Автор Тема: Соревнования на скорость для владельцев маламутов  (Прочитано 81280 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Но все уже пошло так, как пошло, и, понимая что мои ожидания не оправдались, я все хочу понять - а какие ожидания оправдались бы???

Жень, мои оправдались в том, что собака не агрессивна к людям, что как любая средняя и крупная порода требует физических нагрузок, что мне и надо было (снять себя с дивана), что она воспитуема и управляема в необходимой мне мере (однако я вынуждена подстраваться под собаку т.к управляемость далека от идеала), непритязательна к пище и условиям содержания, не доставляет проблем в плане здоровья.
Однако, несмотря на все эти прекрасные качества, назвать маламута компаньоном в полной мере не могу, в том числе и потому, что не каждый член моей семьи способен обеспечить собаке ту нагрузку, которая ей нужна. И у каждого из нас есть определенные опреблымы с управляемостью в той или иной ситуации, несмотря на имеющиеся дипломы и сертификаты, а также постоянную работу с собакой.

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Аня, ну ты же не обидишься на меня?
Собака твоя - в стандарте, костяк у нее как положено по росту.
А результаты твои... мм... Ну тоже в стандарте. :)
Женя.

Не, Жень. Как бы не хотелось мне согласиться, но нет. Точнее под формальный стандарт при отсуствии нормальных конкурентов, она вполне подходит, но вот по совести  - нет.
Маламут для перевозки тяжелых грузов должен быть посолиднее. Она не просто сухая, она имеет облегченный костяк, что при ощупывании грамотным экспертом-породником, будет выявлено. Особенно если сравниваться с кем-либо.
А результаты, да, они полностью в стандарте.

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
жарковато тут у вас...

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
жарковато тут у вас...

Да, ну. Ты че. Абсолютно не жарко пока  ;)
Мирная интенсивная дискуссия  :yes:
Спите спокойно, господин модератор  :cheesy:

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Спите спокойно, господин модератор  :cheesy:
ну, тогда уезжаю со спокойной душой!

Оффлайн goncharovvg

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 108
  • Спасибо: +34/-2
  • www.alaskan.ru
  • Последнее посещение :
    30 Декабрь 2012, 13:58:36
Нужно официальное решение о запрете участия маламутов? Ну что же, это ясный ответ... Размещать не хочется, но согласиться же нужно (это же изложение клубом нашего стандарта)...
Запрет технически невзможен.

Это же вопрос, а не утверждение было. Я, конечно, не сторонник официального запрета, даже если бы это было технически возможно. Кто-то же и для физкультуры бегает. Просто Андрей написал, что, наверное, разместит, когда будет официальный запрет... 

Оффлайн SergeiVM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 139
  • Спасибо: +11/-0
  • Последнее посещение :
    01 Февраль 2016, 11:17:33
под формальный стандарт
Так вроде сейчас речь только о нем, а не о конкурентах?

А вообще, ты меня озадачила. А какой диапазон значений индекса костистости у нас считается близким к идеалу? В стандарте не прописано (к сожалению). Но мож кто знает?

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Пишу от Паши опять  ;). Т.е копирую. Авторский текст и смайлы сохранены
.
[17:30:11] Отбеткин Паша: ну вы там нагнали пурги!  :cheesy:
[17:35:06] Отбеткин Паша: Вот даете! 15км больше не могут.стандарт! вон стандарт 68см,35кг хвост не валяется на спине и ухи тарчком,весь черт пропорционален. Скорость ух! Зимой со мной в загон ходил где снегу по колено, я 30 на выкладке протопал, а он носился вокруг, думаю в разы больше натоптал! Спорт- это наука,а спорт с собаками наука вдвойне. Применяя эти знания все будет так как надо.Тренируйте правильно и будет вам счастье! Несут ересь про породу! Заперли бобиков в квартирах,в тепле и верещат.На северах собаки пашут как пчелы и охраняют, и тащат, и охотятся! вот это собаки.а тут пухи декоративные!

Продолжение следует  :cheesy:

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Пишу от Паши опять  ;). Т.е копирую. Авторский текст и смайлы сохранены
.
[17:30:11] Отбеткин Паша: ну вы там нагнали пурги!  :cheesy:
[17:35:06] Отбеткин Паша: Вот даете! 15км больше не могут.стандарт! вон стандарт 68см,35кг хвост не валяется на спине и ухи тарчком,весь черт пропорционален. Скорость ух! Зимой со мной в загон ходил где снегу по колено, я 30 на выкладке протопал, а он носился вокруг, думаю в разы больше натоптал! Спорт- это наука,а спорт с собаками наука вдвойне. Применяя эти знания все будет так как надо.Тренируйте правильно и будет вам счастье! Несут ересь про породу! Заперли бобиков в квартирах,в тепле и верещат.На северах собаки пашут как пчелы и охраняют, и тащат, и охотятся! вот это собаки.а тут пухи декоративные!

Продолжение следует  :cheesy:

Цитировать
15км больше не могут.стандарт!
Кто это придумал? По моему Женя :)

Цитировать
68см,35кг
Тамерлан 67см. 40 кг...(при том не скажу, что он толстый или же тяжело-костистый)
И?
Я против СПОРТА... спорт и у людей здоровья не прибавляет..
Но...
Я ЗА ФИЗКУЛЬТУРУ!!!

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Обещанное продолжение  :)
[18:55:15] Отбеткин Паша: Да вот еще что! Для скорости,можно Гренку взять,а не мутить с породой. В общем теже яйца только вид с боку,а бегают хренаси догонишь.  никто не будя гоночных мэлов выводить. Хлопотно и затратно и зачем?

Про выставки и спорт  ;). Избранное  :crazy:(т.е немного отцензуреное  :crazy:

При этом бабла (в выставки) в валивают поболе чем в спорт,а потом ленивятся и в спорт уходят. человеку лучше на санях с дитями покататься, чем на выставке париться! Да и народу вокруг это больше нравиться,диковинка,рамантика из книг и фильмов,а что еще городскому осталопу надобно? веселья и в детство впасть и где то первопроходцем из приключенческого фильма почуять!


Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
гренки страшные...на двориков похожи

Оффлайн Павел

  • Президент
  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 675
  • Спасибо: +23/-6
  • Последнее посещение :
    15 Апрель 2015, 15:56:06
Ну вот не выдержала душа поэта! :cheesy:
Уцензурили по полной,но ничего,смысла не поменялась!
Майя поверь и Гренки бывают крайне очаровательными и ласковыми и по темпераменту с мэламии ой как похожи,встанут на своем и сдвинь попробуй!
Попробую фотки нарыть и выставить!
 Всем привет! *beer*

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
гренки страшные...на двориков похожи

Ну собственно и диспут о гоночных качествах в ущерб внешности. Вы ж за красоту радеете, чтобы значица сохранить ее.
Вот Паша вам и отвечает, что нафиг надо из маламута лисапед делать, когда есть например гренки для чистопородки или метисы для вообще.
А езда на маламуте - это дань романтике и красоте.

Короче, владелец самого быстрого маламута в России и 2-го по быстроте в Европе, 3-го в мире (К слову маламута в стандарте), говорит всем противникам соревнований, что выводить гоночного маламута НЕ БУДЕТ.  Так что все переживающие могут успокоиться и не переживать насчет "гоночников". Их не из кого делать  :crazy:

Паша зарегистрировался здесь, так что дале он сам  *beer*

Оффлайн Павел

  • Президент
  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 675
  • Спасибо: +23/-6
  • Последнее посещение :
    15 Апрель 2015, 15:56:06
нее,не буду! мне не надобно! я побегаю еще чуток и на пенсию,на охоту,рыбалку мальчугана возить буду,так разве ради развлекухи буду выходить,а может откроют у нас когда-ниб. класс ветеранов,мы туда переползем. Я мож Греночку привезу,а может 2, для четверочки! Поляки давно готовят для меня черно-белых чтоб в цвет попадали! :cheesy:

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Ну вот не выдержала душа поэта! :cheesy:
Уцензурили по полной,но ничего,смысла не поменялась!
Майя поверь и Гренки бывают крайне очаровательными и ласковыми и по темпераменту с мэламии ой как похожи,встанут на своем и сдвинь попробуй!
Попробую фотки нарыть и выставить!
 Всем привет! *beer*
привет, Паша :)
Я изучала гренок, хотела как то завести себе(был вариант)
Вот, черные мне понравились, а другого цвета, ну дворня дворней(ИМХО)

Цитировать
А езда на маламуте - это дань романтике и красоте.
Ну, Ань...смешная ей богу :) (прости, к слову пришлось)
Паша, не будет...Ты тоже, Маша, Саша, Даша...тоже...
А, какой нить Роман решит, а чо ни попробовать! Никто ж не пробовал до меня! Я буду первый и я буду крут...

Дело ж не в том, что кто-то занимается...дело в пропаганде и ложной иногда информации :)

А, упряжка из 20 маламутов....все ж моя самая большая мЯчта(если о маламутах) ::)