Автор Тема: "Истина где-то рядом" (мистические истории)  (Прочитано 6716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 633
  • Спасибо: +29/-5
  • Последнее посещение :
    15 Май 2017, 21:43:46
    Местоположение: Украина
  • Моя собака: TREASURE  MY HEART StealthStar'Storm
"Истина где-то рядом" (мистические истории)
« Ответ #105 : 08 Июль 2014, 23:54:20 »
  У Вас дар. 1000000000000 % Не все так могут общаться с домовыми, лешими и т.д. :)

Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
"Истина где-то рядом" (мистические истории)
« Ответ #106 : 09 Июль 2014, 05:14:39 »
У меня старинный знакомый пивасом леших угощает. Отказа пока ни разу не было =)

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
"Истина где-то рядом" (мистические истории)
« Ответ #107 : 09 Июль 2014, 09:29:48 »
То-то я думаю, чего нам ни земляника ни грибы иногда не встречаются, хотя накануне собирали море? Как так?  ???

А вот оказывается - надо лешего подкармливать иногда!  :good:

Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
"Истина где-то рядом" (мистические истории)
« Ответ #108 : 11 Июль 2014, 05:14:25 »
Расскажу сегодня про Ксению.
Есть в Православной Христианской Церкви такая святая: Ксения Петербургская. И я, вообще являясь агностиком, искренне в неё верю. А почему? А потому, что видела её сама. Можно, конечно, посчитать все это совпадениями, но я искренне верю, уверена, что это была Она.
Долгое время я жила на Васильевском острове и, как я уже писала, любила гулять на Смоленском кладбище. Больше, в православной его части. А там, как раз и расположена часовня Ксении Блаженной.

А неподалеку от входа там есть храм Смоленской иконы Божьей Матери, и при входе постоянно обретаются нищие. В основном, это местные синие клошары. И они бывают страшно назойливыми и противными. Когда ко мне подходил канючить такой, вот, элемент, я обычно отвечала, в зависимости от дня недели: Я по пятницам (понедельникам, вторникам, ect /нужное подчеркнуть) не подаю. Ну и тот день исключением не был: Только я вошла на территорию кладбища, ко мне тут же подбежала пропитого вида мамзелька и ну канючить про "подайтенапропитаниебольнаямамаидетишкииващесамимынеместные". Я её шуганула и пошла себе дальше. Решила пройти мимо часовенки Ксении вглубь кладбища. И как раз у дорожки, ведущей к часовне, стоит старушка. Вот, прямо, Бабушка из моей детской мечты: Уютная, светлая какая-то и добрая. Такие Бабушки пекут пирожки и сказки внучатам рассказывают на ночь. Эта синяя нищенка, которую я шуганула, подскакивает к ней и ну жаловаться на жисть проклятущую и на жадность прихожан, в моем лице, которые ей милостыню не дают. А Бабушка спокойно так и с достоинством ей отвечает: - А ты не лезь. Люди сами разберутся,  кому и за что подавать. И это меня так зацепило, что я выгребла всю мелочь, что у меня была, подошла к Бабушке, протягиваю ей денежку эту и говорю: - Возьмите, пожалуйста! А она на меня пристально посмотрела, взяла подаяние мое и тетрадь школьную мне протягивает. Линованную и абсолютно чистую. И карандаш. Говорит - Вот что, Елена (крестили меня Еленой в далеком детстве), запиши сюда, за кого Б-га молить! Я ошарашенная, совершенно, записала свое имя. Бабушка посмотрела в тетрадь и казала - Мужа еще, сына и дочь запиши! Что я и сделала. Бабушка посмотрела, улыбнулась и сказала: Ступай с Б-гом теперь. И я пошла гулять дальше.
Вот, такая история.
И с добрым всех утром!

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
"Истина где-то рядом" (мистические истории)
« Ответ #109 : 11 Июль 2014, 06:33:35 »
Ничего себе!  :greeting: :good: Чудеса!!!  :angel:

Оффлайн Скорпиоша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • Спасибо: +87/-16
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2022, 07:40:18
"Истина где-то рядом" (мистические истории)
« Ответ #110 : 11 Июль 2014, 07:23:15 »
Я хочу рассказать историю, не знаю, к какой категории ее отнести, но часть мистики точно есть, которую запомнила на всю жизнь!
случилось это очень давно (я тогда еще в колледже училась, курс первый)! была у меня подружка - однокурсница Эльвира (мусульманка до мозга костей). заканчивали мы первый курс и никак мы с ней эту проклятущую алгебру или не помню как ее там или геометрию или математику, короче не могли сдать, а потому что была у нас учительница Очень сильно набожная старушка и с каждого ученика спрашивала как на допросе, чтобы все знал от и до.... Эля моя, надо сказать, была ленива, разбалована и все, что возможно из ответов предпочитала покупать:)  ну понятное дело, что по этому предмету с учительницей договорится не получилось....так вот ...перед самым экзаменом в конце года вдруг наша старушка обьявляет, что мол, кто с ней поедет в Девеево (нижегородскую область) по святым местам, тому она сразу без экзамена поставит 4 в году:))) ну моя Эля загорелась...типа поеду как типа на экскурсию (она же мусульманка)..и давай меня уговаривать..(если б не она я бы не поехала).... учительница вся сияла....короче, вот поехали мы: учительница, Эля, я и еще две однокурсницы в Девеево. Жили мы там в деревеньке у одной женщины, ну и понятное дело нас учительница возила то туда, то сюда (уже не помню) и вот сама история: помню приехали мы к 4 церквям (стояли они крестом) и стали заходить то в одну, то в другую, то в третью...а вот в 4 почему то нас не пустили...мы сначала не поняли что такое, а потом остановились на ступеньках церкви и слышим: прям вой, крик, стоны, скрипы и вдруг из церкви народ повалил вниз - бегут и не оглядываясь прочь с площади...а мы стоим как вкопанные.... и тут голос батюшки.(было такое ощущение что этот голос все 4 церкви охватывает и площадь между ними)..и опять вой страшный, потом звуки борьбы, голос батюшки, стоны,....короче...учительница нас в охапку и тоже вон со двора...говорит там изгнание беса началось, что одной женщине стало плохо и бес из нее полез и началось изгнание (как то так)!....а посмотреть не дала...сказала, что если останемся близ изгнания, то бес может вселится в человека, находящегося рядом,.. прям как в фильме ужасов.....учительница нас после этого сразу повезла окунаться в какие то водоемы ..(а Эле то нельзя)..не помню подробностей...Эле после этого плохо было несколько дней..по приезду в Москву она бегом побежала в мечеть...вот так вот...

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
"Истина где-то рядом" (мистические истории)
« Ответ #111 : 11 Июль 2014, 10:17:30 »
Да уж, ничего себе экскурсия!  :o

Я бы тоже бежала, далеко и быстро!  :crazy:

Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
"Истина где-то рядом" (мистические истории)
« Ответ #112 : 11 Июль 2014, 11:03:05 »
бес из нее полез и началось изгнание (как то так)!
Процедура экзорцизма - так это называется.  И, действительно, рядом лучше не находиться. Я знавала православного священника, отец Питирим его звали, он имел право проводить процедуру экзорцизма, но таких ссвященников мало. Для этого сила духовная и знания нужны неимоверные. Я в глаза ему смотреть не могла. Строгий взгляд у него был.

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
"Истина где-то рядом" (мистические истории)
« Ответ #113 : 11 Июль 2014, 12:48:32 »
 не знаю у кого как, а наш "Дедушка" (домовой) с нами во всех переездах поучавствовал  :D  мы  перебираясь в очередное жилище забираем  его с собой... на веничек приглашаем, в пакетик и в новый дом...
Он у нас иногда шалит, то швабру на видном месте "попрячет" - глаза отведет, то "будильник" с тумбочки на пару дней  "заиграет"...ну бывает котейков пужает -  уставятся в никуда, смотрят, смотрят...потом кааак драпанут   :D 
А так он у нас оч хозяйственных и добрый...оберегает дом,  создает уют...

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
"Истина где-то рядом" (мистические истории)
« Ответ #114 : 13 Июль 2014, 09:13:25 »
Суслик пришел. ))) Название исправил.

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
"Истина где-то рядом" (мистические истории)
« Ответ #115 : 13 Июль 2014, 13:03:19 »
Суслик пришел. ))) Название исправил.
  :smile2: :smile2: :smile2:
так он все таки есть! (суслик) :crazy:

Оффлайн Helga

"Истина где-то рядом" (мистические истории)
« Ответ #116 : 13 Июль 2014, 13:14:00 »
Суслик пришел. ))) Название исправил.
:mocking:

спасибочки, Лен :good:

я вот думала - про домового, я его себе представляю пушистым рыжим, полностью покрытым шерстью(волосом), 1м высотой - человечком (почти как домовенок Кузя :mocking:)


Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
"Истина где-то рядом" (мистические истории)
« Ответ #117 : 13 Июль 2014, 14:52:13 »
Суслик пришел. ))) Название исправил.
  :smile2: :smile2: :smile2:
так он все таки есть! (суслик) :crazy:
Мил, у нас с тобой видимо разные истории про сусликов. ))) Но обе они очень показательные! Суслики рулят!!!  :smile2:

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
"Истина где-то рядом" (мистические истории)
« Ответ #118 : 14 Июль 2014, 11:55:46 »
Вот такой домовенок?  :cheesy:


Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
"Истина где-то рядом" (мистические истории)
« Ответ #119 : 14 Июль 2014, 12:16:43 »
горорят, что домовой может принимать облик любого члена семьи или домашнего животного))) так что может иногда  гладится приходит не тот кошак ))))