Автор Тема: Соревнования на скорость для владельцев маламутов  (Прочитано 81292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Анюта, что. опять хасятники крамолу на наших возвели??? Маякни, в какой теме? ща пойду и порву всех. А северный ездовой маламут не только у тебя, я еще здесь несколько человек знаю. у которых тоже ездовые собаки, и может я не прав, только уважение к некоторым заводчикам и питомникам у меня пропало напрочь после их высказываний.

Оффлайн noion

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3537
  • Спасибо: +64/-2
  • КЛГС «Казань-Конкорд»
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2015, 21:36:57
  • Моя собака: Аяй
северный ездовой маламут не только у тебя, я еще здесь несколько человек знаю. у которых тоже ездовые собаки,

тсссс, не пали нас!

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Анюта, что. опять хасятники крамолу на наших возвели??? Маякни, в какой теме?
Не, у Андрея душевные метания   :dash1:
http://husky.forum.ru/index.php/topic,20964.msg1198917.html#new

Паша Отбеткин почитал тему (я не палила, он сам пришел  :cheesy:).
Просил процитировать то, что он мне написал.
Но я не буду, дабы кого не обидеть.
Суть спича, что сидя ни диване, не обязательно заставлять собаку уподобляться себе.

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
северный ездовой маламут не только у тебя, я еще здесь несколько человек знаю. у которых тоже ездовые собаки,

тсссс, не пали нас!

вот из таких ты, маратко, андрюха наверное и норовит переметнуться в другой лагерь, дабы не остаться в меньшинстве, и не стать изгоем в их питомниковом мире.

Я вот начитавшись инета назло всем утверждениям пошла на площадочное ОКД, дабы доказать, что маламут и послушка понятия совместимые. И также назло буду заниматься ЕС, чтобы моя собака была ездовой.

пысы. Уехала за кандеем, чтобы собака не забыла, что она северная. Правда она кажись надеется что зима на днях вернется, т.к никак не сбрасывает шубейку - зараза.
А мне так было надо, чтобы она к БН лысая была (тогда никто не догадается, что она маламут)

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Анюта, что. опять хасятники крамолу на наших возвели??? Маякни, в какой теме?
Не, у Андрея душевные метания   :dash1:
http://husky.forum.ru/index.php/topic,20964.msg1198917.html#new

Паша Отбеткин почитал тему (я не палила, он сам пришел  :cheesy:).
Просил процитировать то, что он мне написал.
Но я не буду, дабы кого не обидеть.
Суть спича, что сидя ни диване, не обязательно заставлять собаку уподобляться себе.
Вот опять двадцать пять...
Хотите, занимайтесь и соревнуйтесь!!!
Это ВАШ ДОСУГ!!!!
В чем проблема???
Паше нравится гонять, пусть гоняет...опять же он хозяин своей собаки и только он в праве решать что ему предпочтительнее!!!

Просто не надо РАЗВОДИТЬ гоночных маламутов, так, как просто породу угробите....вот и все...

Вопрос, то в чем....В, том, что ЗАВОДЧИК не должен позиционировать маламута, как гоночника и собаку для соревнований...впрочем, как и для охраны


Оффлайн Brennon

  • Imuruk Land
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Спасибо: +51/-9
  • Болезнь прогрессирует
  • Последнее посещение :
    18 Апрель 2017, 16:28:17
    Местоположение: Харьков
  • Моя собака: Харьковская Маламутобанда!
Эх, Андрей, сломали таки тебя  :'(
Я думаю не сломали а скорей озадачили, заставили сомневаться, что в общем-то тоже плохо...
Сомнениям тут не место. Как бы не расписывали тут ужасы, которые ждут породу от ездового спорта, как бы тут не раздували губы сторонники паркетных тяжеловозов на 5метров, все равно Маламуты в упряжке будут работать, будут бегать рысью десятки километров. Все несогласные могут создавать свою породу и свой стандарт  :bye:

А Маламаты будут заниматься именно тем из чего порода получилась, из перевозок тяжелых грузов с небольшой скоростью на значительные расстояния.
И уже не важно это будет гонка с последним местом или длительный поход или просто домашняя покатушка, важно не требовать от Маламутов того к чему они не предназначены. Именно это пытался донести Владимир Гончаров, но его мало кто понял... Выхватили три слова из контекста и понеслось по новой...

Те кто пытается развить у Маламутов спринтерские качества все равно будут и даже вязать их будут, для этого всегда кто-то найдется.
Но нам всем(я про адекватное Маламутоводство) нужно не забывать тормозить иногда свои желания(как минимум о спринте), не забывать тот внутренний самоконтроль о котором говорил Владимир Гончаров, не забывать предназначение Маламутов.

А еще мне кажется что самые ярые противники, "ломатели" Андрея, просто не могут позволить себе заниматься нормальным ЕС для поддержания нормальной формы своих Маламутов и теперь пытаются всем объяснить что именно так оказывается и надо(и всегда было), напрочь забывая(или не понимая) что их личное видение ситуации часто отличается от объективной реальности, плюс домешивают к этому всему еще какие-то личные претензии. И самое что интересное уже не раз бывая в таких ситуациях (выскакивая и получая заслуженную оплеуху) не делают никаких выводов и всеравно используют теже низкие и по сути глупые методы. Но ведь всем все видно и понятно, и пыль в глаза пускать вечно же не получится.

Оффлайн zhano

  • Петухова Инна
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Спасибо: +27/-2
  • Маламуты,Гренки и Сибы
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2012, 08:30:55
    Местоположение: г. Тула
Вот опять двадцать пять...
Хотите, занимайтесь и соревнуйтесь!!!
Это ВАШ ДОСУГ!!!!
В чем проблема???
Паше нравится гонять, пусть гоняет...опять же он хозяин своей собаки и только он в праве решать что ему предпочтительнее!!!

Просто не надо РАЗВОДИТЬ гоночных маламутов, так, как просто породу угробите....вот и все...

Вопрос, то в чем....В, том, что ЗАВОДЧИК не должен позиционировать маламута, как гоночника и собаку для соревнований...впрочем, как и для охраны

Особенно "переживающих" за чистоту породы прошу не беспокоится: питомник ЖАНО ведет свою племенную работу исключительно в рамках " ПОЛОЖЕНИЯ РОССИЙСКОЙ  КИНОЛОГИЧЕСКОЙ  ФЕДЕРАЦИИ РКФ   О   ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЕ" от От 7 декабря 2005 г. и под контролем РКФ.
А сказками о "разведении гоночных маламутов" можно пугать, разве что детей.
Гораздо интересней обсудить вопрос "квартирного разведения" и его влияние на породные качества и здоровье маламута.

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Цитировать
А сказками о "разведении гоночных маламутов" можно пугать, разве что детей.
Гораздо интересней обсудить вопрос "квартирного разведения" и его влияние на породные качества и здоровье маламута.

Ну, если ЭТО ВАС волнует, то почему бы и не поговорить.  ;)
Что Вас волнует в этом вопросе?
Не вольерное содержание, а более близкий контакт собаки и хозяина?
Выгул?
Рацион?
или еще что то?

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Анют, ты что правда подумала, что меня сломали? "Кишка тонка". Меня только завели, а потом бац и по разным углам ринга всех развели. Может и правильно, охолонуться чуток всем надо было. Остыл маленько и вспомнилась байка одна, а может и не байка: " В одной из сибирских деревень, жила семья крестьянская. Эдакий папаня БОГАДЫРЬ с своей женой не хиленькой. И было у них несколько сыновей - боготырят.
Не одно застолье в деревне не обходилось без кулачных боёв. А начиналось всё так: маханули все по стакану - тишина, по другому - тишина, после третьего - папаня и говорит: "... ну что ребятушки сиди, не сиди, а начинать надо."
А на "Белые Ночи" я собираюсь и на ЧР по драйленду в Чукавино тоже (сегодня с "Грумантом" обсуждали подготовку трёх упряжек маламутов-четвёрок), на "Землепроходцев" планирую готовиться и на СН, и "Грумант" настраиваю.
Brennon, я всё прекрасно понял, что хотел донести Владимир Гончаров, но нас он не хочет слушать. Ведь я же ему предлагал приехать на соревнования, пообщаться, посмотреть, что там происходит и как.

Оффлайн Brennon

  • Imuruk Land
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Спасибо: +51/-9
  • Болезнь прогрессирует
  • Последнее посещение :
    18 Апрель 2017, 16:28:17
    Местоположение: Харьков
  • Моя собака: Харьковская Маламутобанда!
Brennon, я всё прекрасно понял, что хотел донести Владимир Гончаров.
То что вы поняли я не сомневался, я имел ввиду что некоторые товарищи совсем не то поняли, чуть переиначили и давай снова о своем...

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Цитировать
А сказками о "разведении гоночных маламутов" можно пугать, разве что детей.
Гораздо интересней обсудить вопрос "квартирного разведения" и его влияние на породные качества и здоровье маламута.

Ну, если ЭТО ВАС волнует, то почему бы и не поговорить.  ;)
Что Вас волнует в этом вопросе?
Не вольерное содержание, а более близкий контакт собаки и хозяина?
Выгул?
Рацион?
или еще что то?
Май, да ничего нас не волнует и совсем не интересно, как ты на своих квадратных метрах своё "золото" намываешь. Просто может лучше каждому в свои "ясные очи" заглянуть и там "соринки" поискать.
Только когда я читаю твои посты, вспоминается замечательное произведение "Фигоро". Который и тут и там.
Если ты, в последних своих постах пишешь, что тот маламут который участвует в соревнованиях, то он "гончак" и где такие маламуты рождаются, то те заводчики и питомники, производят "гончих" маламутов. То как же понимать твои посты в теме Ч РКФ в Коробово, где ты сама обещаешь "стать на лыжи" и приводишь пример, что не мало маламутов с заводской приставкой Голд оф Майя принимало участия в этих соревнованиях. Выходит твой "завод" тоже выпускает "гончаков", как вы их называете.
Извини Май, эт я тебя по землячески так малёх погладил.

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Цитировать
А сказками о "разведении гоночных маламутов" можно пугать, разве что детей.
Гораздо интересней обсудить вопрос "квартирного разведения" и его влияние на породные качества и здоровье маламута.

Ну, если ЭТО ВАС волнует, то почему бы и не поговорить.  ;)
Что Вас волнует в этом вопросе?
Не вольерное содержание, а более близкий контакт собаки и хозяина?
Выгул?
Рацион?
или еще что то?
Май, да ничего нас не волнует и совсем не интересно, как ты на своих квадратных метрах своё "золото" намываешь.
Только когда я читаю твои посты, вспоминается замечательное произведение "Фигоро". Который и тут и там.
Если ты, в последних своих постах пишешь, что тот маламут который участвует в соревнованиях, то он "гончак" и где такие маламуты рождаются, то те заводчики и питомники, производят "гончих" маламутов. То как же понимать твои посты в теме Ч РКФ в Коробово, где ты сама обещаешь "стать на лыжи" и приводишь пример, что не мало маламутов с заводской приставкой Голд оф Майя принимало участия в этих соревнованиях. Выходит твой "завод" тоже выпускает "гончаков", как вы их называете.
Извини Май, эт я тебя по землячески так малёх погладил.
Андрей :)
Где, я говорила про, то :"Если ты, в последних своих постах пишешь, что тот маламут который участвует в соревнованиях, то он "гончак" и где такие маламуты рождаются, то те заводчики и питомники, производят "гончих" маламутов."....я, говорю, про то, что человеку, которому нужна скорость и внешность маламута, может задуматься о гоночном маламуте.
Ни как не в упрек, тем, кто занимается досугом со своими любимыми собаками! Я очень рада, что собаки моего разведения участвуют в соревнованиях. Потому что они занимаются этим со своими хозяевами!!! И им этот досуг приносит удовольствие!

Цитировать
Выходит твой "завод" тоже выпускает "гончаков", как вы их называете.
боюсь с их скоростью...это смешно :mocking:
И, опять повторюсь, что тут СОРЕВНОВАНИЯ как досуг, а не как цель быть на пъедестале  ;)
Хотя мы с Ясей как то 1 место заняли ) конкурентов не было  :mocking:

 

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
общаемся корректно!



Злой модер.

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
общаемся корректно!



Злой модер.
Да, вроде не ругаемси :)

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Я на всякий случай!