Автор Тема: Кастрация кобеля  (Прочитано 25381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
Кастрация кобеля
« Ответ #45 : 11 Февраль 2013, 17:30:47 »
Я еще за стерилизацию собак в приютах, если их нельзя изолировать. Ну и, наверное, заводчики имеют полное право стерилизовать выбракованных щенков, так как именно они, заводчики, отвечают за чистоту породы.

Оффлайн StealthStar

  • Латвия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2604
  • Спасибо: +133/-12
  • Мои маламуты - моя жизнь !!! У нас есть щенки !!!
  • Последнее посещение :
    27 Апрель 2017, 12:47:48
    Местоположение: Латвия,Резекне
  • Моя собака: Маламуты Stealth Star
Кастрация кобеля
« Ответ #46 : 11 Февраль 2013, 17:40:34 »
У нас в Латвии есть правило  если  берёшь из приюта щенка   или собаку , которую сам приют ещё не успел   кастрировать / стерилизовать    то  подписываешь бумагу  что обязуешься  это сделать ,  мы вот брали нашу Бучу  щенком  и  до первой течки  всё сделали . Считаю  что это очень правильно

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Кастрация кобеля
« Ответ #47 : 11 Февраль 2013, 17:43:38 »
Цитировать
что испытывают  эти бедные кобели когда рядом остаются течные  суки ,

ага, выбитые дубовые двери, разбитые окна, или открытые изнутри суками окна и затащенные в дом кобели, содранные носы и лапки, нарушения сна, сердечки шалят, и тыды и тыпы вплоть до того, что у бедняги кровища из препуция хлещет  ??? и правда..нафига кастрировать..пусть загибается :bye:

Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
Кастрация кобеля
« Ответ #48 : 11 Февраль 2013, 17:46:55 »
Цитировать
что испытывают  эти бедные кобели когда рядом остаются течные  суки ,

ага, выбитые дубовые двери, разбитые окна, или открытые изнутри суками окна и затащенные в дом кобели, содранные носы и лапки, нарушения сна, сердечки шалят, и тыды и тыпы вплоть до того, что у бедняги кровища из препуция хлещет  ??? и правда..нафига кастрировать..пусть загибается :bye:
Ужас какой! Неужели правда? У меня один кобель, но когда нанюхается, то просто страдает, вздыхает, ходит с опущенной головой, не спит. Не развязан. Так, может, и не надо развязывать, если могут быть такие последствия?

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Кастрация кобеля
« Ответ #49 : 11 Февраль 2013, 17:56:57 »
Цитировать
что испытывают  эти бедные кобели когда рядом остаются течные  суки ,

ага, выбитые дубовые двери, разбитые окна, или открытые изнутри суками окна и затащенные в дом кобели, содранные носы и лапки, нарушения сна, сердечки шалят, и тыды и тыпы вплоть до того, что у бедняги кровища из препуция хлещет  ??? и правда..нафига кастрировать..пусть загибается :bye:
Ужас какой! Неужели правда? У меня один кобель, но когда нанюхается, то просто страдает, вздыхает, ходит с опущенной головой, не спит. Не развязан. Так, может, и не надо развязывать, если могут быть такие последствия?

правда.
Когда у меня был один кобель...два кобеля... проблем не было. Ну почти не было. На прогулках понятно - башню сносило...иногда даже дома песни устраивали. Потом развязали вожака.... был он как Ксения пишет - террорист. Вот тогда было весело. Потекла на даче сука гдето вдалеке. Привязали кобеля к дому....оторвал кусок дома и пошёл с ним...туда в порыве страсти пролез, а обратно застрял этим куском дома и сидит. И мама моя найти его не может - он тогда гостил на даче....и люди те из дома выйти не могут...боятся...новый дом и огромная собака чужая в огороде ходит и орёт  :smile2: :smile2: :smile2: :smile2:

Когда стали появляться суки свои...помучились-помучились и решили тогось. Терь ваще красота. Он и чужих кобелей даже близко к забору не подпускает - своих дам бдит и сам не трогает и сукам есть с кем поиграть в этот тоскливый период.

Оффлайн StealthStar

  • Латвия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2604
  • Спасибо: +133/-12
  • Мои маламуты - моя жизнь !!! У нас есть щенки !!!
  • Последнее посещение :
    27 Апрель 2017, 12:47:48
    Местоположение: Латвия,Резекне
  • Моя собака: Маламуты Stealth Star
Кастрация кобеля
« Ответ #50 : 11 Февраль 2013, 18:13:37 »
Всё  правда  :yes:  у меня всю жизнь были только девочки  , да конечно были проблемки  пока мы в городе жили  во время течек типа  куда пойти  с сукой  во время течки в туалет ,что бы вдруг не выскочил озабоченный  отпущенный с поводка  и оставленный без внимания кобель ,  как если что успеть удрать от него и т.д , когда переехали  жить за город   и появилась своя огромная территория типа " чужие тут не ходят "  то  проблем вообще как бы и не было  ну во всяком случае с течками стало легче и девочки послушные , пока   я с огромной дури не решила себе  оставить первого мальчика  , прикипела  , любимчик , ну как же  хотелось его оставить  ::) хотя все знакомые  заводчики и кинологи отговаривали  ( это кто уже прошёл  эту школу )  что там где у тебя несколько сук не надо  тебе кобеля , замучаешься , но я же "  самая   умная "   оставила  8)  ну ладно  пока он не развязаный и один то мы ещё  даже и можно сказать ни чего и не почувствовали , пока  потихонечку их ( кобелей ) не стало четверо  и вот оно то о чём знающие люди предупреждали  :wacko3: каждый  раз   думаешь как бы они не подрались  из-за девок , как бы не поранились когда ищут пути   выхода к течной суке , которая спрятана в доме , а когда суки текут все вместе  это вообще  ВАУ  :dash1:   и причём  развязаный у меня  один    а такое ощущение  что  все  :wacko3: :wacko3: :wacko3: 

Оффлайн Ольга Жажина

Кастрация кобеля
« Ответ #51 : 11 Февраль 2013, 18:14:58 »
Кровь оттуда???А почему так?У меня Тай нюхает на улице,послюнявится и дальше топает.Дома нормально потом.В подъезде девка спаниэля текла-только в лифте носом втягивал запах и все нормально.

Оффлайн sturin

Кастрация кобеля
« Ответ #52 : 11 Февраль 2013, 18:19:10 »
Пост Ваш очень длинный и конфликтный, так что цитировать даже нельзя, в поле "Ответ" не помещается.
Уже начинаете Вы с того, что отправляете оппенента в детский сад - типа мальчик, поучись, почитай,
пообщайся с теми кто, в породе спец :

"посоветовала бы  хоть не много    узнавать  известных  в породе и имеющих   весомое  мнение  людей в породе ,
которые ей занимаются уже много много лет  прежде чем  задавать   не очень  логичные вопросы"

"поэтому  конечно  это очень серьёзная тема  для обсуждения  и она требует  очень  правильных ,  доказаных ,  исследованых   и написаных либо ветеринарами либо кинологами или опытными заводчиками     ответов  и  информации , а не как уж не просто     высказываний  типа    " считаю что кобелей кастрировать нельзя "   

Вообще-то я ссылаюсь на пост Re Nata с первой страницы, там с медицинской точки зрения научные (в том числе статистические) данные приведены  - их Вы опровергнуть можете ? Или по существу прокомментировать, как серьезный повод для обсуждения ?

Много написано по поводу страданий нереализованных кобелей и заболеваний простаты, побегов и т.д. Только вот вопрос - у Вас в питомниках кобели нужны или кастраты ? Думаю, что кобели у Вас есть в наличии. Так что, каждый раз все кобели питомника испытывают ужасные муки от своей нереализованности ?
Рвутся все к одной суке и прямо погибают от фрустрации ? И Вы это спокойно переносите и чините вольеры, верно ?

Мое мнение основано на личном опыте работы с моими собственными собаками. Этот опыт я излагаю, коль скоро человек, начавший тему,  спрашивает, стоит ли ему у в 9 мес кастрировать кобеля, который один дома живет, не в питомнике.
У него двух кобелей нету, у него один. И сук у него нету через одну или две доски от кобеля. И кровь из препуция у собаки пока не хлещет. 

И все владельцы питомников, здесь отметившееся, поют в одну дуду, "все для удобства владельца",
"кастрат - будет просто душка, послушный, это не опасно совсем, все типтоп будет". Безусловно, для людей, зарабатывающих разведением собак,
невыгодны некастрированные кобели - они увеличивают конкуренцию на рынке и препятствуют сбыту.

Оффлайн StealthStar

  • Латвия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2604
  • Спасибо: +133/-12
  • Мои маламуты - моя жизнь !!! У нас есть щенки !!!
  • Последнее посещение :
    27 Апрель 2017, 12:47:48
    Местоположение: Латвия,Резекне
  • Моя собака: Маламуты Stealth Star
Кастрация кобеля
« Ответ #53 : 11 Февраль 2013, 18:19:25 »
А ну да когда если не дай Бог на территории около вольеров появляется чужой кобель  это  п....а  :dash1:  пока у меня вся территория  забор не обнесена   каждый раз я в нервном шоке если   приходит  ночью  чужой кобель , хоть кобели и закрыты в вольерах и за выгульным забором   ор , рык , крик , вышибание стенок стоит такое  :wacko3:  пару раз  вся ночь так и прошла   в  слежке что бы свои не дай Бог не выскочили  и  гонянием чужого от дома  где в ответ крикам кобелей орут девчёнки :yes: 

Оффлайн Монахова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Спасибо: +68/-3
  • Последнее посещение :
    16 Декабрь 2016, 14:15:09
    Местоположение: г. Москва
  • Моя собака: Альвейг Чингиз Хан
Кастрация кобеля
« Ответ #54 : 11 Февраль 2013, 18:28:59 »
И мое мнение, что всё, что для души - должно быть стерильным.

То есть которые не дома живут - не для души, а типа для спорта (собственное тщеславие) и денег заработать ?


Вона че оказывается, то есть вот эти люди которые на ЧЕ уехали вчера, за баблом поехали????? Дяденька, не смешите меня, да будет вам известно, что туда люди едут за свои деньги за диплом, ну и типа в собственное удовольствие  :dance:

Кстати, а где про вас можно побольше узнать, а то как-то с виртуальным чудом говорить не очень интересно, может вы подросток 14-ти лет с прыщами.


кста, Палинку маю не трожь :nea:

Оффлайн StealthStar

  • Латвия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2604
  • Спасибо: +133/-12
  • Мои маламуты - моя жизнь !!! У нас есть щенки !!!
  • Последнее посещение :
    27 Апрель 2017, 12:47:48
    Местоположение: Латвия,Резекне
  • Моя собака: Маламуты Stealth Star
Кастрация кобеля
« Ответ #55 : 11 Февраль 2013, 18:34:02 »
Я могу Вам ответить  у меня 4 кобеля , все молодые , один развязаный , все оставленны от выездных и  интересных для меня вязок ,  и если бы я не планировала   получить от них потомство  то безусловно я бы ни чего не имела против их  кастрации ,   и я даже это не исключаю  в дальнейшем для себя , и  я уже повторяю что у меня сейчас есть девочка  которой  7,5 лет  и если бы я не боялась   делать общий наркоз   то  я бы  с огромным удовольствием её тоже стерилизовала , это и ей было бы только лучше и для кобелей меньше стресса ,  просто  вопрос нужно изучать не только с одной стороны   почти во всём есть как плюсы так и минусы ,поэтому  и нужно  выбирать всё по данной  ситуации  в которой оказывается человек . И ни кто не говорит что это делается  для удобства владельца   , в моём понимании  речь  идёт как раз о здоровье  кобеля , так как извините если  это деревня и  вокруг   сидят течные  привязаные   к будкам  собаки то кобель  запросто может и убежать и попасть под машину и  цепануться  с другим кобелём и получить серьёзную травму  и нарваться на владельца  суки с ружьём да всё что угодно может произойти   и это не об удобстве речь  начните пожалуйста это понимать

Оффлайн Хромец Татьяна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1818
  • Спасибо: +57/-10
  • Роксана-любовь моя и гордость!
  • Последнее посещение :
    27 Октябрь 2023, 17:17:23
    Местоположение: Новоалтайск
  • Моя собака: Лею Винсон
Кастрация кобеля
« Ответ #56 : 11 Февраль 2013, 18:46:51 »
Ребята, да попробуют пережить как-нибудь течку и кобеля которому вязаться нельзя, и поймут... что это кошмар!
 Ватсона в разгар страданий увезли на пасеку, боялись - соседи просто зарубят. после 2-х бессонных недель, ни какой Антисекс не помогал, да мы кстате свою территорию обрабатывали, какой то фигней. типа нейтрализует запах течки, нифигасе там. не помогло!
Даже от снотворного. засыпает. а сам воет и слюни пузырями. Бедный. Так теперь и переживает он все лето на пасеке с д.Мишей, а зимой чуть только кто потек, уезжают куда-нибудь)))

Мы своих кобелей кастрировали не развязанных, да и не жить им в стае с другими кобелями, за то девок теперь спокойно, от сюда подвоха не будет))))


Оффлайн Helga

Кастрация кобеля
« Ответ #57 : 11 Февраль 2013, 18:59:46 »
Меня один вопрос волнует - какие может оказать последствия кастрация на рабочие качества кобеля, как кастрированные кобели работают в упряжке?ленятся без "мотивации"?

Оффлайн Монахова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Спасибо: +68/-3
  • Последнее посещение :
    16 Декабрь 2016, 14:15:09
    Местоположение: г. Москва
  • Моя собака: Альвейг Чингиз Хан
Кастрация кобеля
« Ответ #58 : 11 Февраль 2013, 19:02:42 »
Вожак чего, простите, какой стаи ? В ней больше одного кобеля было ? По опыту - влияет, и очень сильно.
Если же он у Вас дома главный вожак с бубенцами, то помогай Б-г, кастрация действительно понадобится.

Кстати, товарищи, которые так остро реагируют на кастрацию, на мой взгляд, имеют некие проблемы с собой, точнее не с собой, а с партнерами. У меня телефон психотерапевта есть, надо, в личку скинуть могу.

Внимание... товарищ, да будет вам известно, один из наших кастрированных кобелей, был кастрирован именно по причине не своей невоспитанности, а из-за супервоспитания окружающих собак и хозяев, и сделалось это лишь по причине не нужности этих самых штук, для его же спокойствия.  Хотя, вы знаете, мне очень понравилось два года водить предыдущую собаку в памперсах, и слушать как он орет от боли, потому что у собачки был рак мочеполовой системы из-за воздержания, потому что был непригоден к разведению, а кастрировать типа жалко, не, спасибо, наелись. Если  вопросы остались - встречаемся и я вам покажу и про воспитание, да и ваще...про собак  поговорим, кто чего и как. А у нас пять коблей и два из них без яитс, и ниче, знаете, каждый свое место знает...

Оффлайн Монахова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Спасибо: +68/-3
  • Последнее посещение :
    16 Декабрь 2016, 14:15:09
    Местоположение: г. Москва
  • Моя собака: Альвейг Чингиз Хан
Кастрация кобеля
« Ответ #59 : 11 Февраль 2013, 19:05:37 »
Меня один вопрос волнует - какие может оказать последствия кастрация на рабочие качества кобеля, как кастрированные кобели работают в упряжке?ленятся без "мотивации"?

А вы обычно что кобелям, я стесняюсь спросить вешаете впереди?  :smile2: Или сразу после финиша секс?  :smile2:

Ваще-то после кастрации собаки лучше работают, хотя есть мнение, что 50/50, но если правильно выводить из послеоперационного периода, то все ок. Так же как сука после течки, если в течку гонять, то проблем не будет.