Автор Тема: "Истина где-то рядом" (мистические истории)  (Прочитано 6713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Серая и пушистая

"Истина где-то рядом" (мистические истории)
« Ответ #75 : 07 Июль 2014, 21:04:13 »
Соф, домовые не душат, они только мелко пакостничать могут...

Могут, если бардак в доме, если ссоры (духовный бардак)... Предупреждают, что-то сказать хотят....

Оффлайн Скорпиоша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • Спасибо: +87/-16
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2022, 07:40:18
"Истина где-то рядом" (мистические истории)
« Ответ #76 : 07 Июль 2014, 21:09:25 »
Ира, а кикиморы по какому принципу выбирают людей, которым пакостничать хотят??? как понять, что Это именно кикимора??? и почему они это делают?


Оффлайн Серая и пушистая

"Истина где-то рядом" (мистические истории)
« Ответ #77 : 07 Июль 2014, 21:24:07 »
Ира, а кикиморы по какому принципу выбирают людей, которым пакостничать хотят??? как понять, что Это именно кикимора??? и почему они это делают?

Понтия не имею))) я не сталкивалась с ними, только читала... Читала, что заводятся в домах, где грязно, ссоры, ругань и т.д. Пакостит по ночам, шумит, может выть, плакать, как ребенок, путать нитки, мучать живность....
То, что в городе бывает ни разу не слышала...

Оффлайн Скорпиоша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • Спасибо: +87/-16
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2022, 07:40:18
"Истина где-то рядом" (мистические истории)
« Ответ #78 : 07 Июль 2014, 21:38:53 »
интересно все это!!!! я думала, что собаки все чувствуют и если что то не так выть начинают, нет? (где то я это слышала)! а еще хозяев типа защищают от нечисти?

Оффлайн Юка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 633
  • Спасибо: +29/-5
  • Последнее посещение :
    15 Май 2017, 21:43:46
    Местоположение: Украина
  • Моя собака: TREASURE  MY HEART StealthStar'Storm
"Истина где-то рядом" (мистические истории)
« Ответ #79 : 07 Июль 2014, 22:23:05 »
Серая и пушистая, а в городе где домового найти?  :)

Оффлайн Серая и пушистая

"Истина где-то рядом" (мистические истории)
« Ответ #80 : 07 Июль 2014, 22:38:30 »
Серая и пушистая, а в городе где домового найти?  :)

Не знаю))) Чаще всего сами приходят откуда-то)))))
Кстати, считается, что если представлять себе домового, то он появляется.. Только представлять нужно одного и того же домового, а не разные образы....

Оффлайн Юка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 633
  • Спасибо: +29/-5
  • Последнее посещение :
    15 Май 2017, 21:43:46
    Местоположение: Украина
  • Моя собака: TREASURE  MY HEART StealthStar'Storm
"Истина где-то рядом" (мистические истории)
« Ответ #81 : 07 Июль 2014, 22:41:50 »
)))))))))))) а как же он должен выглядеть? :)

Оффлайн Серая и пушистая

"Истина где-то рядом" (мистические истории)
« Ответ #82 : 07 Июль 2014, 22:46:34 »
)))))))))))) а как же он должен выглядеть? :)

Тут мнения расходятся)))) Кто-то видит маленького старичка в лаптях, кто-то лохматого человечка... Мне представляется что-то в виде очень большого пушистого черного кота, с белой манишкой)))))

Оффлайн Юка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 633
  • Спасибо: +29/-5
  • Последнее посещение :
    15 Май 2017, 21:43:46
    Местоположение: Украина
  • Моя собака: TREASURE  MY HEART StealthStar'Storm
"Истина где-то рядом" (мистические истории)
« Ответ #83 : 07 Июль 2014, 22:59:12 »
интересненько))))) а у меня только домовёнок Кузя из мультика представляется))))

Оффлайн Серая и пушистая

"Истина где-то рядом" (мистические истории)
« Ответ #84 : 07 Июль 2014, 23:03:44 »
интересненько))))) а у меня только домовёнок Кузя из мультика представляется))))

Тоже вариант)))))))))))

Оффлайн Серая и пушистая

"Истина где-то рядом" (мистические истории)
« Ответ #85 : 07 Июль 2014, 23:36:45 »
Истории как-то закончились.... Продолжу пожалуй)

Мой дедушка умер в 2000 году. Бабушка 2 года назад. Она все время говорила, что дед даже после смерти приходит к ней во сне, что-то советует, будит её, когда нужно и т.д. Все 12 лет говорила.
Поздней осенью 2012 г бабушки не стало... Церковь, отпевание... Приехали на кладбище, бабушка хотела быть рядом с дедом. Подъезжаем к могиле деда, а оттуда, прямо от могилы идет кот, черный с белыми лапами и белой манишкой, точно такой же кот, который жил у них, когда был жив дед. Моя мама в шутку сказала "смотрите, Дед пришел встречать жену". Шутка шуткой, а поведение кота было сильно странным: сначала он сидел около могилы деда, и внимательно следил, как выгружают гроб, как опускают.... Потом у него замерзли лапы, я взяла его на руки. Сидеть на руках у других он отказался. Тут уже стало не до шуток, я всегда была любимицей у бабушки и деда. Прямо с котом на руках бросила горсть земли, слезать он не собирался...
Помянуть тоже не отказался, мы положили ему на тарелочку (как-то просто на землю положить рука не поднялась) блин, колбаску и ватрушку... Кот, как и положено начал с блина... В общем странности плодились))
Постояли, помянули и пошли обратно к автобусу... Я уж подумала, если пойдет с нами, заберу домой.. Не пошел, сел рядом с могилой и провожал нас взглядом..... Я сколько могла смотрела на него, он сидел... Не пошел к тарелочкам, где была оставлена колбаса и блины на могилах, прсто сидел и провожал взглядом...
Дождался видимо дед жену....

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
"Истина где-то рядом" (мистические истории)
« Ответ #86 : 08 Июль 2014, 05:08:48 »
 :sorry: Чето как то невесело у нас пошло((((( Ну ладно, я тоже невеселую историю расскажу ....
У подружки детства крепко запил папанька. Дошло до того, что целыми днями ничего не ел - только пил, похудел как фиг знает что. Пил, пока не свалится, домой приходил сам, а уже с порога до кровати доволакивала его жена, сделать ничего не могли, кодировки разные - толку ноль. В один вечер он приполз точно в таком же состоянии, положили его на кровать, спать легли в соседней комнате. Ночью слышат громкий стук. Его жена прям так мне и рассказывала: - Думаю, вот зараза такая, опять с кровати упал, надоело уже каждый раз его поднимать, свалился - спи на полу!
Не помню, то ли до утра, то ли она не выдержала и раньше к нему подошла... вобщем, заходит к нему в комнату, а он мертвый на кровати лежит. В том же самом положении, как она его вечером уложила! Вот так вот.

Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
"Истина где-то рядом" (мистические истории)
« Ответ #87 : 08 Июль 2014, 05:33:12 »
вобщем, заходит к нему в комнату, а он мертвый на кровати лежит. В том же самом положении, как она его вечером уложила! Вот так вот.
Отмучился, значит.
Вообще, жить с алкоголиками, или наркоманами - ужасно. Знаю не по наслышке: у меня крепко батя пил. И деньги посление пропивал, и нас колотил и делирии у него были. Теперь не пьет вообще. Много лет уж. Правда, то, что изношено в организме этой гадостью уже не поправить, к сожалению: Процессы необратимые.

У моего мужа примета на смерть - синичка. Прилетит к окошку, сядет, постучится, значит - жди печального известия. Так было, когда ушел на тот свет его отец, так было, когда ушла на тот свет его мама.
У меня таких примет нет. Когда моя мама ушла, я спала. Это было в 02:15 ночи. Батя позвонил. Хотя то, что она уйдет, я и без примет знала: Терминальная стадия рака. Ушла, как заснула. И никто прощаться не приходил, как это, говорят, бывает... Может, потому что  я просто в это не верю.

А, вот, в нечисть домашнюю - верю.
Батя мой, в вменяемом кстати состоянии, на даче у бабушки домового видел: Тот к калитке прошуршал. Говорит - Маленький и шерстяной, как кошка.
А позвать домового с собой просто: в старый дом положить валенок и позвать, как умеешь =), тут формул никаких нет, важно, чтоб от души. Ну и кормить/угощать не забывать.
Зверье их видит - точно. Особенно кошки. Не просто так, въезжая в новый дом, пускают сначала кошку и смотрят - как она себя поведет, где сядет, куда уляжется, куда смотреть будет..

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
"Истина где-то рядом" (мистические истории)
« Ответ #88 : 08 Июль 2014, 05:47:44 »
А вообще, я заметила, что со зверьем как то спокойней жить - я в одиночку раньше засыпать боялась, а как кошка Каська 8 лет назад в доме появилась - как рукой сняло, а потом еще и Прайм - так вообще веселуха стала))) теперь иногда заснуть невозможно только по одной причине: когда начинается ночью беготня друг за другом :D

Оффлайн Helga

"Истина где-то рядом" (мистические истории)
« Ответ #89 : 08 Июль 2014, 08:51:51 »
я тоже рядом с собаками себя спокойно чувствую, думаю если что то они уж должны подать знак))))))))))а иногда они так пугают ;D - особенно Баста у меня такая, идем вдвоем по лесу ночью - она резко останавливается, хвост поджимает и куда то в сторону кустов смотрит - и начинает меня от туда тянуть, я то естественно ещё и её обгоняю и деру даю...страшно же, чего она могла там в темноте почувствовать)))) :crazy: теперь буду знать, что в лесу кикиморы водятся, и драпать со всех ног надо))))))))