 18:19:39 »
Лен,ты ему шубку тогда сваргань какую нибудь! :smile2:
Лен,а ты пробовала голоданием приучать есть?Интересно кто пробовал и кто первый сдавался :smile2: Тай голодал неделю.За всю неделю съел треть дневной нормы :dash1: На сушке когда был.На натуралке проще-ест нормально.Бывает капризы.Но редко.И я на них не обращаю внимания.

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Наша маленькая стая...
« Ответ #108 : 26 Июнь 2013, 18:23:18 »
Я пробовала. Мне помогло. И мне кажется тут главное не отсутствие еды. А отсутствие жалости. )
Кот не мерзнет. У него температура тела высокая. )

Оффлайн Ольга Жажина

Наша маленькая стая...
« Ответ #109 : 26 Июнь 2013, 18:25:23 »
Лен,я о себе позаботилась-как я его трогать то буду??Он же лысый!

Оффлайн Беня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +25/-4
  • Дороги,которые мы выбираем, не всегда выбирают нас
  • Последнее посещение :
    07 Ноябрь 2018, 01:07:24
Наша маленькая стая...
« Ответ #110 : 26 Июнь 2013, 18:25:54 »
Могу я принять на оголодание маламута или еще кого то, главное чтобы не кота)) Конкуренция в нашей стае, дофига физ нагрузок, и моя непробиваемость в плане морения голодом) Пока еще никто не помер с голоду в этом режиме, все радостны, довольны, и всю прогулку пристают ко мне "а давай мы что то сделаем, а ты нас покормишь?". Называется-техника оборванного кормления. + с разными вариациями успешно используется для "лечения" разных поведенческих проблем, в том числе-успешно работает на тараканах Алисы)

Насчет выставок и худобы-ну не зря же есть рабочая кондиция и выставочная))) Мои звери все в рабочей, иногда могу чуть подкормить под выставки Нафаню или Тора, но не более того. Ибо, как врач, уверенно считаю, что если собака подвижная, в активном треннинге рабочем или спортивном (охота, натаска, соревнования, дрессировка), то лишний килограмм, который не уходит на набирание мышц и выносливость-таки лишний. Так как собачки не маленькие, а суставы с связками не вечны. Тем более, последние 4 года жизни овчароУшастой прошли в режиме активного лечения тазобедренных суставов и максимально активного нарывания информации по этому поводу. Так что, голод есть полезное дело (в разумных пределах! ибо я против "узников бухенвальда"), и еще ни одна собака при едва полной миске корма, или кармане корма у владельца-не померла с голоду)
Мои звери, кстати, кроме Ушастой, из миски не едят, все в работе. Ну с Алисой бывают исключения, но на нее не влияет наличие или отсутствие миски. Засунь ее в мешок с кормом лицом-она догрызет до дна, и огорчится что все так быстро кончилось)))


Флудить в теме, в общем то, можно. Главное, тоже не без меры)

Лена, спасибо за отзыв. Мне тоже иногда нравится, но еще есть и очень многооооо над чем работать)

Оффлайн Ольга Жажина

Наша маленькая стая...
« Ответ #111 : 26 Июнь 2013, 18:30:17 »
То есть,всю дневную пайку они получают за работу на улице?
У меня новая интересная книга появилась,будем осваивать цирковую дрессировку

Оффлайн Серая и пушистая

Наша маленькая стая...
« Ответ #112 : 26 Июнь 2013, 18:31:50 »
Отличное видео)) А нет ли случаем видео, где работа с совсем не подготвленными собачками, так сказать азы и начало?

Оффлайн Беня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +25/-4
  • Дороги,которые мы выбираем, не всегда выбирают нас
  • Последнее посещение :
    07 Ноябрь 2018, 01:07:24
Наша маленькая стая...
« Ответ #113 : 26 Июнь 2013, 18:37:43 »
Все гораздо более по садистски)) Сначала (в зависимости от собаки) мы пропускаем кормления, кому то достаточно раза, кому то-2-3 итд. Потом дневная пайка делится пополам и вот с этой половиной мы начинаем работать. Как только собака уходит тупить и отказывается работать-мы прекращаем занятие, и соотв, кормление, до следующего раза. Таким образом мы получаем действующий инструмент и принцип "не хочешь работать-не надо, и кушать тоже не надо". Обычно, за неделю такого режима собаки "просекают"принцип, и потихонечку начинают предлагать варианты поведения, что то, что они уже умеют. Но обычно у хозяев проблема-"додержать" этот метод до самого конца и не один месяц жить по такому режиму. Особенно, обьяснив собаке, что еды в миске больше никогда не будет, только из рук-из карманов, за работу.
Оттого все навыки, неусвоенные до конца, тут же "отваливаются". С Нафаней маленькой, помнится мне, я 6 раз в день на улицу выходила по 15 минут заниматься-кормится))

Видео есть с маламутским щенком 4 мес, но я бы не сказала, что там все прям таки с нуля, оно снималось уже через неделю плотной ежедневной работы. Чуть чуть позже выложу. А в качестве совсем совсем дикой собаки в обучении у меня Алисо, но то снимать некому, то руки не доходят)

Оффлайн Серая и пушистая

Наша маленькая стая...
« Ответ #114 : 26 Июнь 2013, 18:39:50 »
Видео есть с маламутским щенком 4 мес, но я бы не сказала, что там все прям таки с нуля, оно снималось уже через неделю плотной ежедневной работы. Чуть чуть позже выложу. А в качестве совсем совсем дикой собаки в обучении у меня Алисо, но то снимать некому, то руки не доходят)

Спасибо))))

Оффлайн Беня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +25/-4
  • Дороги,которые мы выбираем, не всегда выбирают нас
  • Последнее посещение :
    07 Ноябрь 2018, 01:07:24
Наша маленькая стая...
« Ответ #115 : 26 Июнь 2013, 18:43:31 »
ну вот есть такое, но тоже нельзя сказать чтоб совсем совсем дикая собака, с ним мы работали уже пару дней до момента сьемки.


Оффлайн Серая и пушистая

Наша маленькая стая...
« Ответ #116 : 26 Июнь 2013, 19:00:00 »
Спасибо)))) Жалко мало)))))

Оффлайн Беня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +25/-4
  • Дороги,которые мы выбираем, не всегда выбирают нас
  • Последнее посещение :
    07 Ноябрь 2018, 01:07:24
Наша маленькая стая...
« Ответ #117 : 26 Июнь 2013, 19:09:09 »
Ну, снимать много не получается) Во первых, рук не хватает, во вторых, это же не учебное видео, а так. чтоб потом посмотреть сравнить или показать заводчику.

Вот та маламутка мелкая, о которой я говорила. Снимали спустя почти неделю плотной ежедневной работы с наглым мехом)


Оффлайн Ольга Жажина

Наша маленькая стая...
« Ответ #118 : 26 Июнь 2013, 19:12:11 »
Наглый мех! :smile2: :smile2: :smile2: Можно на вооружение возьму? :smile2:
А вообще классные какие занятия.Все на позитиве на таком.
Вопрос-а как наказываете?

Оффлайн Серая и пушистая

Наша маленькая стая...
« Ответ #119 : 26 Июнь 2013, 19:13:45 »
Здорово!!!!! Я бы уже пару "наглых мЕхов" послала бы Вам на воспитание)))))))))))))))