Автор Тема: Наша маленькая стая...  (Прочитано 20619 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Серая и пушистая

Наша маленькая стая...
« Ответ #120 : 26 Июнь 2013, 19:15:27 »
Я чувствую, фраза "наглый мех" плотно войдет в мой лексикон))))))  :good:

Оффлайн Беня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +25/-4
  • Дороги,которые мы выбираем, не всегда выбирают нас
  • Последнее посещение :
    07 Ноябрь 2018, 01:07:24
Наша маленькая стая...
« Ответ #121 : 26 Июнь 2013, 19:20:27 »
Да на вооружение берите, не вопрос) Ну что поделать, если мех таки наглый, а из песни слов не выкинешь))) вот уже год почти прошел, а мех менее наглее не стал)

Занятия на позитиве, да. Особенно с щенками, конечно же.
Но ближе к 8 мес возрасту, а у кого и пораньше,в зависимости от целей, вводится коррекция уже полученых навыков.

Наказываю совершенно негуманно и достаточно ярко. Могу по заднице двинуть, могу перевернуть на спину и методично вкапывать в землю, кусать за морду, рычать, трясти за шкварник. Обычно хватает проявления негодования 2-3 раза, потом достаточно повысить голос, слегка одернуть. Есть конечно экземпляры, с которыми позитива меньше, чем механики и коррекции, ну что поделаешь..

а мЕхов принимаем на воспитание, квартира хоть и не большая=зато времени и сил пока на всех хватает)

Оффлайн Ольга Жажина

Наша маленькая стая...
« Ответ #122 : 26 Июнь 2013, 19:26:19 »
Ну то что с щенами на позитиве понятно.Иначе они вообще не будут заниматься.Я именно про взрослых спросила.
Шепотом-я тоже наказываю ясно,четко и понятно.И так же обычно 2 раза достаточно,чтобы было понятно,что так лучше не делать.
А еще можно вопрос? :-[
Я сейчас практикую с Таем выполнение команд на расстоянии.Дошли до 4 метров примерно.Начинали с одного метра и постепенно увеличиваю расстояние.Так правильно?Расстояние увеличиваю после того как на метре делает идеально все.

Оффлайн Серая и пушистая

Наша маленькая стая...
« Ответ #123 : 26 Июнь 2013, 19:26:38 »
Спасибо за приглашение)))) Я пока мЕхов до Украины довезу, они у меня тоже шелковыми станут)))))) Потому как "прикапывать" буду приямо в пол поезда))
А по поводу наказаний... Когда дрессировала свою Кавказку разные методы в ход шли и кусание и валяние, но больше всего она боялась.... тапочку))))))))))))))

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Наша маленькая стая...
« Ответ #124 : 26 Июнь 2013, 19:31:40 »
После таких ведевов хочется пойти и позаниматься с собачкой. )

Оффлайн Серая и пушистая

Наша маленькая стая...
« Ответ #125 : 26 Июнь 2013, 19:33:27 »
После таких ведевов хочется пойти и позаниматься с собачкой. )

Да, Лен, я даже с Маней поработала немного))))))))))))

Оффлайн Беня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +25/-4
  • Дороги,которые мы выбираем, не всегда выбирают нас
  • Последнее посещение :
    07 Ноябрь 2018, 01:07:24
Наша маленькая стая...
« Ответ #126 : 26 Июнь 2013, 19:34:00 »
Ольга, ну взрослые выгребают безусловно за попытки агрессии, или за невыполнение того, что они ТОЧНО выучили, знают, и просто халявят. Естественно, в зависимости от проступка, мера и способ наказания тоже разные. Кому то достаточно злобно спросить "что такое" и заставить подчиненно лечь на спину, кого то нужно додергать до этого, а кто то требует еще более жестких вещей. Вон тот товарисЧ из предыдущего видео, там где мы в поле гуляем и укладываемся лежать, иногда начинает тупо тормозить и отключаться. С ним проще с нуля повторить навык с жратвой, чем пинать его за это.
Опять таки, я сторонник общения на их языке, и при вваливании люлей-особо не комментирую им процесс.

Вопрос можно. В принципе, подход с увеличением расстояния правильный, главное чтобы собака точно и четко понимала, что именно от нее хотят. А то есть у меня один товарисч овчарк, который гадает вместо того чтоб делать, найду написанную про него историю в архиве, повешу.

Серая и пушистая
Наглый мех живет в МСК) Если че))) так что бешеной инструкторской собаке 900 км-не крюк, как выясняетсЯ)))

Оффлайн Серая и пушистая

Наша маленькая стая...
« Ответ #127 : 26 Июнь 2013, 19:38:21 »
Серая и пушистая
Наглый мех живет в МСК) Если че))) так что бешеной инструкторской собаке 900 км-не крюк, как выясняетсЯ)))

Так мы и от Москвы в 1000 км)))))))))
А на счет "бешеной собаки и крюков" - это точно, по себе знаю)))))))))) Мы вот к Елене (Беспаловой) на шашлыки на пару дней ездили за 900 км)))))))

Оффлайн Ольга Жажина

Наша маленькая стая...
« Ответ #128 : 26 Июнь 2013, 20:02:45 »
Ага.Спасибо.Не,ну понятно что не каждый лишний шаг глобальное наказание сразу.
Про расстояние тоже понятно.Не,если он начинает на большем расстоянии тупить,то мы возвращаемся в предыдущему.Но это было пока пару раз только.На ходу учим тоже.Я иду-ему сидеть и пошла дальше.А он сидит.Лежать пока не делали,ибо сидеть надо до конца довести.

Оффлайн Беня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +25/-4
  • Дороги,которые мы выбираем, не всегда выбирают нас
  • Последнее посещение :
    07 Ноябрь 2018, 01:07:24
Наша маленькая стая...
« Ответ #129 : 26 Июнь 2013, 22:40:21 »
Крюк-фигня) меня периодически заносит и в Смоленск, и в Ярцев, черти где от Мск, зимой вообще Владик и Набережные Челны были) так что, про крюк рассказывать могу вечно и долго)
Недавно вон мотнулись 220 км туда и столько же обратно чисто 15 минут выставить 2 собак на выставке, и 4 часа покупать в Днепре и поесть шашлык хороший)

Оффлайн Беня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +25/-4
  • Дороги,которые мы выбираем, не всегда выбирают нас
  • Последнее посещение :
    07 Ноябрь 2018, 01:07:24
Наша маленькая стая...
« Ответ #130 : 26 Июнь 2013, 22:57:03 »
Обещанная рассказка про сильно умную овчарку и его комплекс команд на расстоянии)))

Занималась давеча... Да мне тоже приелось с первого раза)
Есть у меня клиентская собака. С которой занимаюсь единолично. Да и требуется там, в общем то, бытовуха-послушание и какая никакая охрана хозяйского тельца, которое почитает всех и собаку в том числе своим вниманием по воскресеньям, и то не по каждым. Живность попала к ним подрощенная. и имеющая какую никакую (а по сути-очень даже приличную) ИПОшно спортивную базу. Так что, параллельно с бытовухой-развлекаемся еще чем нить приятным. С ним бы ОБ сдать, или ВН, да вот незадача-возить его никто из персонала не хочет в машине собственной, а мне возить банально не на чем. Так что, пока все шлифуем в домашнем режиме, надеясь на то, что может быть, когда нибудь...

Живность решила по причине выходного дня чудить. Какое то время назад начала потихоньку собирать ему комплекс на расстоянии. Вроде бы все ничего шло, стала чуть расстояние увеличивать, время менять, сложностей добавлять. Ну и бдительно ж слежу, чтоб не было у подлеца привязки к очередности команд. А то животное настолько расчудесно, что я потом не вылезу из болота исправлений. Работаем, солнышко светит, собака вроде бы все радостно делает.. все делает, да, приглядываюсь-хрень какая то происходит. Команда-навык...вроде все нормально..ан нет, снова не то. Приглядываюсь, копаю дальше-ага, вот оно. Старательное чепрачное животное решило не париться попаданием в команды, и делает наугад. И, видимо телепая телепатируя через раз вполне себе попадает. Решила проверить. "Сидеть!"-сел...жду пару секунд. "Сидеть!"-встал..И так-с вариациями на одну команду..Ну, думаю, приехали.. 3 дня назад все было кучеряво, а вот сегодня такой сюрприз, нате, кушайте..

Взялась мучать это все дело. Убрала почти в ноль расстояние, взяла на поводочек, и ну его тиранить животное... По итогам-он  ВНЕЗАПНО решил вспомнить) почти все и почти грамотно) Теперь, по итогу плясок с бубнами, на "сидеть" мы не предлагаем миллион вариантов, и ни одного нужного. Просто аккуратно на миллиметр поднимаем попу, зависаем на хвосте, и снова плотно усаживаемся. Мол, вы просили-мы сделали. И именно то..

Фантазер хренов... А ведь только я подумала, что после отработки комплекса на расстоянии нам уже с ним особо нечего будет делать, в условиях неприближенных к боевым..На-кось, резвитесь в свое удовольствие, товарисч инструктор, занимайтесь сборкой и разборкой комплекса заново..

Оффлайн Серая и пушистая

Наша маленькая стая...
« Ответ #131 : 26 Июнь 2013, 23:17:35 »
Круто  ;D

Оффлайн Ольга Жажина

Наша маленькая стая...
« Ответ #132 : 27 Июнь 2013, 00:17:03 »
Блин,это не смешно конечно..Но я смеялась!но представив вашу реакцию на это все..Ужас. :D

Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Наша маленькая стая...
« Ответ #133 : 27 Июнь 2013, 06:40:51 »
Овчарка с чувством юмора  :cheesy: прикольно!

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Наша маленькая стая...
« Ответ #134 : 27 Июнь 2013, 08:11:34 »
Да, читая это все и глядя видео тоже захотелось взять в охапку маламуто и бежать мучать дрессировкой и послушкой, а то совсем распоясались.  :pardon: