Автор Тема: Соревнования на скорость для владельцев маламутов  (Прочитано 81220 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн noion

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3537
  • Спасибо: +64/-2
  • КЛГС «Казань-Конкорд»
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2015, 21:36:57
  • Моя собака: Аяй
хорошо татарам жить ))) все что имею сказать. )))

туплю  :-[
каторым татарам?
казанским или самарским?

эээээ... ваще впринципе всем татарам хорошо, московским тоже )))  но ща я чисто за себя и жону говорил :) всюду ездим, всюду нам нравится, всюду нас встречают, кормят, поют. :)

Оффлайн noion

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3537
  • Спасибо: +64/-2
  • КЛГС «Казань-Конкорд»
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2015, 21:36:57
  • Моя собака: Аяй
Анют, если чо у нас в родне все русские :)

ну я бы не был бы так уверен... )))

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Чё шумим, чё делим - непонятно. Нас, кто хоть мало-мальски на лыжах и на нартах с собачками маламутами стоять могёт - по пальцам рук и ног перечесть. Какие отборочные по регионам, в некоторых ЕС и не пахнет. Кто готов и есть баблосы тому и флаг Российский в руки и удачи на ЧМ и ЧЕ. Пашка один единственный с маламутами от России, который реально подготовился, пробился на ЧМ и ЧЕ и добился хороших результатов. Для многих, или практически для всех остальных(бегающих с маламутами) ЕС - дорогое хобби, или фитнес, как говорит Анюта.
Желательно чтобы появились и ещё достойные представители с маламутами от России на международных соревнованиях. Надеяться на государственные организации - не реально. Можно рассчитывать только на свой кошелёк и на свою подготовку.
Возникает вопрос, а кому это надо и ради чего? Потешить своё тщеславие и всё? Или всё таки это кому-то ещё нужно, кроме самого себя?
По поводу всяческих там федераций ЕС и законности проведения ЧР, конечно всё это фикция, кому это нужно, честно не знаю. А мне Паш, как ты говоришь абсолютно параллельно, законно это или нет. Главное чтобы организованно всё было на уровне, участников по-больше, с друзьями-единомышленниками повстречаться, подготовку своих собачек показать, что не зря они и я вместе с ними "пайку" свою получаем, получить от этого всего определённый драйф и опять до следующих соревнований. :nyam2:   

Оффлайн Павел

  • Президент
  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 675
  • Спасибо: +23/-6
  • Последнее посещение :
    15 Апрель 2015, 15:56:06
Андрюха не хочу обижать,пока будет параллельно,законно или нет то и со спонсорами буде тяжело!
Люди которые хотят вкладывать,они не самолюбие свое тешат, как тут кому то показалось, им просто в кайф и в радость помочь,да и просто хотят развивать ЕС в России и чаше видеть наш флаг на мировых стартах! Поверь Анрюха многим нужно, Мне вот оно на каким,а просто в кайф,так вот и им так же!
Отбор юниоров будет не только в маламутах,а во всех дисциплинах и СЕС!

Оффлайн vlad0812

  • Вице-Президент
  • Снежные Псы
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 183
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    22 Сентябрь 2014, 10:46:05
Позволю себе вставить свои пять копеек про юниоров :)

Я не уверен, что нужно проводить какие-то специальные отборы, если честно. Если результаты соревнований будут доступны в интернете с временем прохождения дистанции и так далее, то на талантливых и успешных юниоров легко обратить внимание и так - нужно быть просто внимательным. Кто-то уже мало-мальски известен, кто-то еще нет, но всяко не сложно отметить про себя результаты определенного спортсмена, а после выбрать возможность посмотреть на его старт лично. А после побеседовать о его планах, а после решить, имеет ли смысл и есть ли у него желание куда-то ехать и что-то там защищать и достигать.
Всего-то нужно, чтобы соревнования проходили по официальным правилам хоть сколько-нибудь напоминающим международные (IFSS ли, WSA ли - суть одно), чем ближе тем лучше, чтобы судейство было честным и результаты публичными (в интернете были вывешены) и не оспаривались. Собственно те, кому это интересно, будут, как мне кажется, заинтересованы в том, чтобы добиваться выполнения этих условий. Ибо если о тебе никто не знает - то тебя никто и спонсировать на поездку на международные соревнования не будет.
Так что не стоит заморачиваться и готовиться к "специальному отборочному" старту. Просто покажите отличные результаты, обратите на себя внимание (или напишите нам о своем желании), дайте возможность удостовериться на каких-нибудь стартах и, собственно, можно обсуждать условия поездки.
Никакого государственного участия, замечу :)

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Всё понятно. Ну что буду своего внука готовить. Ему сейчас 3-го сентября годик исполнится. Думаю как он "созреет", так и в нашем ЕС России тоже уже всё "поспеет". :)

Оффлайн vlad0812

  • Вице-Президент
  • Снежные Псы
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 183
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    22 Сентябрь 2014, 10:46:05
Боюсь только надо будет к этому моменту искать уже другие деньги - эти кончатся :)

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Влад, к этим деньгам у меня ничего нет.
Вот смотри, допустим найдётся юниор, снорягу то ему сварганить не вопрос, а где собачков то он возьмёт? Ведь пёсов вырастить нужно, воспитать, натренировать, содержать в конце концов где-то надо. А это вопрос не одного месяца и даже года. На это нужно иметь какую-то основу, базу. На серьёзные соревнования собачек с улицы не возьмёшь. А хороших, поискать надо, да ещё далеко не все дадут.
Может наверно в этом направлении тоже надо поработать. Где выращивать и брать собак для соревнований и на что их выращивать? Паша, вон тоже пишет, что больше Хаку он позволить себе пока не может.

Оффлайн vlad0812

  • Вице-Президент
  • Снежные Псы
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 183
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    22 Сентябрь 2014, 10:46:05
Андрей, совершенно согласен. Но ведь и показать, что все возможно - можно ездить, учиться, соревноваться и выигрывать тоже не мало. Конечно надо бы тренеров, собак, трассы и оборудование, но мотивация тоже очень важна. Мы можем помочь материально и с мотивацией - показать, что вознаграждение за труд и помощь доступны :)
Награда найдет своего героя :) иными словами :)
Тренерами обычно в ЕС обычно родители - это послание и им в первую очередь. Юниоры сами мало что могут организовать. Так что собаки, снаряга и тренировки пока за ними.
Может мы когда сподобимся поддерживать :) если спрос будет на достижение спортивных результатов :) будет труд - будет и помощь :)
Надо же с чего-то начинать - вот мы и начинаем :)

А если на счет ЕС в целом - будущее за спортивными питомниками все равно :) как мне кажется

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    05 Июль 2024, 08:52:00
    Местоположение: Москва.
Скажите,а кто нибудь слышал такое имя:
Олег Тюрюмин.
Почему задал этот вопрос,объясню:
 - Олег Тюрюмин работал тренером по легкой атлетике. Всю жизнь тренировал людей, но пять лет назад решил сменить профиль. Теперь он учит бегать хаски — ездовых собак. В Сибири он открыл единственную в России школу каюров — погонщиков собачьих упряжек.

Я поверхностно(очень поверхностно,занимаюсь с Борькой,был период по тасканию шины,ну и на лыжах,только на маленьких под ботинки которые,они мне ближе так как очень хорошо катаюсь на коньках).

Ворос в следующем:
- Что,правда,только одна школа есть по каюрам?
Спасибо,если не в тему,то не ругайте сильно.

Оффлайн Павел

  • Президент
  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 675
  • Спасибо: +23/-6
  • Последнее посещение :
    15 Апрель 2015, 15:56:06
Олег,является одним из лучших каюров России. Специализируется на мид и средних гонках. Специализированная школа в России наверное одна ,но детьми еще занимаются. В мире школы есть,но их не очень много!

Оффлайн SergeiVM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 139
  • Спасибо: +11/-0
  • Последнее посещение :
    01 Февраль 2016, 11:17:33
Андрюха, некто и не говорит что трасса совсем должна быть как стол,но лбы, при нынешней подготовки спортсменов и собак это черезчур! Вопрос тебе, а в гору как голова помогает,только без обид? Я вот ногами работаю,дышать стараюсь правильно,чтоб молочки в мышцах не набрать!
 Вы хотите так чтоб по взрослому, с адреналином,так это мид или средненькая.Тока не как у нас,30-40 пробежал и в домик, а вон как в Европе,Скандинавии ,160км и пошел. Хочешь иди без остановки ,хочешь тормози и спи на снегу,только вот ребятки ,там люди  мега технологии используют и нарточки там стоят не 1000-1500 енотов,а 2000-3000 енотов. Там команда работает,высочайшие технологии,мега ветконтроль и не только во время гонки ,а весь сезон,да так чтоб на допинге не словили,логистика башенная! Вот это да, там и перевалы на высоте 2500 могут быть.Чем не набор? Кто тут готов на такое?

 Вот тут Паша самую суть говорит. Нет у нас в Европейской части России дистанса, то что мидами называем - это скорее многодневные этапные спринты.

 При тщательном изучении вопроса про дистанс гонки, пришло понимание что дистанс, это в первую очередь не больший километраж, а совсем другой подход и в идиологии организации и проведения гонок и в подготовке собак.
 Кроме скорости и веса груза, о которых мы в России привыкли думать в первую очередь, возникает параметр длительного непрерывного движения, не по километражу в первую очередь, а по времени - по 10-12 часов.

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Серёж, а кто у нас на дистанцию готов пойти, кроме чукотских, камчатских и якутских парней и женщин?

Оффлайн Павел

  • Президент
  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 675
  • Спасибо: +23/-6
  • Последнее посещение :
    15 Апрель 2015, 15:56:06
Физически ,материально и технологически я готов,но вот собаков нет! Моего не буду трогать пусть еще попробует себя на мировом уровне,даст бог заберемся мы на вершину то,не все возле ходить! и сборная врятле это протопает,слишком много должно совпасть,т.ч питомники за вами будущее в этой теме!

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Вот видишь Паш, что в целом то и никого нет.
На счёт себя, так мне бы на средних как бы не "обгадиться". Вот потихоньку и начинаю подготовку, чтобы дотёпать на Землепроходцах, а если это произойдёть, то и на СН мона замахнуться.
Ну а если "выживу" на сих, то на "слейндующий" сезон на Калевалу почапаем. Вона какие мЕчты. :-[