Автор Тема: Соревнования на скорость для владельцев маламутов  (Прочитано 81293 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Brennon

  • Imuruk Land
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Спасибо: +51/-9
  • Болезнь прогрессирует
  • Последнее посещение :
    18 Апрель 2017, 16:28:17
    Местоположение: Харьков
  • Моя собака: Харьковская Маламутобанда!
Все правильно надо зайти и потопотеть, немного но грозно, чтобы не распоясывались  :good:

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Всё Ирочка, хорошо и всё понятно. Вот только волнует один вопрос, уснуть не могу, а завтра в 3:00 подъём.
Вопрос: Если я с СВОИМИ маламутами поучаствую в соревнованиях (в удовольствие собачкам и себе), быстренько сложусь и смотаюсь домой, не дожидаясь результатов и награждения. А дома закрою глаза, заткну уши, чтобы не видеть и не слышать с каким результатом выступили мы. То это как будет называться ДОСУГ, или на СКОРОСТЬ? :-\

Оффлайн zhano

  • Петухова Инна
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Спасибо: +27/-2
  • Маламуты,Гренки и Сибы
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2012, 08:30:55
    Местоположение: г. Тула
Желающим заняться разведением "гоночных" маламутов, могу дать совет: ;)
1. Численность поголовья должно быть не менее тридцати собак;
2. Селекционный отбор, по конкретному признаку "бег на скорость"(как его некоторые называют), должен произвестись не менее, чем в десяти генерациях, для закрепления этого качества. :cheesy:   

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    05 Июль 2024, 08:52:00
    Местоположение: Москва.
Мой очень хороший Друг ответил мне так:
... а в двойке они супер...хась ломится,мэл не может по полит убеждениям уступить и тащит...получается,что сила маламута движет меня со скоростью хаски.

как то так ...

Оффлайн SergeiVM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 139
  • Спасибо: +11/-0
  • Последнее посещение :
    01 Февраль 2016, 11:17:33

Оффлайн Brennon

  • Imuruk Land
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Спасибо: +51/-9
  • Болезнь прогрессирует
  • Последнее посещение :
    18 Апрель 2017, 16:28:17
    Местоположение: Харьков
  • Моя собака: Харьковская Маламутобанда!
В дальних походах были замечены...
И все это маламуты легкого костяка, которых в России все еще пытаются браковать. А вот если посмотреть на маламутов Нэнси Рассел на фото - там сплошь *** и ***. Просто потому что животное с костяком, который у нас считается в стандарте - не может жить. И ни в какие дальние походы оно не дойдет - помрет, а вся работа сведется к борьбе с собственным весом.

Так что про "гонки на скорость" - для российских реалий разведения это как раз плюс - значит, собака хотя бы ходить может...

Видать, то что на американских выставках набивают пудрой и грумингом у нас пытаются и впрямь наполнить костями. и вот это мне внушает ужас.

Женя.
Мне тоже регулярно приходят такие мысли в голову. Но тут уже совсем странные вещи творятся, многому можно уже не удивляться.

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
В дальних походах были замечены...
И все это маламуты легкого костяка, которых в России все еще пытаются браковать. А вот если посмотреть на маламутов Нэнси Рассел на фото - там сплошь *** и ***. Просто потому что животное с костяком, который у нас считается в стандарте - не может жить. И ни в какие дальние походы оно не дойдет - помрет, а вся работа сведется к борьбе с собственным весом.

Так что про "гонки на скорость" - для российских реалий разведения это как раз плюс - значит, собака хотя бы ходить может...

Видать, то что на американских выставках набивают пудрой и грумингом у нас пытаются и впрямь наполнить костями. и вот это мне внушает ужас.

Женя.
Мне тоже регулярно приходят такие мысли в голову. Но тут уже совсем странные вещи творятся, многому можно уже не удивляться.
Фигня какая то...
Цитировать
В дальних походах были замечены...И все это маламуты легкого костяка
Не надо путать сухой тип и тонкий костяк.... ;) Так же не надо маламутов сравнивать с малоссами(визуально)...строение другое и предназначение...и шерсть с костяком тоже не стоит путать... ;) хотя визуально собачка то пообъемнее смотрится...

Цитировать
А вот если посмотреть на маламутов Нэнси Рассел на фото - там сплошь *** и ***.
да, да...каждый увидет свое :mocking:

п.с. на выставки, так как я стаяла рядом и уши грела :mocking: тока двум собакам Нэнси Рассел подчеркнуто сказала, что очень тонкий костяк...
Вот, слишком тяжелый не сказала никому :)
Цитировать
И ни в какие дальние походы оно не дойдет - помрет, а вся работа сведется к борьбе с собственным весом.
опаньки...а, мне тут втирают про волков по 80 кг... чо врут???
Не надо путать вес костяка и мыщц и вес жира....с излишним жиром всем тяжко...а, вот про первое....даже на людях если посмотреть...чо то я не видела страдающих от веса костей...

Цитировать
Видать, то что на американских выставках набивают пудрой и грумингом у нас пытаются и впрямь наполнить костями. и вот это мне внушает ужас.
а,мне например не приятны грязные собаки а-ля пивом вымытые...таких даже гладить брезгуешь

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Вобщем все как всегда на форумах-треск стоит, а пользы нет, одни понты. Предлагаю решить спор по пацански-делаем 2 контрольных точки-выставка и трасса. "Гончаки" идут на выставки и стараются выиграть у шоушников (и что характерно такое происходит сплошь и рядом) А потом шоушники пытаются хотя бы дойти до финиша (предположим в скиджоринге с одной собой) 2 дня по 5 км дистанции. Отмазки типа-у меня нет лыж, шлейки, или лыжной шапочки-не принимаются, если надо-готов предоставить своих гонщиков-лыжников (заодно посмотрим и на послушку питомцев:)))))))

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Вобщем все как всегда на форумах-треск стоит, а пользы нет, одни понты. Предлагаю решить спор по пацански-делаем 2 контрольных точки-выставка и трасса. "Гончаки" идут на выставки и стараются выиграть у шоушников (и что характерно такое происходит сплошь и рядом) А потом шоушники пытаются хотя бы дойти до финиша (предположим в скиджоринге с одной собой) 2 дня по 5 км дистанции. Отмазки типа-у меня нет лыж, шлейки, или лыжной шапочки-не принимаются, если надо-готов предоставить своих гонщиков-лыжников (заодно посмотрим и на послушку питомцев:)))))))
Встретимся на России 2011??!!  ;)

Оффлайн Виктория

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 198
  • Спасибо: +25/-7
  • Последнее посещение :
    16 Сентябрь 2012, 23:51:56
Вобщем все как всегда на форумах-треск стоит, а пользы нет, одни понты. Предлагаю решить спор по пацански-делаем 2 контрольных точки-выставка и трасса. "Гончаки" идут на выставки и стараются выиграть у шоушников (и что характерно такое происходит сплошь и рядом) А потом шоушники пытаются хотя бы дойти до финиша (предположим в скиджоринге с одной собой) 2 дня по 5 км дистанции. Отмазки типа-у меня нет лыж, шлейки, или лыжной шапочки-не принимаются, если надо-готов предоставить своих гонщиков-лыжников (заодно посмотрим и на послушку питомцев:)))))))

Будьте добры, :), освещайте сие мероприятия *beer*очень интересно узнать результаты :yahoo:

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Вобщем все как всегда на форумах-треск стоит, а пользы нет, одни понты. Предлагаю решить спор по пацански-делаем 2 контрольных точки-выставка и трасса. "Гончаки" идут на выставки и стараются выиграть у шоушников (и что характерно такое происходит сплошь и рядом) А потом шоушники пытаются хотя бы дойти до финиша (предположим в скиджоринге с одной собой) 2 дня по 5 км дистанции. Отмазки типа-у меня нет лыж, шлейки, или лыжной шапочки-не принимаются, если надо-готов предоставить своих гонщиков-лыжников (заодно посмотрим и на послушку питомцев:)))))))
Встретимся на России 2011??!!  ;)

На Россию 2011 не попадаем, слишком плотный график, а вот 2012-будем старатьсяч и Евразию и Россию, как раз войдем в хороший возраст. А то как-то тупо из промежуточного класса с чемпионами биться :)) Ну а всех желающих попробовать себя на снежных трассах милости прошу в Самару на гонку 2012 (и не говорите что ехать далеко, ровно столько же сколько и нам на Евразию и Россию :)))))))))

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Цитировать
На Россию 2011 не попадаем, слишком плотный график, а вот 2012-будем старатьсяч и Евразию и Россию, как раз войдем в хороший возраст. А то как-то тупо из промежуточного класса с чемпионами биться  Ну а всех желающих попробовать себя на снежных трассах милости прошу в Самару на гонку 2012 (и не говорите что ехать далеко, ровно столько же сколько и нам на Евразию и Россию )))))))
Встретимся на Евразии ;)
А, какой такой хороший возраст? 
Про долеко...не долеко...тока, вот машины у меня нет...5 собак вести на поезде...как то страшно...
ехать на собаках со скоростью средней 8 км/час, даже при 10 рабочих часах...за месяц надо выезжать...тока, боюсь уже гонка после такого, ну никак не прокатит :mocking:

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Ну к следущей Евразии нам будет 2 года с небольшим :), а приехать на гонку можно например договорившись с Жано :) я думаю Андрей найдет в прицепе-перевозке пару свободных отсеков под это дело :)

Оффлайн SergeiVM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 139
  • Спасибо: +11/-0
  • Последнее посещение :
    01 Февраль 2016, 11:17:33
 :) Тоже вклинюсь. Зря Женя пост потерла. Хорошо что в цитате осталось.
 Маламуты успешные в походно-экспедиционном плане, по конституции те же "гонщики" и не надо на этот счет заблуждаться. Большинство тех кто побеждает на ринге от "перевозки тяжелых грузов на большие дистанции" так же далеки как и от спринтерских рекордов.

 Волки весом 80 кг. - единичные мутанты (один достоверно зарегистрированный случай), да и 60 то же редкость, у большинства вес 30-45 кг. (как кстати и у гончно-экспедиционных маламутов).

 То что адекватно соперничать с метисами и "спортивными" хасями маламут не может, понятно даже ийожегу. Зато в дальнобойной пулке на гонках экспедиционного типа (в Скандинавии их любят), именно маламуты ( судя по фотам именно "гоночные") во всю отжигают. К сожалению никаких гонок под маламутский формат в России пока нет - (200-300 км не этапно, трасса условная в плане накатанности, весь груз и снаряжение на себе, все ночевки не взирая на погодные условия на улице) и не будет еще долго, не из за собак скорее, а из за отсутствие каюров готовых к такому.
 Но когда (если) они появятся, лидировать (точнее вообще доходить до финиша) все равно будут "легкие" "гоночные" не "пушистики".

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Блин, есть такие каюры, есть, пусть немного, но есть отмороженные на всю голову :))) К сожалению дело не в каюрах-организовать и провести такую гонку-вот что останавливает, вот где труд и нервы.