Автор Тема: Соревнования на скорость для владельцев маламутов  (Прочитано 81233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктория

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 198
  • Спасибо: +25/-7
  • Последнее посещение :
    16 Сентябрь 2012, 23:51:56
Мона на выставку :mocking:
:smile2: :smile2: не люблю я энто дело 8) нервное оно :mocking:

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
знаете что, не надо все переиначивать...
кто сказал что не побежит?

речь о том, что
Цитировать
сорок кг на одну собаку нагрузки
это много :(

Масса груза должна быть определена правилами, и для разного количества собак в упряжке быть разной, но в любом случае, это не вейтпуллинг. Можно расчитывать нагрузку исходя из формулы 40кг. веса (без нарты) Х количество собак. С 1 собакой в нарте никто не побежит, минимум 2 - это 80кг. стимул для каюров не слишком поправляться ;). Нагрузка на 6 собак уже будет 240 кг.

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
МОНА и на выставку Андрюха! у тебя они и там и там успевают! А мона получить рабочий диплом еще так между прочим!
А то. Вот только никак не разродится это дело, к сожалению. :(

Оффлайн максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Спасибо: +87/-54
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2020, 13:50:50
    Местоположение: Приморский край г. Владивосток
  • Моя собака: из Стаи Серых !!!
знаете что, не надо все переиначивать...
кто сказал что не побежит?

речь о том, что
Цитировать
сорок кг на одну собаку нагрузки
это много :(
Ира не съезжай. Там мелы у кого не тащат. :)

Оффлайн Павел

  • Президент
  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 675
  • Спасибо: +23/-6
  • Последнее посещение :
    15 Апрель 2015, 15:56:06
Иришка ну где ты видела что я написал 40 кг? 56 на двоих с нартой  якорями и т.д! есть собаки которые и больше потащат,не вопрос,но зачем!  Давайте всем дадим шанс! среднее вывели и вперед,хочешь грузи больше,но меньше никак!
Андрюха свинтиться и уже сдвинулась,а если Конкорд еще вовремя все подавать будет и выдавать на гонках нам сертификат на собачку, то все получат дипломы ,кто на гонках выступает, набирает км и призовые места!

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Иришка ну где ты видела что я написал 40 кг? 56 на двоих с нартой  якорями и т.д! есть собаки которые и больше потащат,не вопрос,но зачем!  Давайте всем дадим шанс! среднее вывели и вперед,хочешь грузи больше,но меньше никак!
Андрюха свинтиться и уже сдвинулась,а если Конкорд еще вовремя все подавать будет и выдавать на гонках нам сертификат на собачку, то все получат дипломы ,кто на гонках выступает, набирает км и призовые места!
да я и не про тебя...

вообщем, я сейчас поеду к маме на дачу, приеду, перечитаю... я по моему не понимаю смысл разговора нашего ;D ;D ;D

Оффлайн максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Спасибо: +87/-54
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2020, 13:50:50
    Местоположение: Приморский край г. Владивосток
  • Моя собака: из Стаи Серых !!!
Иришка ну где ты видела что я написал 40 кг? 56 на двоих с нартой  якорями и т.д! есть собаки которые и больше потащат,не вопрос,но зачем!  Давайте всем дадим шанс! среднее вывели и вперед,хочешь грузи больше,но меньше никак!
Андрюха свинтиться и уже сдвинулась,а если Конкорд еще вовремя все подавать будет и выдавать на гонках нам сертификат на собачку, то все получат дипломы ,кто на гонках выступает, набирает км и призовые места!
да я и не про тебя...

вообщем, я сейчас поеду к маме на дачу, приеду, перечитаю... я по моему не понимаю смысл разговора нашего ;D ;D ;D
Ждем ответа. ( кого ? сколько ? расстояние ?) ::)

Оффлайн Павел

  • Президент
  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 675
  • Спасибо: +23/-6
  • Последнее посещение :
    15 Апрель 2015, 15:56:06
планируется некое соревнования- испытания 3-4 этапа. каждый этап это отдельное задания и отдельный старт! там будет и работа одной собаки на расстояния думаю км 8-10 и одна-две на перетяжку, но думаю для начала км на 5 не больше,(вес 70% от веса собаки вместе с снарягой,но без учета каюра),и спринт гонка(если собака одна то скидж если 2 и более то нарта),при этом если груз тащили 2 или 3 то столько же в спринт,не больше не меньше,а 4 этап думаем?  Данная гонка не на время, это  испытания,надо пройти все и ты победитель,а награждать бум за каждый этап 3 места призы ,а 6 цветы,ну это при кворуме! Вот и все,простая не хитрая мысль где все породные свойства и мелов и просто СЕС учтены! Я надеюсь это будет неким компромиссом!

Оффлайн zig5000

  • sled dog off-road club
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Спасибо: +19/-4
  • Последнее посещение :
    24 Март 2017, 07:09:32
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Их много =)

Смеюсь  :smile2: :smile2: :smile2:
Кирилл и в походы ходим ( и здоровый образ жизни ведем)
Но ЭТО НЕ ВЕТПУЛИНГ (поверти )  :)

можете привести пруф линку где такое написано ?
Что маламут может тащить в 2 раза больше своего веса.

Оффлайн zig5000

  • sled dog off-road club
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Спасибо: +19/-4
  • Последнее посещение :
    24 Март 2017, 07:09:32
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Их много =)
Маламуты,экспедиционные собаки! ;D Вы очем? Вы где их видали? Какие нафиг экспедиции если они тащить могут только каюра! :rofl: Кирюха а если не впереди, то что не пойдут?
Андрей все что предлагают СН и Б.Куп. гонка,а мы там некие не понятные зверьки-тяжеловозы,что является дискриминацией собак и в Европе таких батогами бьют,а они куда впереди нас по ЕС! Берингия очень хорошая гонка и настоящий МИД!
Вопрос а зачем нужна плоская трасса, мы о спорте говорим или о прогулке? Владик со своими сопками,это отличное место для проведения соревнований,а трассу надо готовить хорошенько чтоб во время гонки лапы  собакам не покалечить!

Да при чем тут не пойдут =))
Я ж написал, что лидирование впереди это один из вариантов, идут, НО Паш именно ИДУТ =))
Они не бегут в галопе когда на них погрузил по 30 кг на каждого...
Ну не поверю я что маламут нормальный побежит в галопе если на него будет нагружен его вес.
Вот покажите мне такую собаку, ну или видео =)))
Прошу заметить что мы говорим о Д-классе и С классах

Оффлайн zig5000

  • sled dog off-road club
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Спасибо: +19/-4
  • Последнее посещение :
    24 Март 2017, 07:09:32
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Их много =)
Попробуйте, прицепить к нему груз в 2 раза больше его веса, и заставить бежать.

PS: Я бы на месте маламута, дал бы такому каюру в морду...


хе-хе
я цепляю  :-[
в морду не получала  ;)
Вес собаки около 37 кг. Я + нарта = 70 (примерно)
Дистанция от 1,5 до 5 км. Рельеф почти плоский. Укатанность - отличная.
Аллюр - 95% рысь разной продуктивности, 5% галоп. В подъем помогаю. На силовой тренировке не толкаюсь (она у нас короткая -  до 1,5 км, больше не гружу).
Если еду по сильно рыхлой трассе или свежевыпавшему снегу, то толкаюсь максимально, в таких случая аллюр замедляется до шага. Это - жесть. В таких случаях тренировку сокращаю до 700 метров (у меня круги, сколько хочу столько и накатываю)

Такие тренировки позволили достичь мало-мальски приличных результатов например на Алтын-Чане, когда Жора еще не вошел в форму и Веста пахала фактически за 2-их, и на маламутском закрытии подтвердить их работой в одиночку.
Собака стала реально и стабильно ТЯНУТЬ (горки не в счет, но мы работаем над этим). Скорость меня не сильно парит, я пытаюсь добиться стабильной работы.

Я как то не так вес каюра считаю наверное =)) Я у меня любимого не груз =))))
Я если надо и спрыгну и подтолкну, поэтому груз это  то что лежит в пологе нарты...

PS: Я теперь понял о чем народ пытается мне толковать =) Каюр это не груз в моем понимании =)
Ну а если считать каюра грузом тоды я гружу, по 70 кг на собачку....
и они у меня едут =)
ТОКА Я НЕ ГРУЗЗЗЗЗЗЗ!!!!!!!!!!!  :dash1: :dash1: :dash1:


Оффлайн Павел

  • Президент
  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 675
  • Спасибо: +23/-6
  • Последнее посещение :
    15 Апрель 2015, 15:56:06
Кирюха,да ты его видел сотни раз!Ласковое облако Эрлент- Странник севера! Я кидаю рюкзак со снарягой запрягаю его в нарту,дного,ну и плюс я маханький 95 кг,прикинь и бежит,бежит гадёныш галопом 2-3 км, больше не пробовал. Весь вопрос в системе,тренировках,технологиях и питании,а забыл дрессуре! Больше нет никаких секретов,ну разве осмотр при выборе собаки. и заниматься надо сразу как вышел первый раз гулять!

Оффлайн zig5000

  • sled dog off-road club
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Спасибо: +19/-4
  • Последнее посещение :
    24 Март 2017, 07:09:32
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Их много =)
Кирюха,да ты его видел сотни раз!Ласковое облако Эрлент- Странник севера! Я кидаю рюкзак со снарягой запрягаю его в нарту,дного,ну и плюс я маханький 95 кг,прикинь и бежит,бежит гадёныш галопом 2-3 км, больше не пробовал. Весь вопрос в системе,тренировках,технологиях и питании,а забыл дрессуре! Больше нет никаких секретов,ну разве осмотр при выборе собаки. и заниматься надо сразу как вышел первый раз гулять!

Я все понял Паш =)
Я уже написал выше =)
Я каюра за вес не считаю =)))

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Иришка ну где ты видела что я написал 40 кг? 56 на двоих с нартой  якорями и т.д! есть собаки которые и больше потащат,не вопрос,но зачем!  Давайте всем дадим шанс! среднее вывели и вперед,хочешь грузи больше,но меньше никак!
Андрюха свинтиться и уже сдвинулась,а если Конкорд еще вовремя все подавать будет и выдавать на гонках нам сертификат на собачку, то все получат дипломы ,кто на гонках выступает, набирает км и призовые места!
Ну и славно, если это так. Я что-то давно эту тему не зондировал. Бум надеяться, что родной Конкорд нас не подведёт. :)

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
планируется некое соревнования- испытания 3-4 этапа. каждый этап это отдельное задания и отдельный старт! там будет и работа одной собаки на расстояния думаю км 8-10 и одна-две на перетяжку, но думаю для начала км на 5 не больше,(вес 70% от веса собаки вместе с снарягой,но без учета каюра),и спринт гонка(если собака одна то скидж если 2 и более то нарта),при этом если груз тащили 2 или 3 то столько же в спринт,не больше не меньше,а 4 этап думаем?  Данная гонка не на время, это  испытания,надо пройти все и ты победитель,а награждать бум за каждый этап 3 места призы ,а 6 цветы,ну это при кворуме! Вот и все,простая не хитрая мысль где все породные свойства и мелов и просто СЕС учтены! Я надеюсь это будет неким компромиссом!
Это на какой сезон вы запланировали и где, сколько по времени дней?