Автор Тема: Наша маленькая стая...  (Прочитано 20614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна Егорова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Спасибо: +22/-2
  • Последнее посещение :
    21 Март 2022, 17:24:19
  • Моя собака: Капитан Америка
Наша маленькая стая...
« Ответ #60 : 14 Июнь 2013, 14:36:16 »
Вот развлекуха у собашки!!!! Долго так может продолжаться? и получилось ли соблазнить водой мэла?

Оффлайн Anta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1111
  • Спасибо: +12/-0
  • И мягок снег и быстр бег, и рядом с нами человек.
  • Последнее посещение :
    25 Октябрь 2014, 19:23:01
    Местоположение: Старый Оскол
  • Моя собака: Альшаин Тикаани (Аттика)
Наша маленькая стая...
« Ответ #61 : 14 Июнь 2013, 22:39:04 »
Замечательные рассказы))))

Оффлайн Беня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +25/-4
  • Дороги,которые мы выбираем, не всегда выбирают нас
  • Последнее посещение :
    07 Ноябрь 2018, 01:07:24
Наша маленькая стая...
« Ответ #62 : 17 Июнь 2013, 13:55:39 »
Продолжаться так может до тех пор, пока или воду не выключишь, или собачку не позовешь с собой, уходя. Но вообще, по длительности я не проверяла-все как то не доводилось.
Маламутиха водой ни в каком виде, кроме как в миске, не соблазняется никак, еще и брезгливо смотрит на все эти лаброигрища и околопроисходящее с водой. Даже при попытках спихнуть ее в Днепр-сильно удивлялась и просила перестать заниматься мучением.

Оффлайн Lunatu

  • Маламутские харьковчане
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Спасибо: +35/-14
  • Последнее посещение :
    25 Июль 2017, 09:35:21
  • Моя собака: Луна и Тагир
Наша маленькая стая...
« Ответ #63 : 19 Июнь 2013, 11:20:58 »
Продолжаться так может до тех пор, пока или воду не выключишь, или собачку не позовешь с собой, уходя. Но вообще, по длительности я не проверяла-все как то не доводилось.
Маламутиха водой ни в каком виде, кроме как в миске, не соблазняется никак, еще и брезгливо смотрит на все эти лаброигрища и околопроисходящее с водой. Даже при попытках спихнуть ее в Днепр-сильно удивлялась и просила перестать заниматься мучением.
аналогично.  моя может зайти окунуться, сбить жар, выходит и отдыхает. Игры с водой не для нас. И на вашего Тора смотрела бы так же - с пальцем у виска))))))))

Оффлайн Беня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +25/-4
  • Дороги,которые мы выбираем, не всегда выбирают нас
  • Последнее посещение :
    07 Ноябрь 2018, 01:07:24
Наша маленькая стая...
« Ответ #64 : 19 Июнь 2013, 17:27:08 »
ну вообще, на видео не Тор, а вовсе даже Нафаня Домовенок)

Оффлайн Беня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +25/-4
  • Дороги,которые мы выбираем, не всегда выбирают нас
  • Последнее посещение :
    07 Ноябрь 2018, 01:07:24
Наша маленькая стая...
« Ответ #65 : 20 Июнь 2013, 16:28:19 »
Разнообразия ради и развлекухи для-короткое архивное видео с клиентским маламутом.
Контроль расстояния, отработка стоп команды) Ну так, в свете недавних разговоров о поводках. Но, на видео конечно же не городские условия.


Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Наша маленькая стая...
« Ответ #66 : 20 Июнь 2013, 20:22:11 »
Молодец какой. Жаль мало. )
А что такое отработка стоп команды?

Оффлайн Беня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +25/-4
  • Дороги,которые мы выбираем, не всегда выбирают нас
  • Последнее посещение :
    07 Ноябрь 2018, 01:07:24
Наша маленькая стая...
« Ответ #67 : 20 Июнь 2013, 20:34:01 »
Оборачиваясь на соседнюю тему с истериками по поводу поводков и прочего-стоп команда, это команда, которая позволит быстро, резко и 100% зафиксировать собаку в статическом положении, при любых раскладах сначала команда-потом думанье, зачем ее делать. У меня это-команда лежать. Потом уже можно подойти и забрать собаку или просто подозвать, так как мозги вернулись на место) Многие используют в качестве подобной команды "стоять". Тоже имеет право на жизнь, но не всегда собака может замереть на месте стоя и не прошагивая никуда. А иногда,  как показывает практика и опыт хозяев, это имеет большое значение.

Мало-ну, да..видео то архивное, если получится что то еще с кем то снять-снимем больше. Самой и снимать и гулять неудобно)

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Наша маленькая стая...
« Ответ #68 : 20 Июнь 2013, 20:58:47 »
Спасибо за разъяснения. Такие нюансы очень полезно знать. )

Оффлайн Беня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +25/-4
  • Дороги,которые мы выбираем, не всегда выбирают нас
  • Последнее посещение :
    07 Ноябрь 2018, 01:07:24
Наша маленькая стая...
« Ответ #69 : 20 Июнь 2013, 21:00:00 »
Они не в коей мере не претендуют на истину в последней инстанции и субьективны сугубо из опыта))))

Оффлайн Серая и пушистая

Наша маленькая стая...
« Ответ #70 : 20 Июнь 2013, 21:24:08 »
Оборачиваясь на соседнюю тему с истериками по поводу поводков и прочего-стоп команда, это команда, которая позволит быстро, резко и 100% зафиксировать собаку в статическом положении, при любых раскладах сначала команда-потом думанье, зачем ее делать. У меня это-команда лежать. Потом уже можно подойти и забрать собаку или просто подозвать, так как мозги вернулись на место) Многие используют в качестве подобной команды "стоять". Тоже имеет право на жизнь, но не всегда собака может замереть на месте стоя и не прошагивая никуда. А иногда,  как показывает практика и опыт хозяев, это имеет большое значение.

Мало-ну, да..видео то архивное, если получится что то еще с кем то снять-снимем больше. Самой и снимать и гулять неудобно)
:good:
Когда я работала в охране завода, у овчарки напарницы стоп-команда тоже была "лежать")))))))))) Очень удобно!!! Правда мы иногда немного издевались над собачкой и давали эту команду на льду, очень весело было, когда она ложилась и ехала)))))) Стыдно, но очень весело)))))))))))
А сейчас у наших споп-команда  - "стоять" и действительно ещё пара шагов делается до полной остановки....

Оффлайн Ольга Жажина

Наша маленькая стая...
« Ответ #71 : 20 Июнь 2013, 22:58:34 »
О!А у нас стоп команда это СТОЙ!Иногда резко,по разному.Но останавливается сразу.Иногда в забавных позах :D
Я пофлужу немного? ;)
У нас было недавно-осваиваем велосипед.Собака бежит или рядом или по команде вперед выгоняется.Лес,птички,красота!И поворот...Вылетаем.Тай впереди,навстречу лабр с воплем- ща порву тебя гад!на команду СТОЙ встали ВСЕ.Лабр,Тай,хозы лабра :smile2:.Получилось прикольно.

Оффлайн Lunatu

  • Маламутские харьковчане
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Спасибо: +35/-14
  • Последнее посещение :
    25 Июль 2017, 09:35:21
  • Моя собака: Луна и Тагир
Наша маленькая стая...
« Ответ #72 : 21 Июнь 2013, 10:54:16 »
ну вообще, на видео не Тор, а вовсе даже Нафаня Домовенок)
сорри... бес попутал))))

Оффлайн Беня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +25/-4
  • Дороги,которые мы выбираем, не всегда выбирают нас
  • Последнее посещение :
    07 Ноябрь 2018, 01:07:24
Наша маленькая стая...
« Ответ #73 : 23 Июнь 2013, 12:00:26 »
Серая и пушистая
Угу, это знакомо) Я так свою Ушастую укладывала из разгона на льду, рявкая "платц" так, что рыбаки ссыпались в лунки. Ушастая честно пыталась тормозить руками и ногами, но ее все равно несло вперед уже на пузе)) Так что, бытовой подлый садизм над овчарками свойственнен всем по немногу.
Ну а по стоп команде-иногда, например у дороги или у собаки или чего-каждый шаг важен... вот все "мои" и подопечные укладываются лицом в асфальт.

Ольга Жажина
Флудьте, не вопрос)) я философски к этому отношусь) а насчет команды-ну, нормально, у меня как то на соревнованиях овчарочьих легло по моей команде большая часть ожидающих выступления собак.. вместе с моей)

Lunatu
Вот так всегда, маленького Домовенка не отличили от громадной Черномазой скотины, эхехе)


П.С. Вот и мне в первый месяц на новом форуме жизнерадостно впаяли минусик в "репутацию". Явно же за тему о хождении без поводков)) Вот у кого то сдали нервы и чесались ручки))

Оффлайн Ольга Жажина

Наша маленькая стая...
« Ответ #74 : 23 Июнь 2013, 12:05:40 »
Кто то удовлетворил свои комплексы за счет минусика.
У меня их несколько.И все из тем про воспитание :smile2: Сейчас еще после темы про родословные появится :)