Автор Тема: Наша маленькая стая...  (Прочитано 20635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирэн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Спасибо: +34/-12
  • Нас больше нет
  • Последнее посещение :
    31 Январь 2019, 10:34:28
    Местоположение: С-Петербург
  • Моя собака: Айка .Юкка ,Иня ,Йоха ,Чиф
Наша маленькая стая...
« Ответ #390 : 20 Январь 2014, 08:34:22 »
Беня.большое спасибо .что несмотря на занятость.вы находите время так подробно ответить .
Несмотря на то.что проблему мы отдали в хорошие руки (в одиночестве это просто золотой мальчик ).я продолжаю анализировать эту нестандартную ситуацию .

А Алиса у вас - НЕЧТО  :D Тж. как  и вы -замечательный рассказчик  ::)

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Наша маленькая стая...
« Ответ #391 : 20 Январь 2014, 09:51:41 »
Я плохо разбираюсь в лабрах и малинуа, в ослах наверное лучше, но тоже плохо, но мне описание Алисы что то очень сильно напоминает. ))))

Оффлайн Серая и пушистая

Наша маленькая стая...
« Ответ #392 : 20 Январь 2014, 11:53:30 »
Я плохо разбираюсь в лабрах и малинуа, в ослах наверное лучше, но тоже плохо, но мне описание Алисы что то очень сильно напоминает. ))))

Уж не Варю ли?)))))

Оффлайн Беня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +25/-4
  • Дороги,которые мы выбираем, не всегда выбирают нас
  • Последнее посещение :
    07 Ноябрь 2018, 01:07:24
Наша маленькая стая...
« Ответ #393 : 20 Январь 2014, 13:32:20 »
Ирэн, да не за что. Мне самой неудобно, когда спросили-а я ношусь по делам и постоянно думаю, что надо бы зайти ответить))
Ну, ситуацию с товарищем вы решили, с минимальными потерями, и это тоже очень неплохой выход)

Алисе передам, ссссскотине...когда она прекратит приставать к людям по поводу рыбы, оттечет и наконец то включит мозг)
а сама скромно ковыряю ботинком пол, спасибо за отзывы)



Лена, это такой осел, ну такой осел-всем ослам осел...при этом, питающийся рыбой и коврами для собачьих клеток, на резиновой основе... Так что-хз, я это животное и сама толком не знаю. Мне лабры и малинуи как то ближе, да.

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Наша маленькая стая...
« Ответ #394 : 20 Январь 2014, 15:03:09 »
Описание Алисы мне местами напоминает Варю, местами Тасю, короче маламута. ))))

Оффлайн Беня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +25/-4
  • Дороги,которые мы выбираем, не всегда выбирают нас
  • Последнее посещение :
    07 Ноябрь 2018, 01:07:24
Наша маленькая стая...
« Ответ #395 : 31 Январь 2014, 13:50:32 »
На одной из последних прогулок Алиса сказала, что в этой жизни ее не любят.Гуляют вместе с борзым. Местами, даже на поводке Бьют и истязают. И поэтому, на улице, решила оглохнуть-а че, течка жжж вот на горизонте еще мелькает,- включила белку и попыталась унестись в далекие дали. После поимки и избиения младенцев, почти прилично шла рядом. Ровно до ближайшего мусорника, куда мы выкидываем, собссно, пакеты. А там стояла машина с открытым багажником, куда какой то мужик паковал какое то около лыжное барахло. Стоит к нам спиной, пакует, никого не трогает, что то там бубни. Поворачивает через пару секунд голову-а у него справа стоит передними руками на вещах Алиса и слезно просит. То ли помощь оказать в паковании. То ли просто с собой забрать.

Мужик же, вместо обычного ужаса на тему "аа, волки!!" -просто дернулся и, потрогов ее за ухо, сообщил-"извини, тут тебе уже места нет". А там как раз долетела я до незванного пассажира, и тоже, взяв за ухо, сообщила примерно то же самое. За ухо-ну, в режиме воздействия на временно заболевший  отказавший орган. Попутно извиняюсь перед мужиком. На что тот, улыбаясь, радостно сказал-"аа, собачка воспитанная, умеет проситься и в багажнике ездить."
-угу, -буркнула я, заводя воспитанную собачку за ограждения мусорных баков, чтобы..ну..продолжить воспитание, в общем.
Так и не удалось Алисе покинуть ненавистную нашу стаю с тиранией и деспотизмом. А я в очередной раз убедилась-если вдруг война-то ручная скотина не пропадееееет. Как только кончатся обьедки на земле, или просто добрые руки у прохожих-она просто погрузится к кому то в машину. И настанет у нее счастье. Осталось лишь научить закрывать ее за собой двери. Ну, чтоб уж наверняка было чем пронять даже полнейших несобачников.

Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
Наша маленькая стая...
« Ответ #396 : 31 Январь 2014, 14:06:20 »
История смешная, но я что-то не поняла, вы ее правда бьете или это фигура речи?   :-\

Оффлайн Беня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +25/-4
  • Дороги,которые мы выбираем, не всегда выбирают нас
  • Последнее посещение :
    07 Ноябрь 2018, 01:07:24
Наша маленькая стая...
« Ответ #397 : 31 Январь 2014, 14:08:51 »
ай..."бью"...
символический подсрачник, простите, в порыве страсти-максимум, на что я сподоблюсь) и то, их было за год...по пальцам) смысл пинать скотинку у которой в голове посттечковые гормоны?) проще себя побить об стенку головой)

Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
Наша маленькая стая...
« Ответ #398 : 31 Январь 2014, 14:16:08 »
 :D Ну, это совсем другое дело.  :)
Хорошо, что уточнила, а то интернет коварная штука, сама не раз сталкивалась, как люди могут напридумывать того, чего я и близко не имела ввиду.

Оффлайн Беня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +25/-4
  • Дороги,которые мы выбираем, не всегда выбирают нас
  • Последнее посещение :
    07 Ноябрь 2018, 01:07:24
Наша маленькая стая...
« Ответ #399 : 31 Январь 2014, 14:24:02 »
нет, ну без руко или ногоприкладства дело не обходилось, я ж говорю) но это так, показуха, символизм и исключение из правил)) Внушений и рывков для мучения несчастного забитого (по ее мнению, ессно) Алисоида-вполне достаточно)

Оффлайн ReinaM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    24 Ноябрь 2018, 17:49:50
    Местоположение: Украина
  • Моя собака: Рейна, Гольф, Рада, Сабрина...
Наша маленькая стая...
« Ответ #400 : 12 Февраль 2014, 18:23:19 »
Ну, вот такие вот они, маламуты) героиня рассказок-не моя, но очень близкая мне собачка, уже как 3,5 года сучище. Период развлечений за главную миску в стае и у меня и у хозяев вроде как прошел (ну, активный период всмысле, пробивать время от времени они все горазды), так что теперь только иногда порыкиваю, дергаю за ухо, ну а в остальное время-просто весело ржем и воем. Маламутка с детской кличкой "хомяк", и с взрослой-"ржуниха"-что еще остается делать)

Цитировать
Итак, вечерняя кормежка серой собачки, после насыщенного трудового дня с гулянками, занятиями и раздачами люлей. В вечернем меню-рыба какаятотам плавающая. Громадными такими кусками, с мой кулак. Серой собачке, в общем то, пофиг, и рыбку она уважает так же как и мясо, особенно после трудов дневных. В общем, миску поставила, собачку за ухо подергала.. После истории с мясом и прокушеной губой та самая хитрожопая собачка усиленно делает вид, будто и еды в миске нет, и жрать она не хочет.... И ее тут тоже нет, серый клубочек шерсти только. Так что, все как нужно, правильно и красиво. Команду на поглощение рыбы выдала, за хвост дернула, спокойной ночи пожелала, вольер закрыла и в дом утопала.

Через минут 10-15 слышу-воет серая собачка! Причем, не так, как она умеет-громко, протяжно и хамски, чтоб о ней вспомнили темной ночью и пришли пожалеть, а то и в дом забрали, нет. Так, обиженно подвывая и подтявкивая. Выхожу дать в голову за нарушение режима тишины. Подхожу к вольеру, смотрю-стоит собачка, в напряженной позе такой, опустив морду к полу, и на что то воет. Нервно подергивая башкой и отпрыгивая, как от кого о живого. А на полу, вместо "живого"-куски рыбы лежат. Выпавшие из миски в порыве "сожрать, сожрать, бегоооооом!!". А собачка, чай, не дура. И в  курсе, что с земли, типа, жрать не стОит. Лучше не надо. Как раз днем это отрабатывали на занятиях. Вот зверушка и воет что то вроде уговоров рыбе, дабы та подпрыгнула и вернулась в миску.

Чудная собачка. Не соскучишься. Поржала я, стоя за вольером. Зашла, похвалила, рыбку в миску кинула, собачка всосала прыгучую рыбу, и пришла довольно повыть возле меня. Занимательное животное, блин. Записки натуралиста, а не дрессировка.

Кх-кх..) привет вам! От Хомяка

Цитировать
Рабочие испытания по поиску и подаче битой птицы ранга САСТ
Булочка-диплом 1  степени, 96 баллов из 100, диплом за лучшую полевую работу, и титул кандидата в рабочие чемпионы Украины.
Если учесть, что это первые испытания Булочки-и сразу максимальные баллы, и самый высший диплом, то можно сказать, что очень круто. + немаловажно, что полевых чемпионов лабрадоров сук у нас что то около 5, или как то так. Так что есть к чему стремиться маленькому блондинистому животному.
Цитировать
Квалификационные испытания по программам Собака в Городе и ВН- UA (послушание), ранга САСТ.
Булочка-по нормативу Собака в Городе-93 балла, оценка Очень хорошо, 1 место, титул САСТ.
По нормативу ВН-55 баллов из 60, 1 место в зачете, титул просто зажлобили) по разным причинам.
.. и от Булочки тоже привет ;)
Обе охамели, как ты говоришь 8). Спят на диванах. Рыба сама им в рот теперь запрыгивает (видимо научились у кинолога неким методам дрессировки)). Но вот попрыгать-затоптать, попеть и при этом башкой весело помотать - это с радостью, в любое время и бесплатно (то есть и без корма) ))

Оффлайн ReinaM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    24 Ноябрь 2018, 17:49:50
    Местоположение: Украина
  • Моя собака: Рейна, Гольф, Рада, Сабрина...
Наша маленькая стая...
« Ответ #401 : 12 Февраль 2014, 18:31:39 »
Цитировать
9 из 10 маламутов, которые занимаются-агрессивны. И спокойно скалятся, если их взять за попу руками, подойти к миске, или поднять пинком с прохода. Пинком не вплане убить, естественно, а символическим. В процессе обучения если не дай бог резко дернуть или нажать на холку-можно получить оскал с кусаниной. 1 оставшийся маламут-просто трусливый, и начал щелкать зубами на всех проходящих мимо его места.
Юль, если мои 3, кого ты знаешь, входят в это число - то тут с тобой не согласна.
Рейна - да, было дело, попыталась как-то претендовать на хозяйку миски. В далеком прошлом)). С тех пор - всякое бывало, но мудрее и вменяемее собаки чем Рейна - я не встречала.
А вот с Радой и Гольфом - не-а.. Как я не провоцировала - нифига: "Мама, дай я быстро-быстро-быстро съем! Ну лааадно, жадина. Забирай((("

Оффлайн ReinaM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    24 Ноябрь 2018, 17:49:50
    Местоположение: Украина
  • Моя собака: Рейна, Гольф, Рада, Сабрина...
Наша маленькая стая...
« Ответ #402 : 12 Февраль 2014, 19:44:51 »
Для меня наоборот странно слышать о таком количестве потенциально агрессивных маламутов, мы живем в Гатчине и у нас оооочень много маламутов практически все родственники.
Жаль, конечно, что эту темку не читают потенциальные владельцы, но хочу напомнить, что при выборе щенка важно познакомится с папой и мамой (и как можно больше родственников), потискать их, если делать при выборе упор на психику, не брать щенка от незнакомых линий (выездные вязки) где оценить родственников можно только на картинке.
Ранее забирание имеет непосредственное отношение к социализации, просто к 1.5 месяцем мы уже разобрались с пищеварением)) и начинается активный процесс обучения и воспитания и то чему их учит мамка, наверно очень пригодилось бы на "севере" но совершенно лишнее в обычной жизни, начинаются и складываются иерархические цепочки,

Всякое бывало в нашей жизни собачье-хозяйско-кинологической. Но вот за что (одно из) безмерно благодарна Бене - так это за акцент на психике. Не исключено, что и сами к этому пришли бы (врачи ведь, как ни как, выделить "опасные для жизни" болячки от не очень - свойственно нашей "породе"). Но этого мы уже не узнаем.
Вот потому не лишним посчитали не передать собачку на вязку, а смотаться 4000 км раз, потом второй, потом третий.. Чтобы потрогать, почухать, пообщаться с потенциальным папой. И не заочно, а собственноручно.
И награда этому - слова хозяев-НЕ новичков: "Я такого интеллигентного маламута еще не встречала!" "Она такая умная.. Я пытаюсь ей соответствовать" ))) Приятно настолько, что вот не смогла промолчать)).
Качественно ты, Беня, дрессируешь! )))

Оффлайн Беня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +25/-4
  • Дороги,которые мы выбираем, не всегда выбирают нас
  • Последнее посещение :
    07 Ноябрь 2018, 01:07:24
Наша маленькая стая...
« Ответ #403 : 13 Февраль 2014, 01:52:12 »
Хе хе, какие люди почтили нас своим присутствием спустя уже вооооона скока времени)) Рада, да, и все такое (всмысле не собачка Рада, а я, местами)

Булочке и Хомяку отдельный привет тоже. Рыба-это правильное дело. Наличие кинолога в доме благотворно влияет даже вон на продукты собачьего питания, не говоря уже про владельцев там, или собак. Алиса тоже оценила, выпрыгивающую семгу из морозилки (ять, чтоб мы так жили...ну ладно, ладно, у меня есть еще голодающий кроме Алисы, но сам факт дрессированности рыбы подтвержден уже 2мя случаями минимум)

Оффлайн Беня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +25/-4
  • Дороги,которые мы выбираем, не всегда выбирают нас
  • Последнее посещение :
    07 Ноябрь 2018, 01:07:24
Наша маленькая стая...
« Ответ #404 : 13 Февраль 2014, 02:05:08 »
а по вопросу статистики.. Знаешь, нет. Хомячиха под нее не особо подходит, потому что-как уже тут неоднократно говорилось-временные помутнения рассудка маламутов по поводу крошения батона власти или перетягивания хлипкого одеяльца-всерьез не воспринимаются как проблемные. Но только если они купируются достаточно быстро и без последствий. Хомяк ваш-наш как раз попадает под категорию "временно оборзевших", но не проблемных. Проблемные-это те, из которых лезет и лезет, прет и прет, в ответ на все и просто так вопреки. Так что, тут булыжник не в ваш огород (хотя, при ремонте и укладывании брусчатки каждый новый камешек полезен и нужен))0
Проблема именно в том, что 90% владельцев собак приучили себя смиряться с разными недоработками у собак, обьясняя их...ну, например, полнолунием, поздним воспитанием, еще чем то там очень нужным и полезным, а главное-уже не поддающимся коррекции в силу какого то там возраста или времени. А че-всем комфортно, политика избегания и компромиссов всех радует..до поры до времени, правда.
Вариант "быстро быстро сьем", "желательно вместе с миской" все равно гораздо лучше, чем вариант "а нука-на, руки-на, убрали, от моей еды БЕГООООООМ!" в любых проявлениях. Так что, Гольф хоть и Гольфом, а я-параноик параноиком. но пусть уж лучше так. Чем то, когда ты месяцами и годами бьешься, пробуя методику за методикой (ибо усыпить не смогут)-а воз и ныне там.

Да, акцент на психике, по моему, один из важнейших аспектов. Наравне с здоровьем (это тоже здоровье ж0 и функциональносьтью. Шоу заманухи, позволяющие выигрывать в рингах, но нежизнеспособные в "прикладном" использовании могут смело или подождать или уйти на второй план. Такая моя позиция и в отношении ретриверов (кстати отсутствие агрессии к людям в обоих породах, пардон, перекликается), и в отношении маламутов. Посему, по возможности-максимально жесткий отбор. И то самое первые правило, что лучший враг заводчика-это как раз кинолог дрессировщик. И если хоть кто то, хоть как то поднял мохнатую башку, оглянулся вокруг, горестно всплеснул руками, и поехал за 4000 км-значит, моя позиция правильна и работа в виде капанья на мозги проводится все таки не зря)