Автор Тема: Реальный Чел.... или просто Мэл  (Прочитано 7850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Реальный Чел.... или просто Мэл
« Ответ #75 : 04 Июль 2014, 11:17:29 »
Девочки просто раньше формируются  :smile198: Да вообщем-то, все как у людей  :smile198: ;)

Оффлайн Helga

Реальный Чел.... или просто Мэл
« Ответ #76 : 07 Июль 2014, 10:40:18 »
С 9-ю месяцами малыша Мэлку!!! *beer*
Мэлка, будь всегда здоровым мальчиком, радостным и счастливым маламутиком!!!

Чмокаем тебя в твоё пузико)


Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Реальный Чел.... или просто Мэл
« Ответ #77 : 07 Июль 2014, 11:13:10 »
Мы тоже с папкой и братиком присоединяемся к поздравлениям!!!  :greeting:

С Днем маленького Рождения Мэлка!!!  :yahoo:

Теперь ты стал юношей!!!  :good:

Успехов тебе и здоровья! А главное - нести радость в свой дом и свою семью!!!  :greeting: :praising: :-*

Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Реальный Чел.... или просто Мэл
« Ответ #78 : 07 Июль 2014, 13:22:19 »
С мини Днюшкой! ::) ::) ::) ::) ::)

Оффлайн Мэлкин Светлячок

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 292
  • Спасибо: +7/-1
  • Последнее посещение :
    02 Сентябрь 2017, 23:08:05
  • Моя собака: Реальный Мэл
Реальный Чел.... или просто Мэл
« Ответ #79 : 18 Июль 2014, 21:41:30 »
Спасибо всем за поздравления! ::)
Исполнилось нам 9 месяцев и вот как-то так, за один день, глупый щеночек превратился в умного пёсу!  :angel: Я нарадоваться не могла, на прогулке не тянет, на собак не кидается!  :yahoo: Ну был один косячок с его стороны, когда он нашёл дохлую кошку и вывалялся на ней, кто-то уже такое описывал, вот и с нами это приключилось! :bad: За это получил полную помывку, а Мэл этого очень не любит, поэтому сейчас, то место с кошкой, за версту обходит! Всё было идеально, до сегодняшнего дня! :wacko3:
Я уже и раньше жаловалась, что Мэл себя ведёт неадекватно, когда мы гуляем всей семьёй, но сегодня он перешёл все границы! Постоянно тянет и тянет, его главная цель оторваться от всей этой компании и сбежать! А всех встречающихся нам собак, он просто готов разорвать на части,! Он так ломанулся за рыжей собачкой, что протянув меня метров 30, мы оказались с ним на дороге, на проезжей части!  >:D Остановила нас оградка, на другой стороне улицы!  :dash1: Ух какая я была злая!!! Итог сегодняшней прогулки, штук 15 пенделей и три завала на асфальт (ну очень я на него злая была)! Но ведь всё понимает заразка, смотрит на тебя жалобно, типа я всё понял, исправлюсь! Но стоит слегка ослабить поводок и всё по-новой! :dash1: :dash1: :dash1:
Родители наши нам врядли сейчас помогут, наверно, пакуют рюкзаки в лагерь! Но ведь есть тут наши родственники, кто нам скажет парочку успокотельных слов, что так будет не всегда и скоро всё пройдёт? ???

Оффлайн Муми-мама

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Спасибо: +48/-0
  • Последнее посещение :
    08 Июнь 2017, 15:55:49
    Местоположение: Академгородок НСК
  • Моя собака: Кайка, Асинка и Борян
Реальный Чел.... или просто Мэл
« Ответ #80 : 18 Июль 2014, 21:59:29 »
Свет, мы маленько ваши родственники)) расстрою. При вашем согласии с ситуацией так будет всегда. Не давай расслабона. Протащил раз, протащит и второй и третий и десятый. Выдержку тренируйте. При виде собаки команда сидеть или нельзя или другую любую, как удобнее. Хоть-ща по жопе надаю)))) и сидите пока собака не пройдет мимо. Если выдержал-вкусняху в рот и хвалить хвалить хвалить. Пытается встать и дернуться- жестко НЕТ и обратно усаживаешь

Я как-то раньше не морочилачь с этим. У меня двое. И пока мелкие были мелкими. , удавалось удержать.  Но после застревания в кустах, обнимания с деревьями до синяков я решила что хватит. И пошел мой пацан в школу. Девочку я пока жалею. Да и глядя на другана своего, она тоже меняет свое поведение. Но школа один фиг ее не минует)))))

Так что терпения вам и упорства))

Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Реальный Чел.... или просто Мэл
« Ответ #81 : 18 Июль 2014, 22:32:47 »
Мы тоже родственники…у нас проблемм таких в принципе нет, ходим рядом, но есть одно НО… :( в нашем районе живет кане корсо, которого мы люто ненавидим. При виде него мой парень глохнет, слепнет и наполняется желанием убивать. Так вот, мимо этого корса мы проходили сначала вися на ошейнике, не касаясь передними лапами земли, хрипя и брызгая слюнями, но тащить за шею 50 кг маламута очень тяжело :shout: поэтому я стала хватать его за ухо. Не ласково и аккуратно, а конкретно сгребая в кулак все ухо, чтоб чуть чуть крутануть и было чувствительно. Просто зимой я один раз пролетела по двору на кобчике, и повторить эту же процедуру по асфальту желания нет :-[ Может звучит это жестоко, но пару таких захватов за ухо и корс нам теперь не такой уж и смертельный враг, псина бычится, нахохливается, рычит, но даже не делает движений в сторону корса—ухо оно важнее. 
Это не руководство к пользованию, просто из личного опыта :-[
А вообще послушка, послушка и послушка…и нагрузка для расхода дури!

Оффлайн Лариса Реперчук

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2297
  • Спасибо: +29/-0
  • Без маламута жизнь не та...
  • Последнее посещение :
    16 Август 2024, 20:04:58
    Местоположение: Томск
  • Моя собака: Аманк Енисей Гламур Леди, Аманк Енисей Вангер Лав
Реальный Чел.... или просто Мэл
« Ответ #82 : 19 Июль 2014, 04:42:16 »
Мы тоже родственники…у нас проблемм таких в принципе нет, ходим рядом, но есть одно НО… :( в нашем районе живет кане корсо, которого мы люто ненавидим. При виде него мой парень глохнет, слепнет и наполняется желанием убивать. Так вот, мимо этого корса мы проходили сначала вися на ошейнике, не касаясь передними лапами земли, хрипя и брызгая слюнями, но тащить за шею 50 кг маламута очень тяжело :shout: поэтому я стала хватать его за ухо. Не ласково и аккуратно, а конкретно сгребая в кулак все ухо, чтоб чуть чуть крутануть и было чувствительно. Просто зимой я один раз пролетела по двору на кобчике, и повторить эту же процедуру по асфальту желания нет :-[ Может звучит это жестоко, но пару таких захватов за ухо и корс нам теперь не такой уж и смертельный враг, псина бычится, нахохливается, рычит, но даже не делает движений в сторону корса—ухо оно важнее. 
Это не руководство к пользованию, просто из личного опыта :-[
А вообще послушка, послушка и послушка…и нагрузка для расхода дури!

Ой какой совет хороший,я тоже возьму на заметку,мы хоть и ходили на послушку но при виде коблов разных тоже малость не в себе и как то у меня уже левая рука прям мне кажется длиннее правой :smile2: я чё токо не пробовала вот про ухо попробую,думаю поможет  :good: я обычно петлю делаю из поводка за ушами и затягиваю когда прям помогает когда как слону дробина.у меня просто нет удавки вот и выкручиваюсь поводком.

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Реальный Чел.... или просто Мэл
« Ответ #83 : 19 Июль 2014, 08:41:37 »
Аха-ха-ха-ха-ха-ха!!! Ухо - это круто!  ;D

У меня тут выбралась секундочка свободного времени, напишу.

Света, приедете в лагерь, мы вам с Пашкой быстренько мастер класс проведем по усмирению маламутов.  :cheesy: Могу даже Вибу дать попробовать - а она у нас самый "кровожадный и сильный зверек".
Вообще вам надо - правильный ошейник - полуудавкой, правильный поводок - лучше 1,5 метра, ну и правильно выработанный командный голос  ;) :D

Ах, да, и еще резиновый сапог 42 размера (он будет в лагере со мной  :smile2:).

Оффлайн Helga

Реальный Чел.... или просто Мэл
« Ответ #84 : 19 Июль 2014, 21:08:32 »
мастер класс заказан Мэлке))))))))


фуууу :bad: - ужас с кошкой((( я бы отправила бы наверное в автомойку собаку, мне если в какахах извазюкается не так страшно :crazy: как в подобном :shout:

Оффлайн Мэлкин Светлячок

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 292
  • Спасибо: +7/-1
  • Последнее посещение :
    02 Сентябрь 2017, 23:08:05
  • Моя собака: Реальный Мэл
Реальный Чел.... или просто Мэл
« Ответ #85 : 19 Июль 2014, 21:36:56 »
Спасибо за советы! Будем и дальше работать над поведением! :o
А кошка, видать очень древняя была, одна шкурка и осталась, но мыться всё равно пришлось! :smile2:

Оффлайн Мэлкин Светлячок

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 292
  • Спасибо: +7/-1
  • Последнее посещение :
    02 Сентябрь 2017, 23:08:05
  • Моя собака: Реальный Мэл
Реальный Чел.... или просто Мэл
« Ответ #86 : 02 Август 2014, 21:20:23 »
Думала, приеду домой, отогреюсь! Но не тут то было, у нас всю неделю льёт, даже Мэл после прогулок поближе к обогревателю ложится, чтоб обсохнуть и погреться!
Вот немного фоток из лагеря!




Остальное потом в тему лагеря добавлю!

Оффлайн vierrik

Реальный Чел.... или просто Мэл
« Ответ #87 : 02 Август 2014, 21:26:46 »
Афииигеть! Дааабл!  :wacko3: :wacko3: :wacko3: :wacko3: Я в шоке.

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Реальный Чел.... или просто Мэл
« Ответ #88 : 02 Август 2014, 23:10:48 »
Ниче не Дабл - там такой конь!  :greeting: Даблик малыш по сравнению с ним  :smile2:

А морда да - папкина.  :angel: И наглый и борзый, как папка.  :mocking: И ласкуша  ::)  :angel:

Оффлайн Helga

Реальный Чел.... или просто Мэл
« Ответ #89 : 04 Август 2014, 09:31:05 »
Ой, Свет пока не забыла скинь мне в личку почтовый ваш адрес с индексом и тп., Ваш диплом отправлю с соревнований ;) а подарочков не давали)))