Автор Тема: Наша маленькая стая...  (Прочитано 20631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Беня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +25/-4
  • Дороги,которые мы выбираем, не всегда выбирают нас
  • Последнее посещение :
    07 Ноябрь 2018, 01:07:24
Наша маленькая стая...
« Ответ #330 : 01 Август 2013, 01:15:10 »
На дороге туман,
Нам мерещится дым.
Ты уехал за счастьем,
Вернулся просто седым.
И кто знает какой
Новой веры решится эта борьба.
Быть, быть на этом пути.
Наша судьба,
Ты не один,
Ты не один.

(с) ДДТ




...знаешь, а она удивительная собака. Она, конечно, не ты. Ей далеко. Но..полтора года доказали, что она достойна и тебя. И твоего бывшего и настоящего и уже вечного хозяина. Чем удивительна? В ней есть часть тебя. Так получается, что во всех собаках, щенках, и взрослых, которые хоть сколько то общались с тобой, есть твоя часть. Не уверенна, что это прямо душа, но что то ты в них свое вложила и оно осталось и есть. Тор тому пример и был и есть уже вот все свои 7,5 лет. Раньше мне казалось, что это просто так сложилось, и это случайность. Сейчас, когда я вижу дома уютного маленького Домовенка, который совсем другой, совсем не ты, даже зеркальное отражение-уже понимаю, что Тор-это не совпадение. Потому что после Тора-есть Домовенок. С которой ты хоть и мало общалась по разным там причинам, но все равно общалась. И чему то научила и что то свое оставила в ней.

...знаешь, мне тяжело было к ней привыкать. К ее мягкости, в то же время старательности и привязчивости. Пока ты была-у нас было сложно, проблема, иногда жестко и местами-кроваво. Но в конце концов с тобой, выяснив отношения, мы притерлись, и жили своими параллельными прямыми. Которые были просто нарисованы на одном листе бумаги жизни.
Домовенок же-это постоянное пересечение этих прямых. Знаешь, как мне сложно было с ней начинать общаться и заниматься? После твоей жесткости ее старательность, исполнительность, и режим думанья о том, что же она не так сделала и не нужно ли по этому поводу сходить и застрелиться-меня просто выводил из себя. Но ее мягкость и покладистость, с той самой уютностью-они умудрялись сглаживать все мои нервы и опускания рук.

...знаешь, она по малолетству еще не знает, как себя в каких то ситуациях вести. Она улыбается там, где нужно просто подойти и помолчать. Она навязывает свой выдровый хвост там, где нужно дать одиночество и покой. Она вечно хочет общения, и вечно, постоянно и искренне радуется минимальному вниманию. Совершенно не обижаясь на раздражения и посылы учить матчасть. Но иногда мне кажется, что это лишь образ. Только для меня, и только из за того, что тебя больше нету. И она почему то очень мудрая собака, невзирая на малолетство и непосредственность. И в свои полтора года... знаешь, она уже не собака. До тебя ей далеко, и будет всегда далеко. Про тебя говорили, что ты-тоже совсем не собака. Но и она-уже далеко не лабр. Когда то, наверное, я смогу понять, кто именно. А пока что-Домовенок. Лекарство от тоски, людей идиотов, и прочего, прочего.... Прописанное, наверное, все таки тобой. Потому что ты ей рассказала, как и что делать. И знаешь, у нее получается.. Она умеет делать то, что нужно в данный момент, очень трепетно стараясь попасть. Не много, не мало, но в точку.

Иногда смешно и потешно, но получается. Только иногда лишь она себя выдает, прекращая играть роль потешного уютного радостного Домовенка..когда садится со мной курить, глядя на дождь, и о чем то задумывается, стесняясь меня отвлечь. О чем задумывается? что видеть в туманном дожде, накрывшем Город? Я не знаю..

Оффлайн Серая и пушистая

Наша маленькая стая...
« Ответ #331 : 01 Август 2013, 01:55:27 »
Иногда смешно и потешно, но получается. Только иногда лишь она себя выдает, прекращая играть роль потешного уютного радостного Домовенка..когда садится со мной курить, глядя на дождь, и о чем то задумывается, стесняясь меня отвлечь. О чем задумывается? что видеть в туманном дожде, накрывшем Город? Я не знаю..

О своем думает, о домовятском.. Мало ли мыслей у приличного Домового?...

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Наша маленькая стая...
« Ответ #332 : 01 Август 2013, 09:09:50 »
Это безумно душевно...

Оффлайн Беня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +25/-4
  • Дороги,которые мы выбираем, не всегда выбирают нас
  • Последнее посещение :
    07 Ноябрь 2018, 01:07:24
Наша маленькая стая...
« Ответ #333 : 01 Август 2013, 18:25:31 »
ну..наверное)_
спасибо..

Оффлайн Беня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +25/-4
  • Дороги,которые мы выбираем, не всегда выбирают нас
  • Последнее посещение :
    07 Ноябрь 2018, 01:07:24
Наша маленькая стая...
« Ответ #334 : 03 Август 2013, 16:10:42 »
нда, не тема, а болото какое то.. "весь покрытый плесенью, абсолютно весь..."(с)
как горяченькая тема себя исчерпала-так все, шабаш тушите свет, и вход только по полнолунием в пятницу 13 го)
Ну, предпоследняя попытка что то расшевелить, а потом-нафиг нафиг с пляжа)

Оффлайн Беня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +25/-4
  • Дороги,которые мы выбираем, не всегда выбирают нас
  • Последнее посещение :
    07 Ноябрь 2018, 01:07:24
Наша маленькая стая...
« Ответ #335 : 03 Август 2013, 16:14:24 »
Отчетец по маламутихе..если надо кому)

Хроники дурдома: квартальный отчет

Алиса... ну, что-Алиса..ну, живет оно у меня. Вон через неделю будет ровно как 4 месяца я переехала и оно живет. Так, отчетец, наверное, чтобы просто иметь перед глазами динамику лечения припадков у отдельного пациента. По порядку..

1. Стала проще и спокойнее относится к выпусканию из клетки. Раньше, при открывании клетки и предложению потусить по квартире, она начинала носится по потолкам и могла это делать достаточно долго. Причем не просто носится, а еще и нервозить и психовать по этому поводу. Не находя себе места, и в итоге приземляясь сама в ту же клетку, чтобы потом вылететь и снова носится. Харя дикая, язык на плече, кашляет, чуть ли не в припадках-а носится по стенкам и истерик. ПолучшАло это после ее сидения в вольере 1,5 месяца моих командировок и с ней и не с ней. По первой, как я и переживала, она наматывала круги по вольеру. Задрачиваясь до обьедания лап и хвоста. Потом попустило. И вот мы уже месяц почти дома тут-тоже, ТТТ, с каждым разом спокойнЕЕ. И буквально через пару минут оно в состоянии заякорится где то и заснуть, не приставая. И иногда-даже вообще не впадая в истерику. Да, ей по прежнему спокойнее и приятнее валяться не на открытом пространстве, а в углу или под столом, или под кусочком стола-где то, где хоть как то держится ощущение "норы" или "будки". Но что уж тут, пока как есть, спасибо что полегчало и не зря все дружно задрачивались.

2. Разобрались с жратвой и последствиями жратвы. Раньше, в период активного вправления мозга-оно жрало неполный стакан корма раз в день. Со временем, в процессе коррекции поведения, проблем и вообще состояния в целом-вышли на 2 стакана с верхом в день, утром и вечером, соответственно. Попутно сменили корм и доедаем уже второй мешок Рояла. До этого она приехала вместе с арден гренжем, который ей не подходил ну совершенно. Нафиг ей его давали-вообще не понятно, но сразу менять и корм и жизнь я не рискнула. Поэтому переходили плавно и перешли на роял макси эдалт. Кто бы там чего не говорил-ей на нем, ТТТ, полегшАло. Локти стали не такие мерзко красные и с кулак с проплешинами, краснота на руках и ногах между пальцами ушла почти в ноль, пятна на харе и шее тоже ушли почти совсем. Изменилось качество шерсти, по ощущениям. Трогаешь-ломкая и неживая, сейчас как то приятнее на ощупь, ложится по другому и визуально отличается от того что было.

2.1.-попутно разобрались с туалетом. Не смешно-но 6 раз в день прогулки скотины, во время проживания в вольере, так ей и не обьяснили, что гулять-это не цветочки нюхать, а, в общем то, всяко разнообразно гадить. И после гуляния, она жизнерадостно все складировала в вольере. Причем, это не от невозможности терпеть. Я так понимаю, ауканье содержания в питомнике, где проще было убрать, чем вовремя вывести, ну и никто и не парился, что вольер-место где нельзя, а улица-место где надо. Но и до того, еще у меня, эта скотина умудрялась с 3-4 разовым выгулом нифига не делать и все держать в себе. Меня это пугало, напрягало, навевало на нехорошие мысли и рука дергалась в сторону сдачи всех анализов и вообще узи для компании. БХ мы таки сделали и на гормоны тоже сделали. Есть нюансы, некоторые просто повеселили до гомерического хохота. Но ничего особо страшного, все корректируется, и посмотрим что даст плановый анализ на этом корме еще через месяц другой. С туалетом, продолжу о больном, уж извините-вроде ТТТ, и каждую прогулку, коих таки 2, а не 4 или 6, все складывается. Бывают исключения, но по крайней мере не нужно с ней бродить по часу и ее на что то уговаривать. Хочется верить, что она вдуплила в процедуру и к старым мансам мы не вернемся.

3. Еще про еду-устаканилась выдержка у миски. Раньше невозможно было вообще высыпать корм в миску из стакана-как включался режим вопящего кенгуру, долбящегося клювом в миску с обратной стороны. И кормление занимало по пол часа, из которых 29,9 минут уходило на отработку выдержки и не ныряния с размаху в миску. а 0,1-на поедание, собственно, корма. Сейчас скорость поедания осталась так же, и собачка сидит в некотором струнном напряжении натяжении до команды. Но уже не ныряет, не кенгуриться, и при оглаживаниях не включает режим турбо всасывания.

4. Про кости я писала уже. С зубами очень порадовалась, прям очень и удивилась. Как то я нифига не верила, что эта громадная хрень может грызться с таким упорством, не надоедая скотине. Еще и приносить пользу в виде очищения зубов, во что я тоже не верила ниразу ни с кем за все 12 лет. И всегда проще было свозить почистить зубы, или размягчать камень всякими гелями и потом скалером аккуратно снимать. А тут такая приятность, сразу и не отходя от кассы.

5. На улице скотина тоже, ТТТ, поадекватнела. Периодически спускаю с поводка, задрачиваю подзывами и упражнениями на внимательность. Команд не делаю, так чтоб заниматься-не занимаюсь, откровенно то впадло, то сил нет, то времени, то еще чего. Поэтому просто минимальная воспиталка и без корма. Вроде все складывается, припадошную белочку при отпускании с поводка не включает, а когда я ее на это провоцирую-достаточно быстро переходит в состояние покоя. Все входы-выходы-лифты-двери почти всегда само садится, причем хлопается на жопу, задирает башку и ржет, спрашивая, сложилось ли в этот раз так как мне хотелось бы, и довольна ли начальника. Начальника довольна, и серая скотина начинает ржать еще более старательно.

6. Ручной волк линяет. Соответственно, течет. Оно у них, сцуко, у волков ручных-все рядом ходит. А так как мне то впадло, то я забываю купить расческу-приходится волка СЧипать. Тримминговать, блин. Поэтому у волка замечательно красиво отщипанные лысые, аля тонзура, бока, такие же места на жопо-штанах, а все остальное пока что думает, отпадать ему или я таки куплю расческу. В то время как у волка замечательно красиво, у меня-2 пальца на руке с мозолями и почти кровавыми. Третью щипку, боюсь, не переживут. Линька на зиму и после щенков-я уже предвкушаю лысого волка в доме, блестящего серо синими боками, блин.


Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
Наша маленькая стая...
« Ответ #336 : 03 Август 2013, 17:48:59 »
Красивая Алиса, только сложилось впечатление, что она несчастная, потому что никому  не нужна и никто ее не любит...  :(

нда, не тема, а болото какое то.. "весь покрытый плесенью, абсолютно весь..."(с)
А это вы зря, Беня, очень даже интересная тема и совсем не болото.  :)

Оффлайн Lunatu

  • Маламутские харьковчане
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Спасибо: +35/-14
  • Последнее посещение :
    25 Июль 2017, 09:35:21
  • Моя собака: Луна и Тагир
Наша маленькая стая...
« Ответ #337 : 03 Август 2013, 18:34:01 »
Алиска прикольная. Нравится красавица. Не могу сказать, что несчастной кажется, скорее отчужденной и одиночкой ...  :) А
Лысый волк это не так страшно, как шуба волка , лежащая под кроватью, по всем углам и даже на столе частично  :D

Оффлайн Беня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +25/-4
  • Дороги,которые мы выбираем, не всегда выбирают нас
  • Последнее посещение :
    07 Ноябрь 2018, 01:07:24
Наша маленькая стая...
« Ответ #338 : 03 Август 2013, 21:24:03 »
Красивая Алиса, только сложилось впечатление, что она несчастная, потому что никому  не нужна и никто ее не любит...  :(


нда. а я что делаю по вашему и нафига я ее забрала? впору обидеться на такое...)


а шуба...шуба..нда...особенно перемешанная с иголочками Домовенка.

Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
Наша маленькая стая...
« Ответ #339 : 04 Август 2013, 10:22:47 »

нда. а я что делаю по вашему и нафига я ее забрала? впору обидеться на такое...)


 :) Не обижайтесь. Алисе время надо, чтобы понять, что нужна и любима.

Оффлайн Беня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +25/-4
  • Дороги,которые мы выбираем, не всегда выбирают нас
  • Последнее посещение :
    07 Ноябрь 2018, 01:07:24
Наша маленькая стая...
« Ответ #340 : 01 Сентябрь 2013, 19:16:08 »
Ну, время Алисы-это время Алисы, а не обвинения в нелюбимости, брошенности и вообще всяко издеваемости над скотиной)

Смотрю, тема то пылью припала?) Особенно на фоне активного обсуждения проблем агрессии, только придавила личным мнением и аргументами-усе, тю тю) И проблемы в породе нет, и обсуждать нечего...Скучно, знаете ли) Зато все понятно)
Вот есть у меня нынче 2 собачки клиентские. Одна постарше, вторая помладше. То что постарше-занимались с 3 мес плотно и постоянно. Вот нынче полезла агрессия и на прохожих, и на домашних, ниже статуса, и на хозяина, когда тот начинает требовать. А ведь занимались жеЖЖ!) И чо-все дружно скажут, что не агрессия, или привели уже испорченную собаку? Ан нет. Проблема есть, и ее не стоит засовывать подальше. Находя компромисс с собственной собакой, поделить "обязанности", делегировать часть полномочий и тешить себя и еще кого то иллюзиями)

А тот что помладше-так тот с 2,5 мес начал истерически покусываться. Люди толковые, корректируем, занимаемся. Нет нет, а все равно проскочит. 7 мес скотине то уже. И чо?) у кого какие мысли?)
Внешние факторы, из серии "чем то напугали, неправильно воспитания, недодавили, передавили"-не рассматриваем, все ок и под контролем.

Оффлайн Муми-мама

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Спасибо: +48/-0
  • Последнее посещение :
    08 Июнь 2017, 15:55:49
    Местоположение: Академгородок НСК
  • Моя собака: Кайка, Асинка и Борян
Наша маленькая стая...
« Ответ #341 : 01 Сентябрь 2013, 19:31:24 »
Беня, вы меня конечно извините (это я без усякого сарказма).. но может это в силу проф.деятельности у вас такая концентрация агрессоров?... согласитесь, что не каждый человек потащит на занятия адекватную собаку, с которой он в силах справиться сам.. так же как и к дохтуру здоровую собу каждый день таскать не будут. У нас компания из горы (ну ладно, горки))) маламутов... и ни у одного я не наблюдала, чтобы крысил на людей... на собак было... но лечилось пенделем.. некоторых даже укусить пришлось. и помогло) или у нас выборка непрезентативная? :D

Оффлайн Беня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +25/-4
  • Дороги,которые мы выбираем, не всегда выбирают нас
  • Последнее посещение :
    07 Ноябрь 2018, 01:07:24
Наша маленькая стая...
« Ответ #342 : 01 Сентябрь 2013, 20:00:44 »
про мою проф непригодность мы уже обсудили и решили-падла Беня, еще и плохое везде видит, а на самом деле все пусечки и пушистечки) Так что, тут все ок, но уже обмусолено и многие, судя по колличеству у меня минусов "рЫпутации", согласны с данными решениями и выводами))

А по сути вопроса... Я заметила, что многие хозяева рады жить с тем что есть, и особо не парятся, пока все в порядке. Как им кажется что все в порядке, на самом деле)
И если не пересекаются пути требования хозяина, и дикого нежелания сделать маламута-то все и длится нормально и идиллически. Все подстроились, и всем хорошо))
Насчет "к дохтуру не тащат"-тут не та параллель тоже, как по мне) как минимум потому, что с 3 мес щенком сознательные люди идут к кинологу заниматься, сразу и превентивно) Так, чтобы кинолог мог отследить че происходит и что корректировать, кроме самой дрессировки в чистом виде.

Оффлайн Муми-мама

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Спасибо: +48/-0
  • Последнее посещение :
    08 Июнь 2017, 15:55:49
    Местоположение: Академгородок НСК
  • Моя собака: Кайка, Асинка и Борян
Наша маленькая стая...
« Ответ #343 : 01 Сентябрь 2013, 20:13:48 »
про вашу проф. непригодность я не сказала ни слова... по-моему....
я именно и говорю, что к вам попадают собаки, у которых с трех месяцев проявляются признаки агрессии. Если их нет, смысл в услугах ваших или других специалистов? не говорю сейчас про курс послушки и тд. я вопрос задала, как мне кажется, вполне  конкретный - может ли быть связано количество агрессивных собак на вашем пути с тем, что вы являетесь кинологом. а вы опять про "приспособление"... вообще не про это...

Оффлайн Беня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +25/-4
  • Дороги,которые мы выбираем, не всегда выбирают нас
  • Последнее посещение :
    07 Ноябрь 2018, 01:07:24
Наша маленькая стая...
« Ответ #344 : 01 Сентябрь 2013, 20:28:56 »
Отвечу по сути: я думаю, что не связано. долгое время я не считала себя специалистом по данной породе. Но когда колличество собак в треннинге и коррекции перевалило за 50-пришлось смириться. С тем, что есть те, кто агрессивен с 3 мес. Есть те, кто с 3 мес не агресивны, но проявляют это поведение в 5-6 и далее. А если "их нет"-то сознательные хозяева начинают просто отрабатывать элементы воспитания и учатся понимать свою собаку. чтобы перебдеть.


А про мою проф непригодность это был стеб на поржать)