Автор Тема: Соревнования на скорость для владельцев маламутов  (Прочитано 81278 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Да мне-то пофиг, 3 войнушки за плечами, не впервой :))))

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    05 Июль 2024, 08:52:00
    Местоположение: Москва.
Ох, Анют, доиграемся мы с тобой :)) Или модеры забанят, или оппоненты на киллера скинутся  :cheesy:

Я вот тоже опасаюсь  :-[
Ты то хоть далеко, а я то рядышком  :dash1:
Попросим модеров все удалить? Или дальше с голой ж..й на амбразуру   8)

Ну вот - ёжкин Папа,сцЫкнули чёль.
Эх, мне Вас да на 100 дневку водку попить ...

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Да мне-то пофиг, 3 войнушки за плечами, не впервой :))))

Да мне вобщем-то тоже
Все равно шоу-маламута мне уже не продадут, да и не очень то  хотелось :cheesy:

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
ну, дети мои, как себя сегодня вели?
не хулиганили?

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
ну, дети мои, как себя сегодня вели?
не хулиганили?

ну самую-самую чуточку  :-[
но нас тута татарстан блюдет, судя  по читателям :crazy:

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2024, 21:21:38
  • Моя собака: Аяй
но нас тута татарстан блюдет, судя  по читателям :crazy:
с вами низя по другому )))

 дальше Айсик с вами будет :mocking:   не ругайтесь! ;)

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
но нас тута татарстан блюдет, судя  по читателям :crazy:
с вами низя по другому )))

 дальше Айсик с вами будет :mocking:   не ругайтесь! ;)
принимаю смену!

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
принимаю смену!

масквичам пора спать, в связи с похолоданием надо успеть утречком потренировать маламутов, пока бегать не запретили  ;)

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша

масквичам пора спать, в связи с похолоданием надо успеть утречком потренировать маламутов, пока бегать не запретили  ;)
сегодня вечером уже было достаточно прохладно... мы немного побежались по лесу.

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Майя, это бизнес:((
У вас в Самаре сколько пометов сидит??
Какой это бизнес??
Если тока какашки за деньги принимать...

Майя, только без обид-вот поэтому тебе и отдавать долги еще полгода, что не понимаешь ты где бизнес а где просто личное удовольствие.
да, да, да...
Если собачки в разы стали дешевле, по сравнению хотя бы с 2007-2008 годом, где средняя цена была 50000....то, конечно!!!
Заводчики сволочи, позиционируют ЭТО...(то, что в стандарте) СЕБЕ В УГОДУ...

Рыбят...ну...вырастите хоть один помет и пристройте....

Скажу по секрету, помет Анабель  и Ская(топовый кобель...всяк знает) мне в тааааакоййй ЖИРНЫЙ МИНУС финансово....обошелся...(плюс, только в том, что 3-х собак из этого помета себе оставила) ...что...поверьте...мне еще...долги полгода раздавать...

Май, заметь, Colonel не на деньгах акцент ставил, а на том, что собаку, требующую физ. нагрузок продать сложнее и рискованнее (можно по башке получить от гламура) чем пуф диванно-выставочный. У меня даже факт имеется: родственники с рублевки хотят собашку, суперскую, чемпионистую, престижную. Чтобы по двору бегала, глаз радовала, чтобы родухой помахать можно было. Но вот физ-нагрузки ни-ни, некогда и некому этим заниматься.
И про трудности продажи - это песни военные, не ты первая не ты последняя. Покуда в мире есть проф. питомники, до тех пор разведение было и остается бизнесом. Если он неприбыльный, варианта два: либо он еще в стадии становления, либо заводчик горе-бизнесмен. Обменяйся опытом с коллегами зарубежными, да и с нашими наверное тож можно, почему у кого-то прибыли имеются.

Встречное предложение: вырасти и оттренируй хоть одну двоечку, что б показатели хотя бы те, что Ненси озвучивала. А лучше (честнее) упряжечку для перевозки тяжелого груза на большое расстояние, то бишь 6-ку.

Никак не удержусь. А почему в этой теме громче всех выступают заводчики чисто шоу-собак с соовествующими ценами  :-\
Мне писали несколько раз...под упряжку... НЕ ПРОДАЛА (даже не перспективного щена) ....
По мне ....уж извиняйте...лучше всего на свете в ПОПУЦУЛОВАТЕЛЬНЫЕ и ПУЗОЧЕСАТЕЛЬНЫЕ  хозяева...
В первую очередь акцент делаю, на то. А, будет ли время на воспитания "ребенка" и общение...для меня они все дети...а, детям нужна ЛЮБОВЬ и ВНИМАНИЕ

И тем не менее, все равно несколько раз в людях ох, как ошиблась(хорошо, что не закономерность)...И это не только у меня есть.

Поверьте, те кто хоть как то занимается и интересуется породой, в том числе и выставками...Для них каждый помет интересен и следят(стараются) за тем, как и что дальше с собакой.

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Ну вот - ёжкин Папа,сцЫкнули чёль.
Эх, мне Вас да на 100 дневку водку попить ...

Не, Каб, я свое в 85ом за речкой отбоялся. А водки с хорошим человеком можно и просто так попить, не дожидаясь 100 дней до приказа :) Особливо если на закусь печеная в духовке картошечка со сметаной и икрой :)))))))

Оффлайн goncharovvg

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 108
  • Спасибо: +34/-2
  • www.alaskan.ru
  • Последнее посещение :
    30 Декабрь 2012, 13:58:36
Отвечу на обвинения, но не уверен, что буду и дальше поддерживать общение на форуме с их авторами. Вы же сами себя позорите, а заодно и своих более корректных сторонников выставляете в дурном свете.

Деньги

Нашли подоплеку всех выступлений против гонок..., что дело мол в бабках. Не дают производители дешевых нестандартных маламутов, покоя заводчикам. Потому и нагнетали составители, а теперь и их современные корыстные заводчики маламутов, тыкающие в нос непонятно как и кем переведенными документами (еще придут тексты от правильных переводчиков!!!), истерию. Откуда такие мысли?

Еще лучше идея, что стандарты передергиваются... ради бабла и комфортной жизни. Кем передергиваются? Что в стандарте написано? «Маламут не предназначен для участия в соревнованиях ездовых собак на скорость». Кто и что передергивает? Может те, кто в рекламу вставляет, что маламут может и должен побеждать в гонках? Или кому кайфа от побед в гонках надо?

Племенной питомник – это тяжелый труд, который занимает у человека больше времени, чем обычная офисная работа. А затрат намного больше, чем просто, каждый день ходить на наемную работу. Вне зависимости от того, участвует ли заводчик в шоу или в других состязаниях - это труд, часто без выходных. С большим риском потери племенной собаки, поскольку уровень и доступность ветеринарной помощи оставляет желать лучшего, а государству наплевать на собак, и сейчас собака может просто погибнуть, сходив один раз в лес, поскольку расходы на обработку лесов сняли…  И что, по-вашему мнению, такой человек меньше достоин зарплаты, чем офисный клерк? Почему в Америке, никто не говорит, что достойная оплата за хорошо выполненную работу – это плохо. Плохо, когда человек за плохую работу, хочет получить много, умышленно врет своим покупателям про разные возможности маламутов, скрывает правду про агрессию, обманывает про качество своих собак, иногда не гнушается подтасовать родословную… делает все, чтобы получить денег. Почему в тех, кто стремится хоть что-то изменить в разведении, больше вкладывают, чем получают, вместо поддержки начинают бросать обвинениями в корысти? Да цена в таком питомнике выше, но покупая в таком питомнике, вы помогаете человеку хорошо делать свою работу, а покупая в другом месте, вы материально поддерживаете то, против чего сами же на словах боретесь. Выбор купить поддельный Nike или настоящий – за покупателем. И даже, в случае, если контрафакт не отличить от оригинала, это моральный выбор покупателя. Выбирайте не те питомники, где дешевле, а те, кого вы считаете достойными, тогда, возможно, ваш вклад поможет им стать еще лучше. И в этом смысле я полностью поддерживаю тех, кто ценит работу Андрея и Инны. Никакой цели отпугнуть от них покупателей у меня нет.

Выставки

Зачем мешать в один вопрос две совершенно разных темы. Привели и поддержали статью о том, как выставки плохо влияют на собак… К чему приведен сторонниками гонок этот аргумент? Все знают о проблемах в некоторых породах, отдельные качества которых, ценные с точки зрения экспертов, и на что ориентируются заводчики этих пород, несовместимы с нормальной жизнедеятельностью собак.  Я об этом тему поднимал в прошлом году на параллельном форуме, когда BBC отказалась транслировать Crafts. Хотите сказать, что участие в выставках опасно для породы маламутов? Это вы в стандарте прочитали или нашли реальные факты, это подтверждающие? Хотите обсудить этот вопрос – откройте отдельную тему. Не знаю как в других породах, но если бы не стандарт и не выставки, сегодня от маламутов в России остались бы ножки, да рожки … И некого было бы экспертам показать без стыда.

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Случайно наткнулась на интересную статью......а ведь не только в нашей породе происходит такое, что здесь описано......многие, многие радетели других пород сталкиваются с тем же.

Стандарт породы рождался не в ринге, а там, где шла настоящая, полезная работа - и только там собака может быть по-настоящему оценена - для чего она была создана.

http://riesenschnauzer.mybb.ru/viewtopic.php?id=119
Ух... спасибочки за статью! В самую десяточку! При встрече вас расцелую!

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Ну вот - ёжкин Папа,сцЫкнули чёль.
Эх, мне Вас да на 100 дневку водку попить ...

Не, Каб, я свое в 85ом за речкой отбоялся. А водки с хорошим человеком можно и просто так попить, не дожидаясь 100 дней до приказа :) Особливо если на закусь печеная в духовке картошечка со сметаной и икрой :)))))))
А рыбку с раками, куда заначил?

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик

Ух... спасибочки за статью! В самую десяточку! При встрече вас расцелую!

 :-[ ой.....надеюсь, мы когда-нибудь встретимся  :crazy: