Автор Тема: Наша маленькая стая...  (Прочитано 20625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Серая и пушистая

Наша маленькая стая...
« Ответ #225 : 09 Июль 2013, 23:52:28 »
Честно пугаю всех желающих мне позвонить по поводу щенка, грожу сожранными квартирами и карами небесными  :yes: Да и за своими мЕхами вроде не замечала агрессии к человекам.... А уж как Хозяев третирую!!!!  :crazy:

Оффлайн Ольга Жажина

Наша маленькая стая...
« Ответ #226 : 09 Июль 2013, 23:57:11 »
И еще-вот может мне кто нить объяснить-почему собака не для новичка???Чем маламут такой особенный,что овчарку,лабра еще кого нить можно как первую собаку,а вот маламута нет??Не понимаю я вообще никак этого..
Оль, можно я тебе предоставлю на рассмотрение мое ИМХО Так вот наблюдая за кучей владельцев лабров и овчарок, а так же всякой мелочи я почему-то уверилась в полном пофигизме хозяев, как дрессировщиков, и лидеров тоже. То есть сел по команде, ой хорошо, не сел, на да ладно потом сядет. Отсюда куча собак, которые плевать хотели на своих хозяев и по сути строят их как хотят. Я лично считаю, что если лабра сядет на шею хозяину, это не так страшно, как если сядет на шею маламут.  :pardon: Не все хозяева конечно такие, но мне таких попадалось большинство. Поэтому мне кажется, что маламут это по крайней мере вторая собака, когда ты приблизительно знаешь и умеешь им пользоваться  :mocking: еще добавлю, что рассматриваю со своей колокольни, то есть города, где кинологов днем с огнем не сыщешь. А в большом городе, при наличии сил, средств, желания и кинолога наверное можно и первой собакой.... но отказников уж больно много  :-[
Мил,я пропустила твой ответ..Ты видать не видела агрессивных лабров..И это такая же собака,как маламут и овчар и все остальное.И хаси есть которые жруться...Просто по определению,если ты заводишь собаку-ёрка,ягда,лабра,таксу,маламута-это ответственность.Это собака!С зубами и т.д.И заниматься надо с любой собакой.
Я тут ёрка увидела воспитанного.У меня был шок!

Оффлайн Серая и пушистая

Наша маленькая стая...
« Ответ #227 : 09 Июль 2013, 23:59:15 »
уууу... Оль, на любимую мозоль про невоспитанных декорашек.....
Хотя был знакомый шпиц померанец - можно было ОКД сдавать))))

Оффлайн Ольга Жажина

Наша маленькая стая...
« Ответ #228 : 10 Июль 2013, 00:05:31 »
Это у меня одна из больных тем...Ладно декорашки..А кони большие??Я рассказывала,про корса которого спустили на Тая и его друга хася..Или просто придурки с питом,которые встретились нам на пути..Ну дебилы же...
Пы.сы тут где то есть тема про особенного маламута.Мне было б интересно мнение пользователей почему маламут не для всех.А только для избранных.И какую собаку можно новичку заводить интересно?

Оффлайн Серая и пушистая

Наша маленькая стая...
« Ответ #229 : 10 Июль 2013, 00:06:48 »
Новичку - плюшевую))) У неё и родители известны и характер и проблемы)))))))

Оффлайн Ольга Жажина

Наша маленькая стая...
« Ответ #230 : 10 Июль 2013, 00:14:29 »
Ир,а если серьезно?Ну вот я к тебе пришла.Да у меня первая собака.Да я почитала форумы.Не пугают погромы в квартире.И?

Оффлайн Серая и пушистая

Наша маленькая стая...
« Ответ #231 : 10 Июль 2013, 00:21:24 »
Ир,а если серьезно?Ну вот я к тебе пришла.Да у меня первая собака.Да я почитала форумы.Не пугают погромы в квартире.И?

ууууу... а дальше тебя ждет долгий разговор со злой Ириной))))) Которая будет долго докапываться, "а оно тебе надо?", "А что ты будешь делать, если?" и т.д. И если Ирине не понравилось, а ещё и собакам её не понравилась, то поедешь домой без щенка

Оффлайн Ольга Жажина

Наша маленькая стая...
« Ответ #232 : 10 Июль 2013, 00:22:52 »
И как ты еще пугаешь?Я к Майе приехала знакомится,когда собаки линяли :wacko3: Шерсти было много.Не пугает.И еще что то не пугает.Ну расскажите мне кто нить!!!!Почему новичку нельзя маламута???

Оффлайн Серая и пушистая

Наша маленькая стая...
« Ответ #233 : 10 Июль 2013, 00:24:10 »
Оль, так у тебя и собака вменяемая и воспитанная

Оффлайн Ольга Жажина

Наша маленькая стая...
« Ответ #234 : 10 Июль 2013, 00:27:07 »
Ир,ну вот ты сейчас меня знаешь.А если б не знала?Это я прежде чем заводить собаку,продумала все вплоть до отпуска.И то-в след. году кое кто поедет в собачью гостиницу.Ибо так сложилось.Но при этом ты знаешь,что я не отношусь к собаке,как к второму ребенку,как к человеку.Он собака прежде всего.
Пы.сы.Когда я выбирала породу,то я еще смотрела на доберманов.Ох,моя любовь ::)

Оффлайн Серая и пушистая

Наша маленькая стая...
« Ответ #235 : 10 Июль 2013, 00:33:50 »
Ир,ну вот ты сейчас меня знаешь.А если б не знала?Это я прежде чем заводить собаку,продумала все вплоть до отпуска.И то-в след. году кое кто поедет в собачью гостиницу.Ибо так сложилось.Но при этом ты знаешь,что я не отношусь к собаке,как к второму ребенку,как к человеку.Он собака прежде всего.
Пы.сы.Когда я выбирала породу,то я еще смотрела на доберманов.Ох,моя любовь ::)

Оль, все мои щенки в отличных руках, со всеми есть связь и очень многие стали моими хорошим друзьями)) Не знаю КАК я решаю можно ли отдать человеку собаку... Не малую роль тут играют мои девочки, они хорошо определяют стоит отдавать ребенка или нет)))

Оффлайн Ольга Жажина

Наша маленькая стая...
« Ответ #236 : 10 Июль 2013, 00:41:38 »
И как они определяют?

Оффлайн Серая и пушистая

Наша маленькая стая...
« Ответ #237 : 10 Июль 2013, 00:44:26 »
И как они определяют?

А фиг знает, но к паре-тройке человек просто не подходили..... Поздоровались и свинтили.... А уже в разговоре выяснилось, что и то не так и это не туда....

Оффлайн Ольга Жажина

Наша маленькая стая...
« Ответ #238 : 10 Июль 2013, 00:50:33 »
Да ну.Фигня это.На мой взгляд.Но в целом так никто и не может нормально сказать,почему мэл не для новичка..

Оффлайн Беня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +25/-4
  • Дороги,которые мы выбираем, не всегда выбирают нас
  • Последнее посещение :
    07 Ноябрь 2018, 01:07:24
Наша маленькая стая...
« Ответ #239 : 10 Июль 2013, 00:56:05 »
По моему, и я и Mila уже ответили, почему не для новичка) куда уже, блин, проще и понятнее))