Автор Тема: Наша маленькая стая...  (Прочитано 20624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Беня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +25/-4
  • Дороги,которые мы выбираем, не всегда выбирают нас
  • Последнее посещение :
    07 Ноябрь 2018, 01:07:24
Наша маленькая стая...
« Ответ #210 : 09 Июль 2013, 12:31:33 »
Так вот и я об этом, в общем то, в своей простыне. Никто нормально не обьясняет и все дружно замалчивают проблемы. Маламут-нормальная точно такая же собака, с своими тараканами. Только о них никто не говорит, а только плодят плодят и плодят. Вместе с маламутами-тараканов)

Оффлайн Ольга Жажина

Наша маленькая стая...
« Ответ #211 : 09 Июль 2013, 12:33:27 »
Да уж...Кого то с кем то как то.По психике трабл?Трусливый?Не трусливый,а осторожный.не агрессивный,а не любит фамильярность..Ужас..

Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Наша маленькая стая...
« Ответ #212 : 09 Июль 2013, 12:34:56 »
И еще-вот может мне кто нить объяснить-почему собака не для новичка???Чем маламут такой особенный,что овчарку,лабра еще кого нить можно как первую собаку,а вот маламута нет??Не понимаю я вообще никак этого..
Оль, можно я тебе предоставлю на рассмотрение мое ИМХО Так вот наблюдая за кучей владельцев лабров и овчарок, а так же всякой мелочи я почему-то уверилась в полном пофигизме хозяев, как дрессировщиков, и лидеров тоже. То есть сел по команде, ой хорошо, не сел, на да ладно потом сядет. Отсюда куча собак, которые плевать хотели на своих хозяев и по сути строят их как хотят. Я лично считаю, что если лабра сядет на шею хозяину, это не так страшно, как если сядет на шею маламут.  :pardon: Не все хозяева конечно такие, но мне таких попадалось большинство. Поэтому мне кажется, что маламут это по крайней мере вторая собака, когда ты приблизительно знаешь и умеешь им пользоваться  :mocking: еще добавлю, что рассматриваю со своей колокольни, то есть города, где кинологов днем с огнем не сыщешь. А в большом городе, при наличии сил, средств, желания и кинолога наверное можно и первой собакой.... но отказников уж больно много  :-[

Оффлайн Скорпиоша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • Спасибо: +87/-16
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2022, 07:40:18
Наша маленькая стая...
« Ответ #213 : 09 Июль 2013, 12:36:23 »
Гм..Да. За неисполнение-расстрел. В том случае, когда собака точно знает, о чем речь. и вы это проходили и учили.
+смотря что мы используем в понятии наказания.. + его зависимость от тяжести проступка. У меня больше демонстрации, чем конкретно физического вваливания. Игнор на моих собаках работает хорошо. И голосовые маркеры (мягкое "неет", жесткое "нельзя", грубое "кто сделал? пошло вон!"), и легкая механике в лице "саечки" или символического пендаля в пушистый хвост послы посыла выйти вон. Если игрушка не отдается (дай бог памяти, кто это последний раз делал))), то я обычно жестко хватаю за рожу сверху, и достаю игрушку, не выдергивая и не тягая. Если начинаются припадки-выгоняю вон и игнорю. При конфликте-начинаю дергать, всячески возмущаться и валить на пол.
Но. Эксперименты с хватанием за рожу и подобными вещами работают тогда, когда есть полная уверенность в безопасности собаки для вас, в первую очередь. По хорошему, тут тоже стоит обсудить с инструктором как правильно и корректно, при этом уверенно и сразу забрать игрушку, не меняясь.
......

Здорово написано!!!!!!!!  Я тоже так хочу......... конечно по и нету не покажешь, но мне ОЧЕНЬ интересно. что значит хватать за рожу? т.е. как это?.........

Оффлайн Скорпиоша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • Спасибо: +87/-16
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2022, 07:40:18
Наша маленькая стая...
« Ответ #214 : 09 Июль 2013, 12:41:27 »
Скорпиоша,
я тут в этом вопросе к сожалению вам не помошник. Т.к нормального опыта обучения этих пород не было, а голословить не хочу)

Очень жаль........ :(

Оффлайн Беня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +25/-4
  • Дороги,которые мы выбираем, не всегда выбирают нас
  • Последнее посещение :
    07 Ноябрь 2018, 01:07:24
Наша маленькая стая...
« Ответ #215 : 09 Июль 2013, 12:50:29 »
Mila,
+ - примерно соглашусь, принципы отношения тут почти похожи и у меня. Если дикий лабр-просто жизнерадостный придурок, то маламут-бомба замедленного действия.

Скорпиоша,
ну, извините-с, не попадали в мои руки собаки этих пород. Американские акиты пробегали, эти-нет.
А насчет хватания за морду-рукой сверху за клюв. Некоторые "продвинутые" называют это имитацией кусания за лицо собакой и таким образом "воспитания как воспитывает мать" (с). а как по мне-просто неприятненько и ротик открывается)

Оффлайн Скорпиоша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • Спасибо: +87/-16
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2022, 07:40:18
Наша маленькая стая...
« Ответ #216 : 09 Июль 2013, 12:59:20 »
....
Скорпиоша,
ну, извините-с, не попадали в мои руки собаки этих пород. Американские акиты пробегали, эти-нет.
А насчет хватания за морду-рукой сверху за клюв. Некоторые "продвинутые" называют это имитацией кусания за лицо собакой и таким образом "воспитания как воспитывает мать" (с). а как по мне-просто неприятненько и ротик открывается)

вот и заводчики этих Акит-ину все по разному говорят. кто говорит, что проще, кто сложнее.....блин но они же не держали у себя маламутов, откуда им знать?!!!!!!!!....жаль.жаль...........и где инфу на эту тему искать?  смотрела их форум - там вообще ничего подобного нет((((((((

простите, а нет нигде посмотреть как это в натуре (ролике, видео и т.д.. может схема, фото :mocking: :mocking:) выглядит, если честно, то я не очень поняла: т.е. с имитировать рукой сверху перед глазами или как?

Оффлайн Беня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +25/-4
  • Дороги,которые мы выбираем, не всегда выбирают нас
  • Последнее посещение :
    07 Ноябрь 2018, 01:07:24
Наша маленькая стая...
« Ответ #217 : 09 Июль 2013, 13:02:05 »
Рукой за лицо, за переносицей) достаточно жестко, и слегка прижимая губы к зубам. Неприятненько,  НЕ ВСЕМ ПОДХОДИТ и надо очень аккуратно.

Оффлайн Скорпиоша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • Спасибо: +87/-16
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2022, 07:40:18
Наша маленькая стая...
« Ответ #218 : 09 Июль 2013, 13:04:28 »
Спасибо, теперь все понятно.......я обязательно попробую так сделать............а почему аккуратно. что может случится если переборщить?

Оффлайн Беня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +25/-4
  • Дороги,которые мы выбираем, не всегда выбирают нас
  • Последнее посещение :
    07 Ноябрь 2018, 01:07:24
Наша маленькая стая...
« Ответ #219 : 09 Июль 2013, 13:07:35 »
можно сделать незаслуженно больно)
а вообще-лучше пусть инструктор покажет, он жеж есть у вас. И заодно порекомендует. нужно ли это применять)

Оффлайн Ольга Жажина

Наша маленькая стая...
« Ответ #220 : 09 Июль 2013, 13:08:46 »
....
Скорпиоша,
ну, извините-с, не попадали в мои руки собаки этих пород. Американские акиты пробегали, эти-нет.
А насчет хватания за морду-рукой сверху за клюв. Некоторые "продвинутые" называют это имитацией кусания за лицо собакой и таким образом "воспитания как воспитывает мать" (с). а как по мне-просто неприятненько и ротик открывается)

вот и заводчики этих Акит-ину все по разному говорят. кто говорит, что проще, кто сложнее.....блин но они же не держали у себя маламутов, откуда им знать?!!!!!!!!....жаль.жаль...........и где инфу на эту тему искать?  смотрела их форум - там вообще ничего подобного нет((((((((

простите, а нет нигде посмотреть как это в натуре (ролике, видео и т.д.. может схема, фото :mocking: :mocking:) выглядит, если честно, то я не очень поняла: т.е. с имитировать рукой сверху перед глазами или как?
Я тоже читала форум и акит ину и ам. акит.И хаски,и доберов.И еще какие то.Вывод-если у тебя никогда не было собаки,ее нельзя заводить.Ибо породы вс только для избранных :smile2:

Оффлайн Скорпиоша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • Спасибо: +87/-16
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2022, 07:40:18
Наша маленькая стая...
« Ответ #221 : 09 Июль 2013, 13:24:42 »
можно сделать незаслуженно больно)
а вообще-лучше пусть инструктор покажет, он жеж есть у вас. И заодно порекомендует. нужно ли это применять)

Да, спасибо..большое!!!!.........обязательно попрошу как только будет следующее занятие))))))  а то занимаемся, занимаемся........ходить на улице стал реально лучше, а вот дома ситуация не изменилась пока)))) :mocking: :smile2:

Оффлайн Серая и пушистая

Наша маленькая стая...
« Ответ #222 : 09 Июль 2013, 16:46:11 »
Кстати, то, что носит сам, и то, что отбирают из зубов резко, молча и уверенно-это немножко разные вещи и на них у собаки разные реакции. Это так, в режиме проверки на вшивость)) и я тут не просто о людях писала, прохожих и странных, а именно о домашних, о семье, которые сталкиваются с собакой 24 часа в сутки и 7 дней в неделю.. и либо собака рычит и откусывается с некоторой периодичность и в ответ на что то, либо нет. + та самая политика избегания у хозяев очень и очень развита, к сожалению.

Политка избегания - пожалуй самое печальное...

И ещё мне кажется... Иногда сами хозяева делают собачку агессивной, закрепляя недОлжное поведение своими действиями. Что понятней было, пример: щенок в первый раз "познакомился" с расческой и встреча прошла не на высшем уровне, щенку сделали больно. Щенок в ответ изобразил рык и потребовал, чтоб это гадостное орудие пыток убрали и Хозяева радостно убирают расческу ("маленький, бедненький, ему же больно") и дают щенку вкусняшку ("не плачь, не расстраивайся"). Выводы щенка?

Оффлайн Ольга Жажина

Наша маленькая стая...
« Ответ #223 : 09 Июль 2013, 16:48:40 »
О да!Точно Ир!А еще есть такое-кобель рыкнул на другого и ему-ну что ты ругаешься..Ути пути сюси..А потом-и чего он бросается на других собак?Сначала закрепили,а потом не нравится. :dash1: :dash1: :dash1:

Оффлайн Беня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +25/-4
  • Дороги,которые мы выбираем, не всегда выбирают нас
  • Последнее посещение :
    07 Ноябрь 2018, 01:07:24
Наша маленькая стая...
« Ответ #224 : 09 Июль 2013, 22:19:38 »
Нет, ну тот факт, что народ подкрепляет то поведение, за которое нужно бы ввалить от души-это само собой. И это неприятно, глупо, по дурацки, и тоже встречается так вполне себе часто. Но опять таки, корень зла именно в том, о чем я говорю-в непонимании, КОГО они приволокли в свой дом. И не просто-КОГО, а еще этот кто то чудный плод чудного разведения, с чудной высокой степенью агрессивности. Да и опыт показывает, что невоспитанный хамский щенок, которому врезали по малолетству пару раз, и невоспитанный (или воспитанный, кстати,) хамский маламут подростой или взрослый, но с агрессией или любыми проблемами психики+агрессия-это сссаааавсеееем разные штуки. И то, что сработает просто в режиме воспитания нормального тараканистого маламута, вызовет приступ хохота и кусания у большинства тех собак, с которыми я встречаюсь. к сожалению.
Так что, поведение и работа хозяина, не отнять-50% успеха. Но еще 50%-это таки поголовье, щедро приправленное макаронными изделиями из уст заводчиков.