Автор Тема: Наша маленькая стая...  (Прочитано 20630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга Жажина

Наша маленькая стая...
« Ответ #315 : 12 Июль 2013, 18:35:38 »
Собака должна же понимать разницу между рингом и другой работой.Разграничить и все ок будет.Мы например,ринговой подготовкой  только в ринговке занимаемся.Никаких поводков и ошейников.Так же как в шлейке только работает и можно тянуть,а в ошейнике нельзя.В ринговке тоже самое.Все просто.

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Наша маленькая стая...
« Ответ #316 : 12 Июль 2013, 18:37:54 »
Не знаю у кого как, но у меня Бэст идёт рядом только по команде, и соответственно садится только при остановки в выполнении этой самой команды. А команда сидеть выполняется только после команды "ко мне", и тогда я могу отойти от него для выдержки.
Поэтому в ринге проблем пока не было с сиденьем, нам и остальных хватает :-[

Оффлайн Татьяна Егорова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Спасибо: +22/-2
  • Последнее посещение :
    21 Март 2022, 17:24:19
  • Моя собака: Капитан Америка
Наша маленькая стая...
« Ответ #317 : 12 Июль 2013, 23:31:00 »
Деушки и юноши, если они присутствуют здесь, прошу меня извинить, но у меня возникли вопросы, которые возвращают нас к прежней теме... Я "пережевываю" ее внутри себя и хочу найти ответы:
1. 9 из 10 это очень  не хорошие показатели, хотя статистическими  быть не могут . Думаю, на форуме есть люди, знающие крови, которые несут агрессию по отношению к человеку... я в темах не копалась и не знаю обсуждался ли этот вопрос и назывались ли конкретные линии. Беня, не прошу назвать имена собачек (это некорректно, да и  Вы, как профи не ответите в любом случае), но если Вы интересовались, озвучьте общих предков этих собак. Наверняка они есть. Может и я родословную своей собы рассмотрю под другим углом...
2. Если маламуты 9 из 10, то какая складывается картина у кавказов или стаффов, или питбулей, да любой другой породы, которая по предназначению своему агрессивна -  исходя из вашей практики. Сдается мне, что 9 из 10 это круто для мэлов... 
Надеюсь, что кроме Бени еще кто-то выскажется из знающих ситуацию....

Оффлайн Ольга Жажина

Наша маленькая стая...
« Ответ #318 : 12 Июль 2013, 23:52:38 »
Тань,те же питы не должны быть агрессивными к людям ;)
Беня,а и правда.Можно в личку хотя бы родителей агрессоров.

Оффлайн Скорпиоша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • Спасибо: +87/-16
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2022, 07:40:18
Наша маленькая стая...
« Ответ #319 : 13 Июль 2013, 08:00:27 »
.......
Беня,а и правда.Можно в личку хотя бы родителей агрессоров.

А почему в личку?  :-\ ???
Может эту тему читают новички или те, кто хочет завести маламута???? Им ведь тоже необходимо это знать, чтобы не дай бог не получилось как с тем щенком!!!!! И я вот тоже хочу знать!!!!!

Оффлайн Беня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +25/-4
  • Дороги,которые мы выбираем, не всегда выбирают нас
  • Последнее посещение :
    07 Ноябрь 2018, 01:07:24
Наша маленькая стая...
« Ответ #320 : 15 Июль 2013, 00:28:51 »
Ну, если затронут вопрос ринга и дрессировок-да, я тоже "за" команду сидеть. И разграничение ринговой работы и работы обычной послушательной. Хотя по этому поводу имею много дискуссия и разговоров и экспериментов с разными хендлерами и заводчиками) Но при этом всем сама выставляю дрессированных мною же и не только лабров, у которых вообще свободная стойка, без всяких ринговой под ушами и хватаний за хвосты. И все стоят, и проблем не имеют. Вывод: всему возможно научить, и научить дифференцировать где какая работа. Если хотеть это делать, а не отмахиваться и отмораживаться "а нам заводчик запретил" итд. Ессно, это нужно делать с умом и не с бухты барахты. И если владелец-"чайник"-то да, иногда лучше пойти путем избегания и не учить сидеть. Вообще ничему не учить кроме красивой стойки и движения и зубов)) И будет как моя Алиса, которая каждую секунду мне пихала свои стойки, и все 3 месяца ее жизни у меня уходят на обучение нормальному движению рядом. а не в метре от меня, как положено на ринговке))
Опять таки, у всех свои цели и стремления. + на ринговке собака бегает раз-два в месяц в лучшем случае. а с командами-живет всю жизнь. и МНЕ лично удобна такая собака, которая садится. Кстати тот маламут, что на видео-в общем то не для выставок. Поэтому лично его этот вопрос точно так же не касается)


Что касается называния явок, паролей, имен, и линий-извините, граждане, я тут пас)) Во первых, все равно это не есть этично. Во вторых, это лично мое отношение к данным собакам основанное на моей статистике. Субьективной. Но дающей на определенные выводы право. Другое дело-их слушать.
 И если я подбираю кому то щенка-то мне больше не на чьей статистике особо не пооталкиваться, кроме как от своей. Поэтому, имен и явок не будет) У каждого, как говорилось, свои скелеты в шкафу. Эти-мои, и мое право чего с ними делать)

Питов попрошу тоже не трогать. 99% тех собак, которых обзывают мерзким словом "бойцовские"-они были выведены вовсе не для того, чтобы питаться человечиной. А то, что у нас их позаводили самоутверждающиеся идиоты и научили кушать людей-проблема опять таки, не породы изначально. Ибо есть куча овчарок, которые неуправляемо швыряются. А сколько такс людоедов, ой вэй. Но никто почему то на них штампы не ставит, а продолжают спрягать питов, стафов и бульдогов.

По сути вопроса-я рада, что народ призадумался. Потому что ценю (пардон за тавтологию) в первую очередь-максимально адекватную и обьективную оценку своей собаки , а потом уже и поголовья. Которое не ограничивается 5-10 собачками одной породы на общем выгуле. И верю, что если народ призадумается о корне отношения к такому серьезному недостатку, как агрессия в породе, где ее быть не должно-ситуация должна хоть на градус улучшится. Как минимум, не каждому заводчику удасться впарить чайнику собачку от неадекватных родителей.

Оффлайн Татьяна Егорова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Спасибо: +22/-2
  • Последнее посещение :
    21 Март 2022, 17:24:19
  • Моя собака: Капитан Америка
Наша маленькая стая...
« Ответ #321 : 15 Июль 2013, 13:51:15 »
Спасибо конечно за ответ. Но все же на одну часть вопроса хочется получить более вразумительный ответ. Если уж зашла такая тема про 9 к 10... Беня, какая у Вас статистика по другим породам, если у мэлов 9 к 10? Не могу поверить, что только мэлы 9 к 10... мож есть кто 10 к 10?

Оффлайн Скорпиоша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • Спасибо: +87/-16
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2022, 07:40:18
Наша маленькая стая...
« Ответ #322 : 15 Июль 2013, 14:04:51 »
Мы занимались с инструктором в эту субботу и я ради интереса спросила про статистику агрессивных маламутов ......так вот наш инструктор сказал, что (по крайней мере) в Москве и Московской области встречаются, но редко!!!!!!!!!!  :greeting: :greeting:

п.с. мы занимаемся с инструктором, которой смог помочь Ксении исправить Баллу)))))) 

Оффлайн Серая и пушистая

Наша маленькая стая...
« Ответ #323 : 17 Июль 2013, 23:50:20 »
Как минимум, не каждому заводчику удасться впарить чайнику собачку от неадекватных родителей.

Интересная позиция, а что помешает? Есть агрессивные собаки и разводятся и продаются без особых проблем...... Кто знает, тот может и не купит, а что помешает новичку?
Это так... размышлизмы на тему....

Оффлайн Ольга Жажина

Наша маленькая стая...
« Ответ #324 : 18 Июль 2013, 00:05:31 »
Ир,а ничего не помешает. :D Ибо не покажут таких родителей.Или придумают как оправдать рыки или еще что.
А вообще если серьезно-то у инструкторов,дрессировщиков немного другая статистика получается.Ибо к ним часто приходят уже на коррекцию.Для меня честно-рык щена у миски это не агрессия,а просто щенячья глупость.И пресекается за один раз.Ну или за два.Как кому повезет. :D Бывают агрессоры,не спорю.Но не так часто.И часто уже от страха-что от человека ничего хорошего уже ждать не приходится.
Все ИМХО. *beer*

Оффлайн Серая и пушистая

Наша маленькая стая...
« Ответ #325 : 18 Июль 2013, 00:20:02 »
Оль, да фиг с ней, со статистикой....
Агрессия есть-есть, агрессивных собак вяжут - вяжут....
И имеем мы то, что имеем....

Оффлайн Ольга Жажина

Наша маленькая стая...
« Ответ #326 : 18 Июль 2013, 00:25:41 »
Ну я не думаю,что просто в таких кол-вах.Потому что 9 из 10 это можно сказать все.То есть если в мск живет 100 маламутов,то к 90 из них агрессоры.Я поэтому и думаю,что когда приходят на коррекцию поведения уже,то и получается,что выглядит так.
Интересно,если щен однократно рыкнул у кости,то он автоматом агрессивный?Со склонностью к ней?
Беня,я не с целью задеть или опровергнуть ваши слова рассуждаю.А так.Для понимания общей ситуации.

Оффлайн Беня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +25/-4
  • Дороги,которые мы выбираем, не всегда выбирают нас
  • Последнее посещение :
    07 Ноябрь 2018, 01:07:24
Наша маленькая стая...
« Ответ #327 : 27 Июль 2013, 14:12:01 »
Вернемся к нашим баранам.
Если мы говорим о статистике, то напоминаю еще раз. Ко мне приходят НЕ ТОЛЬКО с проблемными собаками на коррекцию, откуда может возникнуть "сбой статистической системы". Есть достаточно много щенков, с которыми мы начинаем постепенно заниматься, и в какой то момент (у кого то в 3, у кого то в 6, у кого то в 8, итд) вылазит мягко говоря, неадекватное поведение. И если оно оперативно корректируется=то мы можем это дело списать на просто возрастные выбрыки или там недоработку в обьяснении статуса у хозяе. Если к этому необходимо прикладывать усилия, и при этом всем с стайной иерархией все в порядке-то это, извините, не просто "щеночек рыкнул за кость-а мы это назвали слоном").
Сама долго бьюсь с дифференциацией случаев. И не всегда могу словами красиво рассказать то, что явно видно на практике. Извините, не теоретик я , а полевой работник))

Насчет других пород-да легко. Примерно такая же печальная статистика по голденам, с отклонениями в трусость, агрессию, нервозность-что есть непородное поведение ниразу. Печальная статистика по овчаркам-когда повышеная возбудимость на грани истерики, или трусость вместе с нею. И еще пару пород, с которыми работала и работаю плотно, чтобы быть вправе приводить такую свою статистику

Оффлайн леди и бродяга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 299
  • Спасибо: +13/-2
  • Последнее посещение :
    09 Ноябрь 2020, 08:44:44
    Местоположение: с-пб
  • Моя собака: круз, зачарованная-леди-пятачок, Герда, Невский шарм Чайтон, Феня
Наша маленькая стая...
« Ответ #328 : 28 Июль 2013, 10:07:09 »
Мне трудно воспринять такую информацию как руководство к размышлению) Было бы проще если бы Вы привели конкретные случаи. Например - у Вас сейчас занимаются 5 маламутов, мел №1- проблема такая-то,возраст, пол, корректировка не помогла, это поведение не породно, и скорее всего наследуемо, мел№ 2 - и т.д. ...мел №5 все хорошо, зайка просто, только ушей не хватает))) Желательно конечно хотя бы регион в котором приобреталась собака. Может кто-нибудь заметил бы такое же поведение у своих собак и лишний раз задумался.

Оффлайн Беня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +25/-4
  • Дороги,которые мы выбираем, не всегда выбирают нас
  • Последнее посещение :
    07 Ноябрь 2018, 01:07:24
Наша маленькая стая...
« Ответ #329 : 28 Июль 2013, 14:31:09 »
не воспринимайте) я же не требую. Проблема в породе-есть. Как к этому относится-личное дело и совесть каждого. Те, кто хочет-те закроют глаза на сожранных людей, экспертов, хозяев-и все равно повяжут. Те, кто имеют мозги-те задумаются даже при оскаливании маленького щенка за кость. Дело в отношении и в самообмане.
А расписывать не буду. Знаете почему? потому что мне банально на это не хватит времени. Да и отчеты писать кому то не приучена. 1000 раз тут озвучено, что статистика моя  и мнение мое. И что как ее воспримут, извините, на форумчике-это не моя уже забота)) пока что спасибо-признали проблему.