Автор Тема: "Истина где-то рядом" (мистические истории)  (Прочитано 6715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Серая и пушистая

"Истина где-то рядом" (мистические истории)
« Ответ #120 : 14 Июль 2014, 15:18:33 »
так что может иногда  гладится приходит не тот кошак ))))

идея мне нравится)))))))))))))

Оффлайн Helga

"Истина где-то рядом" (мистические истории)
« Ответ #121 : 14 Июль 2014, 15:23:13 »
о - да Соф, похож на моего Кузю :mocking: тока мой рыжий - огненный)))

горорят, что домовой может принимать облик любого члена семьи или домашнего животного))) так что может иногда  гладится приходит не тот кошак ))))
ага, я тоже где то это слышала
:smile2:  :crazy:

кстати, про сусликов :mocking: они у меня ассоциируются с кладбищем( :pardon:), на Урале когда к бабушке на могилу ездим, там постоянно бегают суслики, и норы у них повсюду, такие моси любопытные выглядывают, лапки сложат и стоят наблюдают))), я даже когда маленькая была - помню, погналась за сусликом и прям перед его норкой возле могилы упала, мама меня ругала >:D за то что я на кладбище бегаю покой нарушаю  :-[

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
"Истина где-то рядом" (мистические истории)
« Ответ #122 : 14 Июль 2014, 19:48:23 »
Не знаю.........нет у нас тут никаких сусликов, и уж тем более на кладбище! Приезжай скорее - свожу, покажу  :mocking:

Оффлайн Helga

"Истина где-то рядом" (мистические истории)
« Ответ #123 : 14 Июль 2014, 20:44:02 »
Не знаю.........нет у нас тут никаких сусликов, и уж тем более на кладбище! Приезжай скорее - свожу, покажу  :mocking:
так не ваш Урал, а тот что ближе к границе с Казахстаном :mocking: - там же степи, и сусликов пруд пруди :D
а у тебя старшное кладбище - хоть и времен "Попова собаки" :smile2: - но так жутко мне там было :crazy: - лес дремучий и могилки из кустов, с потертыми надписями.....муражки и холод дикий :shout:))))и как ты там гуляешь :smile2:

Оффлайн Симонова Полина

  • Хочу много маламутов!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2490
  • Спасибо: +20/-3
  • Последнее посещение :
    05 Сентябрь 2016, 10:40:52
    Местоположение: г. Пермь
  • Моя собака: Болто и Эбби
"Истина где-то рядом" (мистические истории)
« Ответ #124 : 14 Июль 2014, 21:29:27 »
Я наверное расскажу всю историю полностью (которая на первом посте).
Значит, когда я ходила беременная, моя мама сильно заболела. Врачам как всегда пофиг. Полгода лечили её от панкреатита. Оказался рак толстого кишечника 4 степени, уже с большими метастазами(((( Мама сильно мучилась, а я вместе с ней. Даже радость от беременности не чувствовала(( Последнюю ночь маминой жизни, я провела у неё около кровати. И принимала её смерть в своих руках(( После маминых похорон по ночам началось странное..... Когда муж дома был, спим значит, а в углу где-то в нашей комнате странные звуки, ни скрип, ни стон, а как будто оголенный провод трещит :o И так несколько дней подряд. Когда я поехала в роддом, муж вообще боялся оставаться дома ночью, даже с Болтухой. Он у нас трусишка был в щенках))) :D И звал друзей с ночевкой, дабы одному не оставаться, да и отметить рождение сына за одно :smile2: Но всегда мне говорит, до сих пор, что побаивается один ночью оставаться. После нашего приезда из роддома странности продолжились... Муж в ночь на работе. Я сижу укачиваю Темку. Телевизор включен. Болто всегда любил спать в коридоре, на линолиуме. Там холоднее, чем на ковру. Вдруг ни с того, ни с сего вбегает в комнату, встает около нас и начинает фыркать в сторону коридора. Потом выбежал в коридор, там фыркнул на кого-то и опять в комнату забежал. Тут я труханула конечно. Вообще не по себе стало :o Я взяла себя в руки. Положила Тему спать, но с собой, а не в его кроватку. Позвала Болто и вышла в коридор, показала, что никого нет. А у самой чуть сердце не остановилось от страха.. А Болто пошел за мной, посмотрел и фыркнул в сторону лоджии. Мы развернулись и пошли в комнату спать, Болто лег около нас. Так всю ночь и спали. Через пару дней, когда муж опять был в ночь произошло примерно то же самое, только уже в комнате. Я опять сидела укачивала Тему, Болто спал в коридоре. Вдруг вбегает и начинает фыркать в угол комнаты. Там ещё стоит журнальный столик, а на нем большой фикус. Я вообще чуть в штаны не наложила :o :o :o Уговариваю такая Болто, что там никого нет, а сама боюсь до жути! И так несколько раз. И опять Болто рядом с нами спал на протяжении всей ночи. Ему жарко было, трудно дышал, но все равно не отходил! В общем эти странности как-то сами собой закончились. Я вот думаю, может мамина душа появлялась. Ведь она никогда не разрешала мне заводить собаку. Она их боялась. Её в детстве покусала собака... Мама умерла в июле, а мы уже в сентябре Болто привезли... Короче странно все это.. Но было совершенно не по себе и очень страшно!!! А ещё этот фикус, который в углу стоял на столе, начал скидывать листья. Не все, а которые со стороны угла были... И все погибал, погибал, пока я его на окно не переставила... Сейчас как заново рождается, по новой начал листья выпускать.. А ещё, когда эти странности начали происходить, я не выдержала и осветила все углы в квартире. Сама. Святой водой. Специально в церковь за ней сходила. Но не помогло... Цветок так и погибал...

Оффлайн Юка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 633
  • Спасибо: +29/-5
  • Последнее посещение :
    15 Май 2017, 21:43:46
    Местоположение: Украина
  • Моя собака: TREASURE  MY HEART StealthStar'Storm
"Истина где-то рядом" (мистические истории)
« Ответ #125 : 15 Июль 2014, 00:01:42 »
Полина, надо по углам ещё с церковной свечкой походить. У нас в квартире так же трещало в углу, когда свеча там горела. Несколько раз я так проходила по углам и всё. Свеча горела спокойно и тихо

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
"Истина где-то рядом" (мистические истории)
« Ответ #126 : 15 Июль 2014, 04:58:19 »
горорят, что домовой может принимать облик любого члена семьи или домашнего животного))) так что может иногда  гладится приходит не тот кошак ))))
:crazy: То-то я смотрю - иногда моя Кася дикошарая какая-то неестественно ласковая становится и Праймухин - то морду воротит, то лизаться лезет :D
Леночка, спасибо за темку!

Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
"Истина где-то рядом" (мистические истории)
« Ответ #127 : 15 Июль 2014, 06:31:13 »
Полина, надо по углам ещё с церковной свечкой походить. У нас в квартире так же трещало в углу, когда свеча там горела. Несколько раз я так проходила по углам и всё. Свеча горела спокойно и тихо
Да, Полина, если Вы православного вероисповедания, надо в Храм Вам идти. Заказывать специальные службы. В общем, помочь надо Маме.

Когда ушла на тот свет моя Бабушка, мне сон приснился: Будто сидим мы на даче в Любани всей семьей за столом. Вечеряем. А я сижу лицом к окну и вижу, вдруг, что по саду ходит Бабушка. И я понимаю, что Бабушка уже не в этом мире и тем не менее - она здесь. И вот, Бабушка видит, что я смотрю на неё, подходит к окну. И начинает что-то говорить. Только её не слышно. А все остальные, те кто присутствовал кроме меня за столом, говорят мне: Выйди в сад, спроси что ей надо, понять её можешь только ты..
С тем я и проснулась. Позвонила, рассказала Бате свой сон, дальше уж они с Мамой действовали, я всех этих тонкостей не знаю. Поняла только одно: Видать Бабушке там наша помощь понадобилась.

Оффлайн Симонова Полина

  • Хочу много маламутов!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2490
  • Спасибо: +20/-3
  • Последнее посещение :
    05 Сентябрь 2016, 10:40:52
    Местоположение: г. Пермь
  • Моя собака: Болто и Эбби
"Истина где-то рядом" (мистические истории)
« Ответ #128 : 15 Июль 2014, 16:01:10 »
Мы заказывали сорокоуст за упокой в церкви. Наверное надо ещё заказать... А так сейчас уже все спокойно... Ну кроме домовенка)) Иногда балуется с вещами, найти не могу по несколько дней)) Но всегда возвращает.

Оффлайн Серая и пушистая

"Истина где-то рядом" (мистические истории)
« Ответ #129 : 18 Июль 2014, 01:37:48 »
Сказка вам на утро ;)
Есть уменя очень хороший знакомый. Собачник. Наш друг. По совместительству мой механик. И просто отличный человек - Андрей.
Коснулся у нас разговор нечисти и "иже с ней". И рассказал он вот что (далее от первого лица):
1) Строил я дом свой. Пока строился первый этаж, вокруг было чистое поле, практически без кустов, сплошная земля и глина. А у входа в будущий дом лежал лист железа большой, если по нему пройти он издавал звук "тон-тон" (ну или как больше нравиться).
Вечер, сумерки... доделываем уже дела с отцом, вдруг снизу "тон-тон" и голос "Андре-е-ей"... Стою, слушаю... отец говорит "Тебя зовут?". Спрашиваю: "Тоже слышал?". "Да,- говорит, - отчетливо по имени"... А вокруг всё просматривается и никого...
2) Уже посторен 1й этаж, идет стоительство 2-го... Собаки уже в доме (2 скоча наверху, 1 азиат внизу). Ночь. Снизу "тон-тон".. Собаки заорали... пошел проверять, с мыслями "найду, набью морду". Весь дом прошел, а нет никого.. Вернулся наверх, снизу голос "Андре-е-ей". Спустился... а нет никого, и собаки угомонились...
3) Дом достроен, живем в нем в женой. Жена ушла на работу на сутки. Сплю наверху один. Ночь, около часа ночи. Сплю на боку. Вдруг сильный шлепок по заднице ( сорри))), поворачиваюсь с мыслью (матом): "Так какого фига, ты пришла раньше с работы и меня будишь?? Спит же человек!".
Поворачиваюсь, а там стоит девушка (на фоне окна, летом, её прекрассно видно), черноволосая, волосы по локоть.... Офигеть! "Ты кто, - спрашиваю, - откуда?". Молчит улыбается. Я пытаюсь сесть на кровати, а она берет меня за запястья и без видимых усилий держит. А я встать даже не могу...
Подергался - без резульата... "Кто ты?" - спрашиваю. Молчит, начала улыбаться и таять.... Таяла-таяла и растворилась....
И как только растворилась, руки взметнулись вверх, больше их не удерживало ни что....


Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
"Истина где-то рядом" (мистические истории)
« Ответ #130 : 18 Июль 2014, 07:07:29 »
О, блин.. Я бы, наверное, даже до WC добежать не смогла: Открыла бы прям на месте заводик по производству кирпичей.

Несколько лет назад мне ночью стало страшно. Во сне. И при чем это страх был такой - неуправляемый. Какой-то животный ужас. При этом мне не снилось ничего вообще. Проснулась, практически, в холодном поту.
Знакомая ведунья объяснила, что я подверглась нападению неких сущностей, которые питаются человеческими эмоциями.

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
"Истина где-то рядом" (мистические истории)
« Ответ #131 : 18 Июль 2014, 09:56:32 »
У меня много раз было так, что во сне меня будто сильно толкали в бок, я аж подскакивала от неожиданности! А однажды я во сне видела себя со стороны, сверху. И понимаю, что просыпаться вроде как надо, а я не могу обратно в себя залезть))))) Какая хорошая темка :crazy:

Оффлайн Swet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Спасибо: +15/-0
  • Нижегородцы мы
  • Последнее посещение :
    05 Апрель 2022, 23:35:17
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Аляска`с Вэй
"Истина где-то рядом" (мистические истории)
« Ответ #132 : 18 Июль 2014, 10:42:54 »
Везёт вам всем, сталкиваетесь с этой мистикой только иногда. Я с этим с детства живу - вижу кто когда умрет :-\ в общем жесть жить с таким "даром"

Оффлайн Я-Иришка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2713
  • Спасибо: +70/-2
  • Последнее посещение :
    11 Декабрь 2018, 00:47:38
    Местоположение: г.Шебекино, Белгородская обл.
  • Моя собака: Балу и Нюша
"Истина где-то рядом" (мистические истории)
« Ответ #133 : 18 Июль 2014, 10:50:42 »
Везёт вам всем, сталкиваетесь с этой мистикой только иногда. Я с этим с детства живу - вижу кто когда умрет :-\ в общем жесть жить с таким "даром"
:o а поподробнее?

Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
"Истина где-то рядом" (мистические истории)
« Ответ #134 : 18 Июль 2014, 11:09:05 »
Везёт вам всем, сталкиваетесь с этой мистикой только иногда. Я с этим с детства живу - вижу кто когда умрет :-\ в общем жесть жить с таким "даром"
:o а поподробнее?
Вот, да.. Расскажите, пожалуйста!