Автор Тема: "Истина где-то рядом" (мистические истории)  (Прочитано 6714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 633
  • Спасибо: +29/-5
  • Последнее посещение :
    15 Май 2017, 21:43:46
    Местоположение: Украина
  • Моя собака: TREASURE  MY HEART StealthStar'Storm
"Истина где-то рядом" (мистические истории)
« Ответ #60 : 07 Июль 2014, 18:38:45 »
  Кажись он у нас есть....Как это определить? И что потом делать?

Дружить)))))) Для начала не плохо бы покормить)))
Блюдечко ставят за холодильник, под газовую плиту, под шкаф, под кровать т.е. подальше, чтоб не залезть туда ногой, ставить высоко нежелательно т.к. считается, что Домовые редко высокого роста, они примерно в "меру" ростом т.е. где-то около метра.
Блюдечко и ложка должна быть только Домового, а не общая.
Домовой не ест так, как человек, он забирает из продуктов энергию. 
Чаще всего это видно, молоко моментально сворачивается, колбаса ветреет, а хлеб сохнет.
Самой высокоэнергетической пищей считается молоко, сливки, сметана. Поэтому это всегда ставили Домовому. Если добавляли к этому блинчики или еще что-то, то ставили еще одну чашечку, чтоб еда не смешалась.
Ну и пригласить поужинать)))) Вежливо)))


 Спасибо!  *beer* попробуем!!!

Оффлайн Серая и пушистая

"Истина где-то рядом" (мистические истории)
« Ответ #61 : 07 Июль 2014, 18:46:20 »
Девочки, а если нет домового, но очень хочется? ? Чо делать-то?  Где их выдают?))

А почему думаете, что нет?)))))

Оффлайн Я-Иришка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2713
  • Спасибо: +70/-2
  • Последнее посещение :
    11 Декабрь 2018, 00:47:38
    Местоположение: г.Шебекино, Белгородская обл.
  • Моя собака: Балу и Нюша
"Истина где-то рядом" (мистические истории)
« Ответ #62 : 07 Июль 2014, 19:02:23 »
у нас тоже тихо. А если кто-то и шумит, то все списывается на кошек или хоря. Как узнать есть ли домовой у нас? дом новый, никто до нас не жил, может его поселить как-то нужно?

Оффлайн Муми-мама

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Спасибо: +48/-0
  • Последнее посещение :
    08 Июнь 2017, 15:55:49
    Местоположение: Академгородок НСК
  • Моя собака: Кайка, Асинка и Борян
"Истина где-то рядом" (мистические истории)
« Ответ #63 : 07 Июль 2014, 19:12:45 »
Девочки, а если нет домового, но очень хочется? ? Чо делать-то?  Где их выдают?))

А почему думаете, что нет?)))))

Нууу... как... у нас тихо.  Никто ге топчется, в дверь не стучит. Тишина и спокойствие одним словом. Значит нет никого)

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
"Истина где-то рядом" (мистические истории)
« Ответ #64 : 07 Июль 2014, 19:20:16 »
Юль, а может и не надо?… ;) я вот месяц без мужа жила, дом старый, все скрипит—страшно! Тоже про себя думала, что если чудище из шкафа вылезет, то пусть оно сначала маламута ест—он мягкий, сочный :mocking:

Оффлайн Серая и пушистая

"Истина где-то рядом" (мистические истории)
« Ответ #65 : 07 Июль 2014, 19:24:06 »
Девчонки, я ж не экстрасенс))) Так.. скромная ведьмочка-недоучка ))) Считается, что если нет домового, но очень хочется, то нужно съездить в ближайшую деревню, отыскать там брошенный, но все еще достаточно крепкий дом и внутри него оставить мешок с веником, предварительно пригласив домового к себе домой. Домовые очень общительны и любят компанию людей, поэтому, скорее всего, охотно согласятся на переезд.

Мил, ну за что маламутов-то скармливать?))))))

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
"Истина где-то рядом" (мистические истории)
« Ответ #66 : 07 Июль 2014, 20:15:18 »
Вот Ирина, я же вспомнила, что у меня иногда кошка гляди вникуда - типа видит кого-то. Это считается за домового? Как кошки ладят с домовым?  :-\

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
"Истина где-то рядом" (мистические истории)
« Ответ #67 : 07 Июль 2014, 20:17:02 »

Мил, ну за что маламутов-то скармливать?))))))

Ир, у него когти  и зубы!  :mocking: Отобьется!  :mocking: А я маленькая и беззащитная....и меня жальче!  :smile198:

Оффлайн Серая и пушистая

"Истина где-то рядом" (мистические истории)
« Ответ #68 : 07 Июль 2014, 20:36:53 »
Вот Ирина, я же вспомнила, что у меня иногда кошка гляди вникуда - типа видит кого-то. Это считается за домового? Как кошки ладят с домовым?  :-\

Соф, в том, что у вас живет домовой я ни секунды не сомневаюсь)
Вся живность ладит с домовым, он за ними ухаживает. А вот негативно они реагируют на враждебную нечисть, типа кикимор

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
"Истина где-то рядом" (мистические истории)
« Ответ #69 : 07 Июль 2014, 20:44:02 »
Ох, значит нам просто повезло с домовыми - что в квартире, что дома.  :greeting: Но мы всегда себя хорошо чувствуем и там и там! И прямо нас аж затягивает. Особенно в доме. Не хочется оттуда уезжать, прямо душа рвется. Хочется всегда там находится. И спим..........спим в доме как убитые  :mocking:

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
"Истина где-то рядом" (мистические истории)
« Ответ #70 : 07 Июль 2014, 20:45:10 »
Так, а если в доме живет домовой, значит уже никакие кикиморы не поселятся?  :-\

И кто тогда душит по ночам некоторых?  ???

Оффлайн Серая и пушистая

"Истина где-то рядом" (мистические истории)
« Ответ #71 : 07 Июль 2014, 20:47:28 »
Так, а если в доме живет домовой, значит уже никакие кикиморы не поселятся?  :-\

И кто тогда душит по ночам некоторых?  ???

Могут прихдить.
А душить могут и домовые, дружить надо с "соседями"))))))))

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
"Истина где-то рядом" (мистические истории)
« Ответ #72 : 07 Июль 2014, 20:49:31 »
Ой, ой. А как же не обидеть домового, помимо того, что оставлять ему поесть?  ???

А че это кикиморы приходят? Они откуда и зачем? И как тогда они с домовым будут жить на одной территории??  :pardon:

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
"Истина где-то рядом" (мистические истории)
« Ответ #73 : 07 Июль 2014, 20:55:31 »
Соф, домовые не душат, они только мелко пакостничать могут...

Ой, вспомнила, у меня тоже "домовая" история есть!  :yahoo: Ну почти "домовая"....

Есть, значит, у меня подруга! Муж у подруги, как и положено,военный, а следовательно дома его почти не бывает!  :cheesy: И как-то у нее, у подруги, начал кто-то по ночам по дому шастать: шуршит, скребет, вроде даже и топает. Она испугалась. Я бы тоже испугалась, одна в квартире, с малым дитем. У нее тогда еще даже кошки не было. Ну мы с ней устроили научный консилиум, мозгами пораскинули и вынесли вердикт-у нее домовой живет. (А тогда еще тока-тока битва экстрасенсов начиналась, и были мы, прямо скажем, под впечатлением  :crazy:) ну и начала подруга моя своего домового кормить: блюдечки с молочком, булочка.... чуть не в каждом углу!  :angel: Но домовой все не унимался, все шуршал и топал...а в итоге обиделся на подругу - потекла у нее стиралка  :'( подруга погоревала, собрала блюдечки и вызвала мастера.. :cheesy: И вот пришел этот "святой" человек чинить стиралку. Пока он там в коридоре ковырялся, мы на кухне сидели чай пили...тут глядь, а по полу, не стесняясь и с трудом переставляя упитанные лапы, прошествовала мышь... и скрылась под раковиной!  :mocking: ..а у стиралки шланг оказался перегрызен!  ;D
Так что вот.... домовые она разные бывают!  ;)

Оффлайн Серая и пушистая

"Истина где-то рядом" (мистические истории)
« Ответ #74 : 07 Июль 2014, 20:56:20 »
Ой, ой. А как же не обидеть домового, помимо того, что оставлять ему поесть?  ???

А че это кикиморы приходят? Они откуда и зачем? И как тогда они с домовым будут жить на одной территории??  :pardon:

Ну я здороваюсь, когда в деревню приезжаю и в дом вхожу.... В целом ничего такого не надо)) Пригласить с собой поужинать: взять блюдечко домового и отложить еду из своей тарелки, т.е. пригласить поужинать с вами и поставить тарелку на край стола, потом можно переставить к печке, например.....

А кикикморы живут (обычно) в лесу, иногда приходя в дома... Пакостная нечисть, считается вредит живности, маленьким детям... Я не сталкивалась ни разу, но мне рассказывали.