Автор Тема: Реальный Чел.... или просто Мэл  (Прочитано 7851 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Реальный Чел.... или просто Мэл
« Ответ #60 : 30 Июнь 2014, 17:52:52 »
о даааааа!  :mocking: хвост это наше все!  :D

Оффлайн Мэлкин Светлячок

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 292
  • Спасибо: +7/-1
  • Последнее посещение :
    02 Сентябрь 2017, 23:08:05
  • Моя собака: Реальный Мэл
Реальный Чел.... или просто Мэл
« Ответ #61 : 01 Июль 2014, 22:54:22 »
Ну вот про выставку отчиталась! Теперь можно и про Мэла на выставке отчитаться!
Утро раннее! Надо бы позавтракать!

Это перед первым рингом!

Выставка собак всех пород, эксперт Savic Sinisa (Сербия).
Наша оценка - очень перспективный 2 место.
Описание я тут выложу, чтобы не писать отдельно маме и папе, а вдруг ещё кому интересно будет! Буду писать со всеми сокращениями, как в оценочном листе, а то вдруг я что-то неправильно поняла, я пока не владею всеми этими выставочными сокращениями, а вы уж расшифруйте если что!  :mail1:
Пород. голова. Хот. б > наполн. морду
Хорош. пост. и хорош. нес. уши
мужеств. шея
Собака в разлиньке
V, глубок грудь
Хор лин верх и низ
Хор пост, хор нес хвост
Корр. пост ПК, ЗК. <<
А сейчас видео!
Даже самой смешно было, я постоянно просила мужа, чтобы он побыстрее бежал с Мэлом, а то он лапы начинал путать, и не правильно их ставить! А как этот бег называется забыла!  :smile2: :smile2: :smile2:
<iframe width="450" height="253" src="http://video.yandex.ru/iframe/svetikhom/b24xns5sky.7228/" frameborder="0" allowfullscreen="1"></iframe>
Ну и ещё, хочу добавить, пересмотрев своё же видео! Курсы послушания и хендлинг, это две несовместимые вещи! Мэл постоянно садится в ринге! Это у него с курсов послушания, если хозяин стоит, то и задача собаки сесть рядом и сидеть! Я уже не раз возмущалась по этому поводу, что нельзя приучать собаку садиться, если хозяин остановился перед светофором! Вот оно где всё и проявилось, в ринге! Блин, опять начинать с начала, всё переучивать! :o

Оффлайн Мэлкин Светлячок

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 292
  • Спасибо: +7/-1
  • Последнее посещение :
    02 Сентябрь 2017, 23:08:05
  • Моя собака: Реальный Мэл
Реальный Чел.... или просто Мэл
« Ответ #62 : 01 Июль 2014, 23:17:23 »
В перерыве между рингами коротали время!



А вот вам и хвост! Но это про следующую выставку!

Ну и ещё немного хвостика!

Вот вам танки напоследок сегодня, а монопородка будет завтра!

Оффлайн Helga

Реальный Чел.... или просто Мэл
« Ответ #63 : 02 Июль 2014, 08:17:03 »
описание хорошее :good:
осталось щеки набить :smile2:

Оффлайн Helga

Реальный Чел.... или просто Мэл
« Ответ #64 : 02 Июль 2014, 08:19:06 »
Спасибо за видео, все так хорошо видно :good:

Надо вам с Мэлкой заняться хорошим хендлингом, и отучить его попу усаживать(я даже сейчас стараюсь командой сидеть не пользоваться - вместо неё - СТОЯТЬ) , чтоб выдержка на стойку была(хоть парочку минут ), тока начинает зад усаживать, развернули его, провели вокруг себя и заново поставили, задние лапы чуть ногой отодвигать - чтоб красоту видно было
да и темп папе нужен побыстрее, а то вразвалочку Мэлка бежит :mocking:

ну у вас все впереди, смотрите на работу хендлеров с маламутами - берите на заметку и учитесь ;)
ты Свет сама не хочешь выставлять? :D

вам про вес судья ни чего не говорил?)

Оффлайн Мэлкин Светлячок

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 292
  • Спасибо: +7/-1
  • Последнее посещение :
    02 Сентябрь 2017, 23:08:05
  • Моя собака: Реальный Мэл
Реальный Чел.... или просто Мэл
« Ответ #65 : 02 Июль 2014, 21:51:03 »
Итак, сегодня у нас отчёт по монопородной выставке СЕС!
Эксперт Иванов Александр.
Оценка -перспектива (без мест)
  Описание: (вот тут мне вообще непонятно, что эти Х обозначают, может кто-нибудь расшифрует)
Креп. костяка, умер. ф-та, Х углов, с прав. головой, умер. шеей, х. шерстью, чуть коротков. хвост

Вот так вот, взял и оттянул Мэлу хвост вниз и заявил, что коротковат! :smile2: :smile2: :smile2:  Придётся вытягивать или наращивать! :crazy:



Вот на этой последней фотке, полное недоумение! Отправили обоих с оценкой перспектива, а подарки обратно убрали, ладно хоть по ошейнику оставили! :wacko3:

Оффлайн Мэлкин Светлячок

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 292
  • Спасибо: +7/-1
  • Последнее посещение :
    02 Сентябрь 2017, 23:08:05
  • Моя собака: Реальный Мэл
Реальный Чел.... или просто Мэл
« Ответ #66 : 02 Июль 2014, 22:00:36 »
Спасибо за видео, все так хорошо видно :good:

Надо вам с Мэлкой заняться хорошим хендлингом, и отучить его попу усаживать(я даже сейчас стараюсь командой сидеть не пользоваться - вместо неё - СТОЯТЬ) , чтоб выдержка на стойку была(хоть парочку минут ), тока начинает зад усаживать, развернули его, провели вокруг себя и заново поставили, задние лапы чуть ногой отодвигать - чтоб красоту видно было
да и темп папе нужен побыстрее, а то вразвалочку Мэлка бежит :mocking:

ну у вас все впереди, смотрите на работу хендлеров с маламутами - берите на заметку и учитесь ;)
ты Свет сама не хочешь выставлять? :D

вам про вес судья ни чего не говорил?)
Конечно, когда-нибудь и сама попробую выставлять, я сейчас пока учусь всё видеть и замечать, ведь со стороны виднее! ;)
А про вес ничего не сказали, мы ведь хорошо похудели перед выставкой! :yahoo:

Оффлайн Helga

Реальный Чел.... или просто Мэл
« Ответ #67 : 02 Июль 2014, 22:06:10 »
да, да - со стороны интересно за своей собакой наблюдать, но когда сам выставляешь, очень волнительно и от того упоителен результат :)

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Реальный Чел.... или просто Мэл
« Ответ #68 : 02 Июль 2014, 23:22:33 »
Вообще хорошее везде описание!  :good:

А Х - это вроде хорошее означает  :mocking:. Хорошие углы, хорошая шерсть  :good:

Вы вообще умнички! Сами выставляете Мэлку. Конечно папе вашему учиться и учиться всем премудростям хэндлинга, но лишь бы в радость! Все получится!  :good:

А сидение в ринге - это да, нехорошо. У нас тоже была такая проблема после курсов послушания. Потом я уже говорила инструктору, что мы на команду рядом при остановке будем стоять. Мне не принципиально, чтобы собака садилась рядом, нам ОКД на сдавать. Поэтому надо такие моменты обговаривать с инструктором. Просто говорить, что собака выставочная, и ей надо учиться стоять на выдержке  ;)

Придется переучивать  ;)

Кстати, мама Оля, Рубинка у меня тоже садился при виде вкусняшки - мы теперь переучиваемся на вкусняшку стоять  :smile198:  :crazy:

И бег мне тоже не понравился Мэлкин в ринге. Не пойми как бежит! Бег - очень важен!!! Давайте уже найдите с папой вашим хороший темп, чтобы показать все достоинства бега Мэлкиного (и папиного тоже  :mocking: ).

Вообщем, учиться, учиться и еще раз учиться!  :good:

Ну а красоту Мэлкину вам просто осталось правильно вырастить!  :angel:

Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Реальный Чел.... или просто Мэл
« Ответ #69 : 03 Июль 2014, 18:15:59 »
Молодцы, очень хорошее начало!  :good: Если бы вы видели, как бегаем мы с Тамиком, вы бы поняли, что Мэл - МОЛОДЕЦ!!!!  :angel: Но надо потренироваться еще!  :mocking:
А что это за черный пушистик с вами выступал? Ну прямо ми-ми-ми ::) (я чокнутая фанатка пушистых черных мэлов  :-[)
Хотя Мэлка лучше-он роднее!  :smile198:

Оффлайн Momoru

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    21 Март 2016, 20:52:06
  • Моя собака: Моя компашка
Реальный Чел.... или просто Мэл
« Ответ #70 : 03 Июль 2014, 18:51:12 »
а я знаааю кто это :P это Снежная Карусель Джекпот (Якут) :smile198:

Оффлайн Мэлкин Светлячок

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 292
  • Спасибо: +7/-1
  • Последнее посещение :
    02 Сентябрь 2017, 23:08:05
  • Моя собака: Реальный Мэл
Реальный Чел.... или просто Мэл
« Ответ #71 : 03 Июль 2014, 18:59:39 »
Ну вот и я говорю, лучше на своих ошибках учиться! :mail1: Я даже там, на выставке не всё замечала, а когда дома, ещё раз пересмотрела, вот они все ошибки, как на ладони! ;)

Оффлайн Мэлкин Светлячок

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 292
  • Спасибо: +7/-1
  • Последнее посещение :
    02 Сентябрь 2017, 23:08:05
  • Моя собака: Реальный Мэл
Реальный Чел.... или просто Мэл
« Ответ #72 : 03 Июль 2014, 19:05:00 »
а я знаааю кто это :P это Снежная Карусель Джекпот (Якут) :smile198:
Всё правильно, это он! Ух и упитанный ребятёнок, такой же и Мэл был недели три назад! Им тоже заводчики посоветовали диету! :yahoo: Не ну правда, здоровье дороже, всей этой красоты! :yes:

Оффлайн Мэлкин Светлячок

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 292
  • Спасибо: +7/-1
  • Последнее посещение :
    02 Сентябрь 2017, 23:08:05
  • Моя собака: Реальный Мэл
Реальный Чел.... или просто Мэл
« Ответ #73 : 03 Июль 2014, 19:17:17 »
Молодцы, очень хорошее начало!  :good: Если бы вы видели, как бегаем мы с Тамиком, вы бы поняли, что Мэл - МОЛОДЕЦ!!!!  :angel: Но надо потренироваться еще!  :mocking:
А что это за черный пушистик с вами выступал? Ну прямо ми-ми-ми ::) (я чокнутая фанатка пушистых черных мэлов  :-[)
Хотя Мэлка лучше-он роднее!  :smile198:
Да, вот, в том то и дело, что это не в первый раз, а уже второй и третий получается. В первый раз мы тоже были ОП 2 место, и подарками нас завалили! Но вот от третьего раза я никак короткого хвоста не ожидала? Да ну его этого эксперта, если бы только я недовольна была его описанием, а то нас очень много таких недовольных! :smile2:

Оффлайн Helga

Реальный Чел.... или просто Мэл
« Ответ #74 : 04 Июль 2014, 09:25:09 »
ни чего у вас все впереди, большое плаванье ещё)))))
 
а вообще подростки по разному развиваются, особенно мне кажется мальчишки :mocking: В самом начале когда я только хотела завести маламута, так получалось, что чаще смотрела именно подростков на фото, и они все такие несуразные были, что я с опаской выбирала себе щена)))))))а потом увидела как из этих крокодильчиков вырастали просто шикарные мужчинки ::) девчонки как то ровней растут :pardon: