Автор Тема: Соревнования на скорость для владельцев маламутов  (Прочитано 81297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
и мы  (участники ЕС) уже по десятому разу в куче тем пишем то же самое. Не бежит, не заставлем, все ровно в пределах собачьих возможностей. И мы (маламутчки) всегда в спортивной расстановке стоим с хвоста, а посему соревнуемся между собой. Соревнуемся в здоровье собак, их содержании, моральном состоянии, физической форме, управляемости, своей физ. форме наконец. Тотальное большинство из нас вполне устраивают последние строки турнирных таблиц, т.к мы - реалисты.
тысячи раз мы такое пишем во всех темах о соревнованиях...
а в теме Коробово даже спорили за последнее место ;D

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
а ярые защитники гонок на маламутах когда то были такие же фанаты другого нежелательного для маламута "спорта"
вот так всё банально

Почему-то у меня не было сомнений, что рано или поздно вы найдете способ до жано докопаться  8) .
И на их месте я бы не парилась, "не ошибается тот кто ничего не делает". Ключевое в вашей цитате - это прошедшее время.
Какое счастье, чтоя не заводчик и не питомник и ваще не бридер ни в каком виде, а посему могу выступать как хочу и где хочу, хоть в ЕС/ЗКС, хоть в охоте за акулами  :cheesy:

вот я и хочу показать, что люди уже ошибались в выборе спорта для своих собак

ведь за 7 лет в питомнике Жано прошли десятки пометов, и ни одного маламута с приставкой Жано,
кто имеет хоть какой нибудь "стандартный" титул Чемпион России



и эти люди с серьезным видом пишут, как здорово для маламута бегать гонки
Может быть потому что у нас рождаются только "ГОНОЧНЫЕ МАЛАМУТЫ" и они гоняют с СУМАСШЕДШЕЙ скоростью на гонках (ХАСКИ ОТДЫХАЮТ), их не возможно отловить и затащить на выставки. :smile2: 

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО

ведь за 7 лет в питомнике Жано прошли десятки пометов, и ни одного маламута с приставкой Жано,
кто имеет хоть какой нибудь "стандартный" титул Чемпион России


и??????????
мой заводчик тоже поначалу на меня обижался, что не выставляю и?
Майя регулярно жалуется, что не может своих на выставки вытащить, и?
Вы считаете, что невыставляющиеся собаки - это убогие изгои, или таки важнее, что собаки находятся в любящих семьях?
У всех свои приоритеты. Вы, возможно, выбираете своим щенкам хозяев заинтересованных в выставочной карьере. Другие заводчики идут по другому пути и просто продают собак в хорошие отвественные руки.

Оффлайн RedUp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Спасибо: +5/-0
  • Последнее посещение :
    22 Март 2015, 10:08:12
Женя, никто не говорит, что шоу-обаки такими рождаются. И все (я не исключение) понимают, что выращивание и подготовка, а также поддержание в форме шоу-собаки - это грандиозная работа. Но каждому из нас интересен и близок свой род занятий и увлечений, не правда ли. И каждый волен сам выбирать, что ему делать. Лично мне не интересны выставки, и я приобретала северную ездовую собаку в лице маламута как компаньона и таких как я - легион.
Относительно цитаты...
Ты  пишешь, что не может маламут бежать быстрее, чем заложено его физиологией и мы  (участники ЕС) уже по десятому разу в куче тем пишем то же самое. Не бежит, не заставлем, все ровно в пределах собачьих возможностей. И мы (маламутчки) всегда в спортивной расстановке стоим с хвоста, а посему соревнуемся между собой. Соревнуемся в здоровье собак, их содержании, моральном состоянии, физической форме, управляемости, своей физ. форме наконец. Тотальное большинство из нас вполне устраивают последние строки турнирных таблиц, т.к мы - реалисты. А время - это условность, позволящая дать числовую оценку наших успехов.
В соревнованиях нет временных границ, если ты не запарен увидеть напротив себя заветное слово "квалифицирован" (т.е получишь отметку в рабочей книжке). Так что опять же мы упираемся в личные амбиции каждого из нас.

Я все прекрасно поняла о чем эта тема и спор. Просто читаем форум не только Мы но и гости и новички, которым не понятно о чем Вы все тут толкуете, и бросаетесь из крайностей в крайность. И после я в своем посте написала «Чем бы мы не занимались со своими любимцами все это прекрасно, пусть это будут походы, вейтпуллинг, катание на упряжки лишь бы это было в радость Вам и Вашим любимцам какой бы он ни был выставочный, диванный или еще какой  главное без фанатизма.»
 
Раскрою вам маленький секрет: Скай покупался тоже как компаньон для сопровождения меня в походах и только потом как перспективный для выставок ( в сфере моей деятельности на тот момент). *beer*

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО

и ничего не вижу крамольного в фразе "маламут - участник соревнований по ЕС"

именно "соревнований", а не "ГОНОК"!!!!!

Яйца одни и те же, с какой стороны не посмотри

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша

и ничего не вижу крамольного в фразе "маламут - участник соревнований по ЕС"

именно "соревнований", а не "ГОНОК"!!!!!

Яйца одни и те же, с какой стороны не посмотри
не согласна...

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО

и ничего не вижу крамольного в фразе "маламут - участник соревнований по ЕС"

именно "соревнований", а не "ГОНОК"!!!!!

Яйца одни и те же, с какой стороны не посмотри
не согласна...
Беглый поиск по словарям дал следующее:

“гонка” в словаре Ожегова: обычно мн. ч. Состязание в скорости передвижения (в езде, гребле, беге на лыжах и др.). Автомобильные, велосипедные гонки. Лыжные гонки. Гонки на собачьих, оленьих упряжках.
“гонка” в словаре Ефремовой: Состязание в скорости езды на автомобилях, велосипедах, яхтах и т.п.
“гонка” в словаре Ушакова: только мн. Состязание в скорости езды, плавания (спорт.). Велосипедные гонки. Автомобильные гонки. Гребные гонки. Парусные гонки.

"Состяязание" в словаре Ушаковой: . Процесс действия по знач. глаг.: состязаться (1). 2. Спортивная встреча для установления первенства по какому-л. виду спорта.

Спортивные соревновани по БСЭ: Спортивные соревнования, имеют целью выявление сильнейших спортсменов и команд, высших спортивных достижений, совершенствование спортивного мастерства, пропаганду физической культуры и спорта.

спортивное соревнование - соперничество в искусственно созданных, гуманных, игровых (условных) ситуациях.












Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Цитировать
Спортивная встреча для установления первенства по какому-л. виду спорта
вот это мне понравилось! :good:

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Цитировать
Спортивная встреча для установления первенства по какому-л. виду спорта
вот это мне понравилось! :good:
А далее методом банальной подстановки например к Ожегову получаем: Спортивная встреча для установления первенства в скорости передвижения (в езде, гребле, беге на лыжах и др.). Автомобильные, велосипедные гонки. Лыжные гонки. Гонки на собачьих, оленьих упряжках  :cheesy:

Ир, как ни крути любое спортивное состязание/соревнование/гонка, не суть какое название, это оценка неких количественных характеристик, как то время, скорость, расстояние, высота, кол-во забитых голов/пропущенных мячей.
В иных видах деятельности оценка может быть качественной, или количественно-качественной, но это из другой оперы.

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Женя, по поводу твоих высказываний, цитирую:
-А вообще у нас в России столько приютов и социальных центров, может стоит хоть раз в месяц приезжать туда а не на соревнования и просто катать детей. И поверти мне, Ваши собаки получат столько любви и ласки сколько за год не получали, а Вы получите огромный заряд энергии и позитива. И Вы сможете дать день добра и позитива - это лучше всякого адреналина.
Я на полном серьёзе задумался. У нас не по-далёку есть детдом в г.Чернь. Попробуем с ними связаться. Вот только не могу тебе обещать, что это будет вместо соревнований, а скорее всего между ними. 

Оффлайн noion

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3537
  • Спасибо: +64/-2
  • КЛГС «Казань-Конкорд»
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2015, 21:36:57
  • Моя собака: Аяй
Женя, по поводу твоих высказываний, цитирую:
-А вообще у нас в России столько приютов и социальных центров, может стоит хоть раз в месяц приезжать туда а не на соревнования и просто катать детей. И поверти мне, Ваши собаки получат столько любви и ласки сколько за год не получали, а Вы получите огромный заряд энергии и позитива. И Вы сможете дать день добра и позитива - это лучше всякого адреналина.
Я на полном серьёзе задумался. У нас не по-далёку есть детдом в г.Чернь. Попробуем с ними связаться. Вот только не могу тебе обещать, что это будет вместо соревнований, а скорее всего между ними. 


отличный план! и уже опробовано Нижегородским Конкордом, Казанской Федерацией Ездового спорта и думаю другие спортивные клубы тоже устраивали нечто подобное.

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Продолжаем разговор  :)

Может и не стала бы дальше дискутировать, но отсылка на ХФ в эту тему меня расстроила. Эх, Андрей, сломали таки тебя  :'(

Читаю стандарт сибиских хаски и вижу, что "он (СХ) отлично выполняет свою изначальную функцию в упряжке, перевозя небольшой груз на средней скорости на большие расстояния".
Смотрю стандарт АМ - "предназначение в качестве арктической ездовой собаки для перевозки тяжелых грузов". Вряд ли под перевозкой тяжелых грузов подразумевается сдвигание груза на 5-6 метров.
Т.е хаски исторически перевозили небольшой груз, а маламут тяжелый груз. И там и там перевозка. Для хаски средняя скорость при легком грузе, для маламута по логике как минимум низкая скорость (ну не на месте же стоять) при тяжелом грузе.
В современных реалиях, поскольку работы по перевозке для СЕС нет, то для подтверждения своей ездовости хаски могут и участвуют в соревнованиях, самоеды и гренки тоже, а маламут выходит нет.
Может тогда маламута стоит перестать причислять к северным ездовым? Ну дабы не вводить в заблуждение новичков. Позиционировать, как ратуют заводчики, FCI и иже с ними, что МАЛАМУТ - это ШОУ собака, со всеми вытекающими.
И переписать историю (что уже вполне привычно)  породы и ее участия в покорении севера (ну про иннуитов и прочих северян вообще молчу, это - фантастика).

Лучше бы я не ходила на семинар, не читала этот спор, а продолжала бы прибывать в счастливом неведении относительно нынешнего предназначения моей собаки, и свято верила, что у меня СЕВЕРНАЯ ЕЗДОВАЯ СОБАКА.
Впрочем у меня ездовая, а не кукла напомаженная, на глюкозаминах взрощенная.

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
А, я вот(пока мячтательно...но мечты то сбываются) на зиму планирую ...у меня то уже все подросли! (5-о! маламутов)
грузовую нарту (хавчик, палатку и т.п.) и в поход на несколько дней...

Оффлайн noion

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3537
  • Спасибо: +64/-2
  • КЛГС «Казань-Конкорд»
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2015, 21:36:57
  • Моя собака: Аяй
А, я вот(пока мячтательно...но мечты то сбываются) на зиму планирую ...у меня то уже все подросли! (5-о! маламутов)
грузовую нарту (хавчик, палатку и т.п.) и в поход на несколько дней...


молодец Майка! успехов тебе и удачи! не забудь потом рассказать как все прошло и проехало :)

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
А, я вот(пока мячтательно...но мечты то сбываются) на зиму планирую ...у меня то уже все подросли! (5-о! маламутов)
грузовую нарту (хавчик, палатку и т.п.) и в поход на несколько дней...


молодец Майка! успехов тебе и удачи! не забудь потом рассказать как все прошло и проехало :)
дык....если получится(а, то с моим то везением)